Акита в квартире

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 02 июн 2011, 16:49

я с такими незнакома...ни один из них не помог.
кстати, зря Вы такого большого мнения о щенках акиты :mig: они все - очень разные, разный подход нужен. Кто-то и до 7-ми месяцев дома лужи льёт или кучи кладёт, а кто-то уже в 4 месяца терпит и ждёт. А кто-то назло хозяину кладёт и кладёт... :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дрейда » 02 июн 2011, 17:35

Akitka, поэтому грамотный хозяин - залог счастливого питомца)))
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Юкка » 02 июн 2011, 19:22

Наш Джедик ходил на горшок.И когда он стал уже болтаться больше во дворе у дома(с постоянно открытой дверью в дом,он сам предпочитал больше времени на улице гулять)он стал пИсать и остальное делать на улице,но месяцев почти до пол-пятого,мог по-привычке(как младшенькая моя,пример брал с нее)прибежать с гулянки и на горшочек свой скорее-пИсать)))вначале мы посмеивались,потом задумались-а ведь парень уж большой.Убрали горшок-и тогда он попытался пописать на место,на котором горшок стоял(у нас горшком служил поддон для машины пластиковый,с газетами).вот тогда и пригодился такой,как у вас антигадин(до этого он как-то не особо помогал).а тут я действовала так:во время отсутствия собачки,вынесла из дома горшок(навсегда),промыла то место,где он был и хорошенько отбрызгала антигадином(зря чтоль купила?).собака пришла вечером-понюхала,сказала:"бееее",а я его сразу гулять...вот так и отучили)))))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Дрейда » 02 июн 2011, 20:37

Юкка, эх, насколько же в своем доме проще))) Спасибо за отзыв об антигадине.
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Kriniza » 03 июн 2011, 21:23

Дрейда писал(а):Kriniza, а с взрослением щенка вы сокращали количество выходов по нужде или он у вас сам сокращал? Путанно вышло...кто был инициатором сокращения количества прогулок - вы или он? Пользовались ли пеленкой? Если да - она была просто убрана в один прекрасный день, он сам от нее отказался или еще какая-нибудь хитрая методика?))
скажем так, совместная инициатива... сначала ходили 3 раза в день, потом два (я его под свой режим пыталась приучить ), а когда он в первый раз сам гордо встал у дерева и задравши лапу на него пописал - все. Пеленка перестал ыбть нужной. Я ее оставляла "на всякий случай" - но на меня смотрели презрительно и шлепали писать на улицу )) . Поэтому никакой хитрой методик не припомню.
Никакой антигадин никогда не использовала.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Дрейда » 03 июн 2011, 21:36

Kriniza, спасибо)) Это просто единственный момент, в который я не врубаюсь. Ну не могу я с психологической точки зрения объяснить себе, как это происходит. Вроде все знаю, и инстинкты, и привычки, читала наверное тонну всего. Но у меня всегда были кошки, и воспитанием котят всегда мамашка занималась, даже показывать лоток было не нужно. А тут...поскольку ситуация вообще новая - нервничаю)))
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Kriniza » 04 июн 2011, 22:12

Дрейда, у меня тоже всегда были кошки )) правда, с той разницей, что обычно в роли "мамы" выступала я ))) начиная от кормления пипеткой и заканчивания усаживанием в лоток ))) с щенком было проще. Во-первых, он уже был приучен к пеленке , во-вторых, мне попался очень умный зверь и ему не надо лишний раз тыкать носом в "бяки" )) он сам-с-усам))) нам хватило просто похвалюшек на улице , что он понял что туалет именно ТАМ.
Удачи !! у вас все получится ))))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Дрейда » 04 июн 2011, 23:30

Kriniza, внимание - вопрос))) Как с комками знакомили? Как кошки отреагировали? Долго ли отходили от стресса и вы, и кошки, и щен?)) А то они у меня обе давно не котята...
"No rain can't get the rainbow"(c)
Аватара пользователя
Дрейда
Прикипел
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:17
Откуда: Московская область, Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ама-ину Хикари
Настоящее Имя: Анастасия

Сообщение Аки » 19 сен 2011, 11:37

Нашему Акияме 7 месяцев. Живем в квартире на 6-м этаже. Из питомника забрали в конце апреле 2011. Первый месяц лужи делал по всей квартире, но мы его вообще не ругали совсем, просто наблюдали, как лужу наделает, мы его на "правильную тряпку" в коридор несли и словами говорили, дескать, вот сюда надо пи-пи и гладили. Он очень быстро все сообразил и стал на тряпку ходить в положеннном месте. Еще гуляли много, по 5-6 раз в день, тоже на лифте ехать надо. В результате к середине июня - песя ходил уже только на улицу. В лифте случались эксцессы, 2 раза не добежал, но я тоже не ругала, просто брала с собой пеленку и сразу подкладывала. Т.е. все как-то само собой случилось, собака то умная!

А в июле мы Аки на дачу к бабушке в Лен/область увезли. Я думала, настала свобода, можно не париться с туалетом. Ан нет. Аки на участке гадить отказывался! Приходилось в туалет опять выгуливаться за пределы, а лучше на поле.

В квартиру вернулись в начале сентября, пес пару дней поскулил, конечно, на дверь, но через неделю зажил в квартире опять как ни в чем не бывало. На лоджии поваляться очень любит, мы ее даже называем "акитянским личным кабинетом", иногда там спит всю ночь. Что будет зимой в - 30, или когда отопление включат пока затрудняюсь. Сейчас выгуливам 3 раза в день: в 7 утра, 15-16 днем, 21-22 вечером.
"Пролез в душу и остался там на совсем. Как он это сделал не знаю, но получилось очень профессионально:)"
Аватара пользователя
Аки
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:46
Откуда: Москва (Митино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Акияма
Настоящее Имя: Юлия

Сообщение Дая » 19 сен 2011, 12:16

У Вас счастливая собака! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.