Груминг и косметика

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение MyHero » 20 апр 2011, 12:56

Мы занимаемся косметикой isle of dogs в Кирове, дак вот по поводу отбеливающих и оттеночных (усиление красной и рыжей окраски) шампуней - они не отбеливают и красят - они действуют на пигмент и результат можно увидеть только при постоянном использовании (и результат большенству грумеров нравится) если ещё есть вопросы по косметике или её использовании - спрашивайте.
MyHero
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение надежда » 21 апр 2011, 11:16

А как долго надо использовать эти шампуни, чтобы результат стал заметен? Я пользуюсь этой косметикой, только оттеночную не брала.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Сергей » 22 апр 2011, 06:00

неправда, красят, еще и как. мы сдуру помыли Миготу рыжим шампунем. так все потекло на лапы потом при смывании и они из его природных кипельно белых стали какие-то грязно-серые. Вообще, если вдуматься как это "воздействуют на пигмент. но не красят" ? Почему же тогда шампунь рыжий? Реклама, рассчитанная на людей. которые не хотят думать, а верят . как у нас в России принято, в ЧУДО! :7:
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение надежда » 22 апр 2011, 06:32

Ага, отсюда вывод - надо собаке сначала закрыть белые места, а потом мыть. Не вариант, потому как нереально. Значит эти оттеночные подходят только для собак полного окраса, без белых мест.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Сергей » 22 апр 2011, 11:18

мне кажется. что акитам вообще эти оттеночные шампуни не нужны, только для объема. вот у вас. Надя, асахи не рыжая, ну и что? хуже она от этого не выглядит и хоть замойся ее оттеночными шампунями. Главное зачем? зачем закрашивать чудесный персиковый цвет? и потом шерсть всегда видно. когда она крашена. нет в ней переливов и оттенков каких-то.
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 24 апр 2011, 04:59

Если кто-то чем-то не умеет пользоваться, это не значит, что, простите, эта вещь г...но. :mig: это все равно что утверждать, что Порш - не нужен априори, потому что вы умеете ездить только на Форде- автомате...я вообще против использования оттеночной косметики непрофессионалами. И сама ею не пользуюсь - попробовала, эффекта мгновенного не увидела никакого:16: потом уже поняла и увидела эффект от постоянного применения на других собаках. Но мне кажется, что с акитами это невозможно - собаку нужно реально мыть часто, мы не моем собак каждую неделю. Эффект накопления в волосе, замещение утраченного пигмента новым. НО - мне не нравится сама позиция Сергея. Зачем же Вы мыли оттеночным такого яркого Миготу? :mig: он выгорел на солнце? Человек прав- существуют краски для собак (кстати, говорят, что лучшие краски производит Япония :16: их активно используют, например, для пуделей черного, абрикосового и шоколадного цветов). Краски и оттеночные шампуни- это разные вещи, для разных проблем. И при правильном использовании здоровая и чистая шерсть всегда блестит и сверкает, потому что она живая! Только мертвая, грязная или больная шерсть не блестит. Я не знаю, как в конкретно данной серии, но обычно всегда сначала наносится более темный пигмент, потом на белое- для белой шерсти. Выдерживается, смывается одновременно. И всегда после этого используются стабилизаторы шерсти, в разных брендах они разные - для восстановления структуры шерсти. И еще никто никогда не покрасился от оттеночных шампуней :7: уж и не знаю - к счастью или к огорчению. Например, однажды была ситуация, когда нужно было к выставке срочно помыть тиграшку, а под рукой был только фиолетовый шампунь для белой шерсти, отбеливающий типа. Результат: темная шерсть стала чистой и подчеркнулся цвет, белая - засияла белизной. Супер! хочу сразу огорчить тех кто думает убрать таким шампунем желтую шерсть- пятна от урины, слез или красную шерсть вокруг рта, лапы и пр. Это не убирается мытьем с таким шампунем, потому что это не краска! Вам придется искать другие способы...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 24 апр 2011, 05:05

И вообще- чем больше я узнаю, чем больше пробую с конкретной породой, тем сильнее понимаю, что чем проще, тем лучше :mig: но профи они на то и профи, чтобы уметь решать КОНКРЕТНЫЕ проблемы конкретной собаки, если ей, например, завтра в ринг, а неделю назад они начала линять или приехала с дачи...грумер- это профессия, с этим уже глупо спорить. Идите на семинары, учитесь!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение надежда » 25 апр 2011, 05:21

Я же не сказала, что я собираюсь Асахи мыть этим шампунем, я просто разбираюсь и спрашиваю как она работает и как её применять. Это же то же интересные знания, ну а то что такие вещи надо доверять профессиналам это я согласна полностью, просто и профи иногда очень здорово могут испортить собаку не зная её особенностей.

Я вообще Аську мою японским шампунем для людей ( то бишь своим), эффект мне нравиться больше. :8:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Елена » 28 апр 2011, 12:39

надежда писал(а):
Я вообще Аську мою японским шампунем для людей ( то бишь своим), эффект мне нравиться больше. :8:


Надежда, а ты Асю японской моешь в промежутке между выставками? я вот думаю, может мне свою помыть, на себе опробовала - понравилась! :7:
Спасиб тебе огромное! :19: А еще нашла косметику и средства по уходу «Сhris Christensen Systems» (USA), интересно хорошая? может кто из форумчан пользовался, напишите пожалуйста свои впечатления :2:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Tori » 28 апр 2011, 13:00

а я тут помыла собакина сначала шампунем Perfect Coat а потом ополаскивателем syoss для людей эффект :25: шерсть уже вторую неделю пушистая и переливается :7: еще пробовали конский шампунь и ампулы кератина тоже супер :mig:
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.