Груминг и косметика

Поделиться в социальных сетях:

Re: Груминг и косметика

Сообщение Lena » 20 мар 2013, 15:55

Gor писал(а):Караул,эта рыжая скотина решил скинуть всю шерсть (точнее подшерсток)! подшерсток чуть тронь,сразу вываливается ,его не искупать не расчесать,ЧТО ДЕЛАТЬ!!??? Я из средств для груминга знаю только воду,фен,расческу и шампунь! :3:


Егор, вы ему говорили про Евразию? Похоже он как то узнал, что ехать скоро :16: Да ладно, за три дня весь подшерсток не вывалиться.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Груминг и косметика

Сообщение Gor » 20 мар 2013, 16:08

Lena писал(а):
Gor писал(а):Караул,эта рыжая скотина решил скинуть всю шерсть (точнее подшерсток)! подшерсток чуть тронь,сразу вываливается ,его не искупать не расчесать,ЧТО ДЕЛАТЬ!!??? Я из средств для груминга знаю только воду,фен,расческу и шампунь! :3:


Егор, вы ему говорили про Евразию? Похоже он как то узнал, что ехать скоро :16: Да ладно, за три дня весь подшерсток не вывалиться.

Да в том то и дело что он уже вывалился,он за счет остевого волоса на теле весит!
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Re: Груминг и косметика

Сообщение Akitka » 20 мар 2013, 16:32

Надо просто всё вычесать. Вариантов нет. То же самое я сказала и всем своим, записавшимся на Евразию, и полезшим до такой степени... это хорошо, что пух падает - значит, самое время пришло спокойно вычесать, без травм для кожи и луковиц. И тут без вариантов. А когда вычешете - посмотреть на него очень адекватным взглядом и принять решение: выставлять или нет. Решение такое можно принять и уже на выставке. Моих много таких :34: дело в том, что собака в таком состоянии выглядит крайне неопрятно. И грамотный эксперт может покоробиться от этого. У меня такое было на Чемпионате Мира или Европы, не помню уже, когда Сильвия всунула мне в руки Марусю в ринг, и он был в таком же состоянии. Судья стоял, очищая свои брюки и пиджак, и абсолютно правильно мне выговаривал: хорошая собака, да, но в такой кондиции недопустимо приходить на выставки, да ещё такого масштаба. Это же не монопородная выставка (ну, он применил термин Клубная, понятно). Поэтому хорошо вычесанная чистая собака всегда будет выглядеть опрятнее клочково-образной, да ещё и чумазой :39; ну, не Судьба... что ж поделать! Мне интересно, в каком виде появятся Акира, Таки и Кодж :136:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Груминг и косметика

Сообщение Nyoko » 13 июн 2013, 10:48

Люди, подскажите, пожалуйста, на шее у собак шерсть полиняла от ошейника при купании в море... я и подумать не могла что такое может случиться, т.к. ошейник кожанный, не цветной.... Короче она нежно рыжего цвета.... :34: Отбелить можно чем-то?... чем?
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Груминг и косметика

Сообщение Юкка » 13 июн 2013, 13:33

С шампунем просто отмыть пробовали?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Груминг и косметика

Сообщение Lena » 13 июн 2013, 13:46

Nyoko писал(а):Люди, подскажите, пожалуйста, на шее у собак шерсть полиняла от ошейника при купании в море... я и подумать не могла что такое может случиться, т.к. ошейник кожанный, не цветной.... Короче она нежно рыжего цвета.... :34: Отбелить можно чем-то?... чем?


У нас так было :16: кожаный ошейник при соприкосновении с водицей окрасил шерсть)) отмыли шампунем!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Груминг и косметика

Сообщение Nyoko » 13 июн 2013, 14:57

Лена, пробовала шампунем... не помогает, шерсть немного светлее, но не белая! Может неоднокрытным мытьем?
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Груминг и косметика

Сообщение Yulya » 13 июн 2013, 15:16

Nyoko писал(а):Лена, пробовала шампунем... не помогает, шерсть немного светлее, но не белая! Может неоднокрытным мытьем?


Можете попробовать отбеливающим шампунем. Я своим белые места перед выставкой мою, когда чумазые. Шампунь Isle og Dogs, номер 16. Им же получилось отмыть Югича, когда он на пляже в гадости какой-то извазюкался, типа мазуты
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Груминг и косметика

Сообщение Nyoko » 13 июн 2013, 15:22

Yulya писал(а):
Nyoko писал(а):Лена, пробовала шампунем... не помогает, шерсть немного светлее, но не белая! Может неоднокрытным мытьем?


Можете попробовать отбеливающим шампунем. Я своим белые места перед выставкой мою, когда чумазые. Шампунь Isle og Dogs, номер 16. Им же получилось отмыть Югича, когда он на пляже в гадости какой-то извазюкался, типа мазуты



Спасибо, Юля! Поищу этот шампунь!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Груминг и косметика

Сообщение Lena » 13 июн 2013, 15:25

Nyoko писал(а):Лена, пробовала шампунем... не помогает, шерсть немного светлее, но не белая! Может неоднокрытным мытьем?


Юля, а вы этот ошейник еще одевали? Его надо обязательно просушить, а то если одеть влажный, он опять покрасит. А лучше выбросить такой ошейник. Купите либо черный кожаный, либо нейлоновый, они не должны красить. У нас как раз был светло коричневый, прямо рыжий, вот и оставлял такой оттенок. Даже когда просто дождем намочится, красил.

Пробуйте тогда отбеливающим шампунем. Я мыла Биогрумом, отмылось с первого раза.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.