Страница 1 из 2

Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 23:06
Raidon
Искала информацию, может, есть где уже, но, реально, не нашла. Извиняюсь, если было, админы, пожалуйста, переместите, куда надо.

Мою своего карапуза простой водой каждый день после вечерней прогулки. Сегодня мне на площадке сказали, что мыть так часто нельзя, даже водой сальные железы смываются, шерсть ухудшается, все очень плохо... До этого читала, что простой водой можно мыть каждый день, а с шампунем крайне редко (как я и делаю). Объясните мне, пожалуйста, глупенькой такой, как часто можно мыть акиту простой водой, чтобы не навредить ее коже и шерсти, ну а тем более, иммунитету? :8:

Re: Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 07:16
Lena
Я мою нечасто)) только когда линька. И мою с шампунем, а водой лапы после прогулки.

Re: Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 08:44
динара
Виктория, я по совету опытного заводчика , мою крайне редко, ну первый раз мыла перед выставкой в 6 месяцев. Второй в 9 , т.к. опять выставки были. И перед Россией и всё. А нам уже почти 13 месяцев. Мою только лапы. :7:

Re: Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:40
Nika
Если после прогулки пузо грязное, протирайте его полотенцем или купите комбез- очень спасает, а так только мойте лапы и без шампуня.

Re: Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:20
Акита Рини
А мы вообще не моемся,лапы и пузо влажной тряпочкой протираем,на улице все спрашивают-сколько раз в день моемся :7:

Re: Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:39
AKIRA VRN
Мы тоже когда жили в квартире мыли только лапы с детским жидким мылом и всё...а если бывало что забрызгано всё пузико то справлялись тряпкой из микрофибры- намачивала её- хорошо отжимала и протирала грязные места- очень к стати хорошо всё отмывается ею :25:

Re: Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:25
Alla_Borisova
После каждой прогулки ( в любую погоду) протираю лапы обязательно. Если сыро и грязно на улице, мою лапы просто водой. А моемся приблизительно раз в 4-6 месяцев в салоне. Ну,а,если выставка,то,естественно, приходится мыться чаще. Два раза в неделю хорошо вычесываемся.

Re: Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 21:39
akitoman
Дорогие форумчане! Подскажите чем отмыть белую собаку!!!!
Съездили на карьер, а в нем под песком оказалась красная глина, однако ничего не предвещало неприятностей. посмеялись как наш пес из белого превратился в рыжего, с правильным уражиро, к тому же :39; жаль фотик не брали. Потом кое как помылся в карьере, а дома отмывала шампунем (для белых ссобак HERTZ) и мылом отбеливающим... Но после высыхания собака все равно стала отливать нежно персиковым цветом, особенно в тени видно :9: Капец, собрались на цациб в юниорах первый раз :34:

Re: Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 00:59
Anamax
Может не экспериментировать и к грумеру? :9:
Или хотя бы проконсультироваться у профи?

Re: Мытье акиты

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 06:47
loginova-marishka
наш что то ленять стал не вовремя как то вот не могу понять, может или сьел что то не то на улице... или что? гармоны? может просто вымыт надо хорошенько?