Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Поделиться в социальных сетях:

Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение NadiaPrylka » 10 май 2013, 13:06

У Вас собачка породы акиту-ину и это одна из древнейших пород собак . И Вы получаете удовольствие от прогулок и дрессировки акиту-ину. И мы Вам можем предложить еще один БОНУС от обладания такой собачкой – Вы можете вычесать из нее пух и отдать нам на прядение и получите превосходную пряжу , из которой можно вязать различные целебные и теплые изделия.
Изделия из шерсти собак обладают сильным лечебным эффектом.
Пух у акиту-ину очень хороший , и только мы умеем его прясть .
Обратитесь к профессионалу – пряхе .
Меня зовут Елена и я более 30-ти лет пряду шерсть .
У меня профессиональное оборудование и я гарантирую Вам качество пряжи .
Вы получите не только суперпряжу из Вашего питомца , но и сохраните память о вашем питомце минимум лет на 20-ть .
Звоните и заказывайте !!!!

:mig:
NadiaPrylka
Заглянул
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение KIR » 10 май 2013, 17:57

здравствуйте, где находитесь? сколько по весу нужно шерсти? приведите приблизительные расчеты, пожалуйста. В каком виде отдаете? мотки?
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение NadiaPrylka » 10 май 2013, 18:13

KIR писал(а):здравствуйте, где находитесь? сколько по весу нужно шерсти? приведите приблизительные расчеты, пожалуйста. В каком виде отдаете? мотки?



Добрый день !
Находимся мы в городе Москва , но работаем со всем миром.
Мы профессионально занимаемся пряжей из собачьего пуха и прядением его .
Скажу сразу , пух у акита-ину теплый хороший целебный , и сколько у нас было заказов , практически не пахнет псиной , т.е. пахнет медом , духами , морским бризом , еще много чем , но не псиной .
По весу сколько надо , ну хотя бы от 500грамм , т.е. доставка Ваша и Вы сами можете прикинуть сколько Вам нужно времени и денег , чтобы доставить пух до ст.м. «Владыкино» .
Можно подъехать самому , можно отправить почтой или транспортно-экспедиторской компанией.
Прядем в зависимости от сложности от 450руб\100грамм , но окончательно определяет Елена , которая и умеет прясть этот волшебный , но совсем не технологичный пух.
[b]Т.е. Вы отдаете пух и получаете взамен клубки пряжи именно из вашей собачки
.[/b]

:25:
NadiaPrylka
Заглянул
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение NadiaPrylka » 10 май 2013, 18:19

KIR писал(а):здравствуйте, где находитесь? сколько по весу нужно шерсти? приведите приблизительные расчеты, пожалуйста. В каком виде отдаете? мотки?



Если зайти по ссылочке , то можно увидеть как раз пряжу из акита-ину .
http://10033528.fis.ru/product/10655363 ... -akita-inu




:25: :25: :25:
NadiaPrylka
Заглянул
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение KIR » 10 май 2013, 20:43

спасибо! а какие существуют методы исследований, чтобы мы, заказчики, могли удостовериться, что это пух именно наших хвостатых? :8: :4:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Re: Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение NadiaPrylka » 11 май 2013, 05:53

KIR писал(а):спасибо! а какие существуют методы исследований, чтобы мы, заказчики, могли удостовериться, что это пух именно наших хвостатых? :8: :4:



Спасибо , за вопрос !
На самом деле самое простое это – ЧЕСТНОСТЬ , это не метод исследования , а это наша ценность .
А так у нас много примеров , когда люди спокойно определяют пух своих собачек в пряже , как они это делают не знаю .
Потому как есть заводчики , у которых много пуховых собачек типа – самоед , колли , но скажем за деньги они просто не продают пух своих питомцев , тогда идет вариант – БАРТЕР , это когда они нам пух , а мы им пряжу , а уж вязать то умеют все , во всяком случае для обвязки всей семьи их навыков хватает . И тут они очень щепетильны , иногда доходит дело до настоящей паранойи , когда могут заявить что 30-ть клубков , это из их собачек , а вот 2-а клубка из чужих , на самом деле это все из одной партии , просто если у человека сверхподозрительность , то он всегда найдет к чему придраться . А так действительно скажем пух колли , а тем более свой будет отличаться от пуха кавказа или ньюфа . В принципе может отличаться даже запахом . У нас например , есть хозяйка акита-ину , у нее пух пахнет дорогими духами , а другой медом . Реально ни с чем не спутаешь.
И кстати, с акитами вопросов нет вообще – красть , подменять их пух даже чисто логически не имеет смысла , т.к. его никто не покупает за деньги , он слишком короткий , из изделия он будет вылезать , а при прядении пряха просто сломает себе пальцы .
А пряхи помимо денег еще любят получать удовольствие от самого процесса прядения.
Поэтому 99,9 % прях никогда не возьмутся за пух акита-ину.
Пряжа из пуха акита-ину имеет подлинную ценность только для его хозяина . Представьте к Вам зимой пришли гости , а вы встречаете их в свитере и носках из своей собачки , вот классно . Ну или бывает , когда собачка за радугой , и хочется иметь о ней какую-то память , вспомнить ее добрым словом . Ну и престиж , что и из акита-ину можно делать крутые вязаные вещи .
Не знаю как на самом деле , но вот у нас например , все владельцы акит , кто к нам обращался по прядению пуха , весьма состоятельные люди , и как мне говорили стоимость щенков с хорошей родословной превышает 60 000рублей , т.е. фактически более 2000$ , и люди могут позволить себе многое , в том числе и любую одежду , но когда забирают клубки пряжи из своих питомцев , то чуть не плачут и говорят «неужели это из моего бобика» , и начинают потом уже активно вычесывать, чтобы было побольше изделий из своей пряжи .И в общем-то как-то интуитивно знают что это из их пуха . Я думаю , что если вы не заводчик , у которого 100 собак , то одну единственную свою собаку опознаете по-любому . У нас , например , есть знакомая заводчица , у нее кавказов больше 40штук , она готова была со мной поспорить , что спокойно опознает свой пух в любом количестве пряжи , как я не знаю .
:39;
NadiaPrylka
Заглянул
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение Kerry » 11 май 2013, 19:10

Скажите,пожалуйста,сколько надо грамм пуха для того,чтобы получившегося объема пряжи хватило на носки?
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение olovo » 11 май 2013, 19:50

Юль,взвесь носки,узнаешь :2:Хотя,может прядут на основную нитку?
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Re: Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение Kerry » 11 май 2013, 20:02

olovo писал(а):Юль,взвесь носки,узнаешь :2:Хотя,может прядут на основную нитку?

У меня тоже есть такое подозрение) Блин,два спеца :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Прядение Шерсти (пуха) акита-ину .

Сообщение AKIRA VRN » 11 май 2013, 22:41

Моя мама сама пряла и вязала Тёме носки ещё после первой Акириной линьки...носочки получились серого цвета. Пряла на нитку- завтра взвешу- нипишу...
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.