Груминг и косметика

Поделиться в социальных сетях:

Груминг и косметика

Сообщение bars » 08 дек 2009, 12:44

отправлено 2.10.2008

обсуждаем косметику jerob (house of an-ju)

С обсуждением шампуней, кондишенов и проч, ползем сюда. Нечего Асахи ветку засорять.

теперь по делу. Я пользовалась только двумя шампунями - для белых собаков и текстурирующий, текстурирующий спрей. Мне все очень понравилось, шерсть получилась необыкновенная. Шампунь для светлых окрасов оптически создал эффект отбеливания. При этом он не подчеркивает рыжину, что для Аку важно - у него есть рыжие пятна на ушах. Текстурирующий шампунь дал блеск и шелковистость (насчет объема не знаю, не заметила). Но нам не хватило кондиционера - шерсть плохо укладывалась.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 08 дек 2009, 15:53

Отправлено 03.10.2008 г.

Мне еще очень рекомендовали косметику laser lites. Я не пробовала сама, но мои знакомые отзывались очень хорошо. Тоже кажется производства США
http://www.laserlites-russia.ru
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 08 дек 2009, 15:53

Сообщение от "luc" отправлено 9.10.2008, 11:56


Как шампуни, так и кондиционеры необходимо перед применением разводить в воде в соотношении 1:10.
Очень удобно мыть собаку обычной человеческой губкой, лучше более пористой. Макаете губку в тазик с раствором и трете собаку губкой (как себя), естественно предварительно шерсть необходимо намочить.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Kaori » 08 дек 2009, 15:53

Отправлено 09.10.2008 г.

Ja tak chto by pux nelez v pot , odeju takoi respirator, kak v operacionnoi. Potomu chto posel odnoi takoi sushylki, mne ochen xudo bylo, zalez pux v gorklo i ne tuda , ne siuda. Oi kak bylo :-)
No ja sushchu na ulice, tak doma u nas nebyvajet Akitckovo "snega".
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение olovo » 08 дек 2009, 15:54

Отправлено 09.10.2008 г.

А мы по незнанию начали сушить в доме,ну и....Теперь опыт есть немного,будем сушить или на улице летом, или в бане-зимой.В респираторах,конечно.С пылесосом наверное не вариант.Мощный фен,собака ворчит,еще пылесос-труба дело,дурдом полный.Насчет фена-чем мощней,тем лучше,кватт на 1500,профессиональный, и то медленно дело идет-часа 1,5.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Denis » 08 дек 2009, 15:55

Отправлено 09.10.2008 г.

Мы сушим вдвоем. Я держу Асу, а Наталья дует феном. Т.к. я еще и занимаюсь подводной охотой, то задержать дыхание на 30-40 мин для меня не проблема
Вот и стою, бездыханный, с закрытыми глазами, вцепившись в Асу, чтоб не упасть
Аватара пользователя
Denis
Прижился
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 00:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Асахи

Сообщение bars » 08 дек 2009, 15:56

Отправлено 19.10.2008 г.

господа акитоводы! у меня к вам интимный вопрос :)
Каждый раз когда мою Аку, у него пахнет под хвостом. В смысле не попа, а спина, где хвост лежит. Этаким старым мокрым зонтом. Вопрос - что делать? Я стараюсь это место хорошенько просушивать, вычесывать и т.п. Но не помогает :( Видимо, слеживается шерсть, плохо просыхает, всякая гадкая бактерия там заводится и живет счастливо.

В общем-то, пока его не намочишь, оно не пахнет. Но в мокром состоянии - это караул. Может, дезодорантик какой посоветуете? А то прям перед девушками (читай - мамой) неудобно.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение olovo » 08 дек 2009, 16:19

Отправлено 20.10.2008 г.

Давно знал,что кошек моют с Фери. Но чтоб собак? Это реально так есть?
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение bars » 08 дек 2009, 18:52

Сообщение от "Belka" отправлено 26.6.2009, 11:48


Здравствуйте госпада Акитоводы! Хоть я и не являюсь владельцем этой удивительной и красивой породы,но у меня живут маламуты тоже представители 5гр. И проблемы которые вы сдесь обсуждаете ОЧЕНЬ мне знакомы.И я хочу поделиться с вами советами и своими нароботками по уходу за шерстью в меж-и выставочный сезон,а также в период линьки.Все собиралась по крупицам и на собственном опыте.Может кому и пригодиться. И так. Сначало о том как ухаживать за шерстью у щенов.Хотя всем известно что качество шерсти это генетически,но всеравно хочеться чтоб соба выглядела красивой и ухоженной. Чтоб не так заметно и быстрее прохадила линька мыть надо до 4мес-1раз в две недели. Затем песу хорошо вытерить и сушить теплым воздухом против шерсти. Хорошо прочесав.Как только началась линька и если собака регулярно выставляеться,то моем 1р/нед.Не бойтесь что это повредит кожи и шерсти.Нет. Я мою своих Понтин Про Ви 2в1 для объема.Результат супер.Пробывала разные марки,остановилась на этом.Шерсть становиться плотнее и объем дает.Бальзам не использую. Делаю маски перед мытьем из глины мертвого моря. Если собака уже в сильной линьки,тоесть летят клочья,то после мытья собу надо завернуть в обеяло и дать полежать 30мин. Затем высушать компрессором против шерсти вычесывая пуходеркой.Так вылезет больше шерсти и начнет быстрее одеваться. Если собаки не хватает объема,то после сушки наносим на шерсть пенку для объема(я использую Тафт) и прочесываем против шерсти.Если понадобиться,то можно маленько профилировать. У меня кобель был обсалютно лысый,но так как правильно подгатовлен и ухожен получил ЛЮ,ЛПП. Все сразу и не напишешь.Если вдруг будут вопросы отвечу.Да.Забыла написать.Регулярно даю своим псам Витам,а в период линьки прокалываю его.У меня сука даже в течку не разделась.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Лариса и Тами » 08 дек 2009, 18:52

Отправлено 26.6.2009 г.

Если собака уже в сильной линьки,тоесть летят клочья,то после мытья собу надо завернуть в обеяло и дать полежать 30мин.


А это для чего?
"Осуждают того, кто молчит; осуждают того, кто много говорит; осуждают и того, кто мало говорит.
Нет того человека, которого бы не осуждали." (Дхаммапада)
Аватара пользователя
Лариса и Тами
Местный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 01:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Питомец / Питомник: Tamashii Go Sveika/L'Aiko Kaori Hitomi SamaraSun
Настоящее Имя: Лариса

След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.