Красная шерсть в подушечках лап

Поделиться в социальных сетях:

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Maria&Teru » 19 дек 2012, 00:44

Митцури писал(а):Я "Доктором" кошек мою, один раз искупала им Цури, шерсть была жесткая.

Ольга, мне кажется этот шампунь очень специфичен и не подходит для каждодневного мытья. Нам его в ветеринарке прописывали именно как лекарство от раздражения и зуда-мыть только область паха, лап и подмышек. И то, вспенить, подержать 5 мин и смыть. И то Теру после него как чумной носился по квартире, то ли запах не нравился, то ли зудело
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Акитошка » 19 дек 2012, 06:35

Maria&Teru писал(а):
Митцури писал(а):Я "Доктором" кошек мою, один раз искупала им Цури, шерсть была жесткая.

Ольга, мне кажется этот шампунь очень специфичен и не подходит для каждодневного мытья. Нам его в ветеринарке прописывали именно как лекарство от раздражения и зуда-мыть только область паха, лап и подмышек. И то, вспенить, подержать 5 мин и смыть. И то Теру после него как чумной носился по квартире, то ли запах не нравился, то ли зудело

Да-да, и нам так же, аллергия в паху когда была, высыпаниями - тоже им мыли только то место, где высыпания!
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Юкка » 19 дек 2012, 08:07

Я мыла Доктором собак.Все нормально было.Он не для каждодневной мойки,только при проблемах.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение олеся » 18 окт 2013, 09:00

Дискуссия про аллергию перенесена в соответствующую тему "Аллергия".
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Esimi Go Vuk » 03 ноя 2013, 18:37

Я вот тоже заметила красную шерсть у нашей между пальцев, немного у губы нижней,ну и возле петли закрасилась шерсть в бордоватый цвет.Похоже ,что это у большинства собак,а особенно говорят у белых.В нашем случае ,что возле петли- это после первой течки заметили.Ветеринар сказал-это бывает,что нет у нас никакого грибка! Думаю,что на лапах это от постоянного прикосновения с водой( если плохая погода или зима) ,протираем насухо после прогулки.Вот возле губы отбелить бы))хотя почти невидно.
+375293204615(+вайбер) e-mail : 1natalikup1@mail.ru
Esimi Go Vuk
Прикипел
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Esimi Go Vuk

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Nika » 06 ноя 2013, 00:26

Я даже выкладывала фотку, но ее перенесли в тему аллергия. У нас весь пах бордовый. Сдали соскоб на грибок результат положительный, но только один+. Ветеринар прописала мазать 10 дней мазью клотримазол. Шерсть стала бледнее, но мне, все таки кажется, что это что-то в корме. Ели GO лосось с овсянкой, перешли на ягненок-рис одновременно с помазилками с бордовой кожа стала розовой. Когда было собаке 3 месяца ели NOW утка-индейка беззерновой-кожа и шерсть были нормальные. Мне кажется, может я не права,что именно от темного корма проблемы. Светлые шарики не окрашивают шерсть.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение whelp » 06 ноя 2013, 07:36

NikaAkita писал(а):Я даже выкладывала фотку, но ее перенесли в тему аллергия. У нас весь пах бордовый. Сдали соскоб на грибок результат положительный, но только один+. Ветеринар прописала мазать 10 дней мазью клотримазол. Шерсть стала бледнее, но мне, все таки кажется, что это что-то в корме. Ели GO лосось с овсянкой, перешли на ягненок-рис одновременно с помазилками с бордовой кожа стала розовой. Когда было собаке 3 месяца ели NOW утка-индейка беззерновой-кожа и шерсть были нормальные. Мне кажется, может я не права,что именно от темного корма проблемы. Светлые шарики не окрашивают шерсть.


Почему бы не перейти обратно на утка-индейка беззерновой? Мы вот жрём рыбный с бататом - всё нормально. Не доверяю я этим "ягнёнок-рис" и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Красная шерсть в подушечках лап

Сообщение Симамото » 06 ноя 2013, 11:37

Все индивидуально. Нам например рыба вообще никак, мы краснеем и чешемся суперсильно. вам нужно есть корм минимум месяц-два, чтобы понять, подошел он или нет. При частой смене корма Вы навредите собаке. Проверено на собственном опыте. Я бы посадила на месяц на хиллс дд с уткой,'он нам в свое время помог. После него мы перешли на Волчью кровь.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Пред.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.