Акита в квартире

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Акитошка » 11 фев 2012, 12:23

У меня щенок 2,5 месяца, неделю у меня всего живет, на третий день дела "по-большому" стал делать только на улице, и лужи там же, но дома тоже успеваем - есть место между коридором и кухней проход - вот там и облюбовали, всегда пеленка лежит, и у него в"вольере" пеленка, которую он с упоением каждый раз разрывает, скомкивает и счастлитый сидит. Ходим три раза на улицу, в 5 утра, часов в 12-13 и вечером часов в 8.
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Елена » 11 фев 2012, 16:31

в 2.5 месяца на улицу ходит..? а карантин ?
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Акитошка » 11 фев 2012, 19:14

Елена писал(а):в 2.5 месяца на улицу ходит..? а карантин ?

Мы уже все, откарантинились неделю назад :baby:
"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф
Аватара пользователя
Акитошка
Прикипел
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:02
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Акита в квартире

Сообщение kustora1 » 31 янв 2013, 09:12

В процессе обсуждения последней монопордной выставки говорили о скользких полах. Но когда смотришь фотографии на форуме очень часто видно что полы в квартирах - ламинат, линолиум, плитка, в основном это все скользкие полы для собаки. Как сильно это влияет на развитие собаки, её движения, лапы, постав конечностей?
kustora1
Прикипел
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 09:47
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ючи Ицуми Гай
Настоящее Имя: Наталья

Re: Акита в квартире

Сообщение дея » 31 янв 2013, 09:38

kustora1 писал(а):В процессе обсуждения последней монопордной выставки говорили о скользких полах. Но когда смотришь фотографии на форуме очень часто видно что полы в квартирах - ламинат, линолиум, плитка, в основном это все скользкие полы для собаки. Как сильно это влияет на развитие собаки, её движения, лапы, постав конечностей?
Полы срывать никто не будет, но можно чем то их застилать. У меня собаки в основном во дворе гуляют. Скользкие полы не айс и ничего хорошего собе не дадут. Вы правы, что обращаете на это такое внимание.
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Акита в квартире

Сообщение stranger949 » 23 мар 2013, 11:01

Щенка мы взяли, когда ему было 1 мес и 10 дней. Такой крохотный медвежонок. Ему было очень жарко в квартире. Он очень учащённо дышал и старался ложится спать у балкона-там порог из плитки и немножко поддувало.
Немного отступления.
Заводчик всех собак держит на улице - не важно, мороз или жара. Вбиты металлические колья в землю и на цепях бегают по кругу хаски и акита-кобель. Сучка была в сарайчике с щенками, на полу лежало немного соломы. Дверь сарая сбита из досок, но на верхней части двери сетка. Получается, сарай тоже продувался. И собакам было комфортно. А ещё-рядом стояли сани-заводчик запрягал в сани собак и катался.
У щенка был очень плотный подшёрсток-даже нельзя было разглядеть кожу. Примерно в 2-3 месяца щенок начал менять шерсть и такого плотного подшёрстка теперь уже нет, а самое главное, собаке стало хорошо и комфортно дома.
Меня мучает вопрос: - "Как долго можно гулять с щенком на улице зимой"? У щенка краснеет писюн, он периодически ложится на снег животом, не дрожит. Но собака же не скажет:-"Хозяин, у меня сейчас писюн отвалится! Пошли домой"!
Аватара пользователя
stranger949
Прикипел
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:33
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Александр

Re: Акита в квартире

Сообщение Lena » 23 мар 2013, 11:05

stranger949 писал(а):Меня мучает вопрос: - "Как долго можно гулять с щенком на улице зимой"? У щенка краснеет писюн, он периодически ложится на снег животом, не дрожит. Но собака же не скажет:-"Хозяин, у меня сейчас писюн отвалится! Пошли домой"!


Я гуляю и не только со щенком, но и со взрослой собакой зимой до тех пор, пока они не нагуляются :7: А вообще как только начинают лапы поджимать, всё - значит надо домой! Это в морозы.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Акита в квартире

Сообщение Yulya » 23 мар 2013, 11:37

Он очень учащённо дышал и старался ложится спать у балкона


Это нормально для щенка. При условии холодного носа и норм. температуры:)

Как долго можно гулять с щенком на улице зимой


После карантина, когда только начинаете гулять, со щенком лучше долго не гулять. Потом можно постепенно увеличивать время прогулки. Когда на улице не очень холодно, можно и подольше погулять, пока щенок не набегается.

Щенка мы взяли, когда ему было 1 мес и 10 дней.


Почему так рано? :9: Это же до актировки щенков...
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Акита в квартире

Сообщение Phagos » 23 мар 2013, 13:31

у нас частный дом. Катаги с Малышом живут на улице в вольере. У них там будки и все прочее необходимое для жизни. Но зимой Катаги приходит ночевать домой. Как только часов восемь вечера так он тут как тут на крылечке. Зайдет, сразу уляжется в холле на коврик и все минуткой спит. Выселить невозможно. Спит крепенько , часов до восьми утра, а утром встал, позавтракал и на улицу. Аппетит нормальный, шерстка тоже. Но вот загадка.... как выходной день и он знает, что мы дома-- выгнать на улицу невозможно. выйдет-- пописает и назад. И еще Катаги не какает на участке, писать ,да, а какакать выведите, плис, за забор, на улицу. По ламинату ходит нормально. Кошек гоняет и еду их может схарчить. За это попадает тапком по толстенькой попе. Вот сейчас лежит рядом , около меня в спальне.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна

Re: Акита в квартире

Сообщение Лелька » 23 мар 2013, 15:36

stranger949 писал(а): Вбиты металлические колья в землю и на цепях бегают по кругу хаски и акита-кобель. Сучка была в сарайчике с щенками, на полу лежало немного соломы. Дверь сарая сбита из досок, но на верхней части двери сетка. Получается, сарай тоже продувался. И собакам было комфортно. А ещё-рядом стояли сани-заводчик запрягал в сани собак и катался.

На счет суки со щенками в сарайчике продуваемом- жесть !!! нет слов .

мои собаки тоже ложатся на снег ,им комфортно и они " кайфуют "а вот на счет "краснеет писюн"-интересно :7: я просто пишу и живо представляю кобеля к верху пузом и по -моему "краснеющий писюн" бывает от перевозбуждения .но ,кобель у меня недавно ,могу и ошибаться .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.