Груминг и косметика

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение olovo » 25 авг 2010, 21:00

надежда писал(а): Вчера тренировались Jerob средствами для подготовки к выставке, результат понравился.

Мы используем Jerob,шампунь и кондиционер.Очень нравится результат,и аромат от собаки целую неделю необыкновенный! :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Сергей » 07 ноя 2010, 13:39

Сегодня мыли собачатину средствами isle of dogs. шампунь №20(корлевское желе), затем шампунь №16(для белой шерсти), в заключение - кондиционер №50 легкого действия. Средства для укладки не использовали,т.к. помывка плановая. Сушили тоже феном без фанатизма.
Результат явно разочаровал. Шампунь очень плохо пениться, от нанесения шампуня для белой шерсти никакого эффекта( правда она у нас и так белая, но как писали на форумах - просто снежный цвет появляется!!), кондиционер действительно легкий, просто никакой. Шерсть стала даже тусклее,
чем была. Поскольку до этого мылись другими средствами - есть с чем сравнить.
Вывод: косметика не оправдывает своей цены ( 7тыс. рублей за 2 шампуня, кондиционер и 2 средства для укладки)
плюсы - ХОРОШО, ЧТО НЕ ПЕРЕД ВЫСТАВКОЙ попробовали :7:

Здесь на сайте очень много людей профессионально выставляющих акит, заводчиков. Поделитесь, пожалуйста, вашими секретами груминга. :2: Какие средства и каких фирм Вы используете?
Только убедительная просьба, если не хотите писать - то не пишите, но советов типа"что идет собаке" и "пантин" не давайте, пожалуйста. Мы же взрослые люди и все понимаем :2:
заранее, спасибо!
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 07 ноя 2010, 15:59

ОК, не буду. Потому что имея 9 акит и используя одну и ту же фирму, со всеми собаками использую эти средства по-разному и в зависимости от ситуации - потому что каждой собаке нужно своё :7: и понять это можно ТОЛЬКО если мыть, мыть и мыть...больше никак! Я тоже хочу попробовать Isle of Dogs - мои знакомые заводчики хаски и шпицев немецких очень хвалят. Только вот, что именно мне будет нужно, боюсь, что пойму, как всегда - выкинув кучу денег :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 07 ноя 2010, 16:16

я мыла последнее время человеческой профкосметикой MOU от Persona Lab - шампунь и кондиционер. Мне нравилось :) очень приятная шерсть была у всех. и у меня тож. Только кончился наш шампунчег, надо новый покупать :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Сергей » 07 ноя 2010, 16:37

А какой брали шампунь и кондиционер?
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сергей » 07 ноя 2010, 16:39

Интересно, а чем их японцы моют? Вот бы Леонид рассказал...
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Orca » 08 ноя 2010, 10:25

Akitka писал(а):ОК, не буду. Потому что имея 9 акит и используя одну и ту же фирму, со всеми собаками использую эти средства по-разному и в зависимости от ситуации - потому что каждой собаке нужно своё :7: и понять это можно ТОЛЬКО если мыть, мыть и мыть...больше никак! Я тоже хочу попробовать Isle of Dogs - мои знакомые заводчики хаски и шпицев немецких очень хвалят. Только вот, что именно мне будет нужно, боюсь, что пойму, как всегда - выкинув кучу денег :34:

Наталья, насчитал только 7, а кто еще?)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение надежда » 08 ноя 2010, 12:02

То же пробуем Isle of dogs пока не поняла хорошо или плохо. Одно понятно надо как-то к этой косметике приноровиться, шампунь на второй помывке стала немного разводить и только потом наносить на шерсть. Кондер понравился - легкий, хорошо смывается. После отфенивания Ася выгляедела очень даже симпатично. Неплохо ведет себя пенка для стайлинга для сухой шерсти, дает объем даже для моей лысой в настоящий момент Аси. Ну вот потренеруемся еще разика 3-4 и тогда наверное смогу сказать точно, хорошо или плохо.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение bars » 08 ноя 2010, 14:16

Что мне рекомендовали спецы isle of dogs:
Вам нужен шампунь №20 и еще смотря какой цвет вы хотите подчеркнуть. Если рыжий - то шампунь №17, если черный, то шампунь № 18. Если совсем объема мало, то можно шампунь из салонной серии stand (up) shampoo. И кондиционер №50 (его можно разбавить. Это дает еще больший объем) Если пользоваться салонной серией, то кондиционер 2 build conditioner. Для укладки под фен Isle Thicken. Если нужен где-то супер объем, то недосушивая нанести
Isle Lift и досушить. И сверху для блеска и фиксации Isle Style . Но аккуратно и издалека.
Все это можно у меня забрать либо в Митино, либо в центре на Китай-городе.
прайс тут http://www.iodogs.eu/PriceList.xls
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Nord-Fantasy » 23 фев 2011, 15:08

ISLE OF DOGS пробовала на хасках, мне нравиться. Шпицу вообще классно шерсть поднимает. На актоске еще не пробовала....
С ув., Наталья
Аватара пользователя
Nord-Fantasy
Прикипел
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:49
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Норд Фентази
Настоящее Имя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.