Груминг и косметика

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 08 дек 2009, 18:53

Сообщение от "Belka" отправлено 26.6.2009, 13:27


Лариса и Тами. В одеяле держать для того, чтоб открывались поры и создавался парниковый эффект. Тогда улучшаеться кровообращение и лучше растет шерсть,а старая легче отходит. Так поступают почти со всеми афганами. Думаю результат на лицо.
Испробывала на своем кобеле,шерсти почти не было.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 08 дек 2009, 18:54

Отправлено 20.08.2009 г.

специально для вредин, которые линяют перед крупными выставками:
на всех наших опробован биотин - замедляет линьку. Это если сыпется не сильно.
если сильно, то только в одеяло, как тут писали (уже попробовали, супер) и чесать.
купила своим фурминатор - опробую, отпишу.
очень рекомендовали специальную отбеливающую пудру, она дает эффект "набитости шерсти". пока не пробовали, но будем :) опять же, о результатах доложу.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 08 дек 2009, 18:54

Сообщение от "Belka" отправлено 20.8.2009, 13:03


С пудрой главное не переборшить.А то соба будет выглядеть грязной.А так вешь классная.По секрету:))Вместо пудры можно использовать детский тальк.Он гораздо легче и не утежеляет шерсть.Эфект потрясный!Если нужна технология нанесения напишу!

Фурминатором пользоваться для высавочных собак тоже надо аккуратно.А то можно так вычасать,что песа будет лысой.Его хорошо в межвыставочный сезон использовать.А так очень хорошая вещь.Пудра наноситься так.На вымытую и высушеную собаку,на те места где нужен объем,наносим пенку для объема,даем чуть подсохнуть и щетинной щеткой наносим пудру или тальк,затем феном и пуходеркой вычесываем.Повторяем 2-3раза,взависимости от нужного объема.Закрепляем спреем или лаком,но таким который не склеивает волос.Вместо пенки можно использовать крем Сансилк для объема.Эту процедуру можно сделать перед рингом,но один раз.Вычесывать надо хорошо,чтоб вычасать всю пудру.Есть рецепт для отбеливания белых участков.Берется в равных пропорциях вода,водка,столовый уксус.Смешиваем в пульвелизаторе.Сбрызгиваем белые участки,затем наносим пудру и вычесываем как в первом случаи.Удачи.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Kaori » 08 дек 2009, 18:58

Отправлено 26.08.2009 г.

Soglashus, vmesto pudry, mozhno brat ili detskij talk, ili kortofelnyj krakmal.
A dlia belyx mest my polzujem mylo Iv. San Bernard, teper Taki beliuga , no lysaja ;-)))
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение akitaken » 08 дек 2009, 18:58

Отправлено 30.08.2009 г.

А я все же предпочитаю пользоваться специализированной косметикой. Пользовалась также и шампунем-кондиционером фирмы Laser lites - понравилось. Особенно хорош на лысых и тощих псинах 5 группы!
Что касается фена - в последнее время вообще не сушу феном. Как следует вытираю и оставляю сохнуть до следующего дня. Периодически подхожу и расчесываю - чтобы шерстка сохла в правильном направлении. А готовлю уже перед рингом с помощью "Grooming powder" и текстурного шелка Phase 3. Особенно это помогает, когда собак много и всех не "зафенишь".
Тем более, что фена-пушки у меня нет а людской после 2-3 собак очень быстро сгорает ! Мне как-то поляки предложили подарить свою пушку - я отказалась а потом жалела. Нужно будет на "мире" купить что-ли уже.
akitaken
 

Сообщение надежда » 01 июн 2010, 07:23

Форумчане-москвичи, подскажите в Москве хорошие зоомагазины, где можно прикупить профикосметику для груминга акиты. На след. неделе будем денек в Москве хотелось бы прикупить что-нить.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение bars » 01 июн 2010, 09:51

марквет. Если хотите, могу свозить вас :) мне туда тоже тоже надо
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение надежда » 01 июн 2010, 10:39

Ой это было бы очень здорово, если мы не очень Вас напряжем. Как будем связываться?
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение bars » 01 июн 2010, 13:34

вы меня совсем не напряжете, говорю же - самой туда надо. Сейчас телефон в личку кину
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 02 июн 2010, 14:07

Надежда, Вы имели ввиду здесь вопросы? Потому что я личку прошерстила - ничего там не нашла :9: если Вас интересует именно профессиональный груминг - то ничего Вы в Марквете не найдёте, конечно. Надо определиться с системой ухода - и искать, кто её привозит. Я стараюсь покупать на выставках типа Мир или Европа. Ещё есть магазин Грум Стиль - прямо в здании РКФ. Там Вам покажут, нужно будет спуститься. И подскажут, если попадёте в нужную смену :4: но лично я для щенков, например, не вижу смысла в профессиональном груминге. Очень хорошо подходят средства Ив Сен Бернар, которые для домашнего использования, готовые.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.