Что делать? Помогите советом.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение AKIRA VRN » 05 май 2015, 22:31

Кира писал(а):Здравствуйте! Нам 3,5 мес ходим гулять на улицу, когда гуляем в туалет ходит по маленькому, а когда приходим он во дворе ходит по большому. Вот сегодня гуляли-гуляли, устали, до терпели до дома, пришли и навалили кучу. Посоветуйте что делать?

Если есть возможность отпускайте с поводка в безопасном месте- у нас такая же проблема с младшей...но это не проблема- как только научится делать это без поводка на улице- постепенно привыкнет и на поводке...или гуляйте подольше.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Акита Рини » 05 май 2015, 22:47

А мы приучали так-покакала на улице-вкусняшка,вроде научились.а потом течка-гуляли только на участке-полезные навыки подзабылись.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Natalya_v » 25 май 2015, 18:44

Raidon писал(а):
Kriniza писал(а):Теперь знаю, как буду действовать, спасибо)
А то мы гуляем, эти мелкие "бусинки" бегаюет без поводка, звенят какими-то фигнями на ошейнике, мой-то, конечно же, не тронет (и на поводке, и сам маленький, первый не лезет), но меня, просто, удивляет, когда такие вот хозяюшки кричат "УБЕРИТЕ СВОЕГО ПСА, ОН ЖЕ МОЮ ДЕВОЧКУ ЗАДАВИТ!"... Дура, держи свою собаку на привязи, у нее ж пена изо рта течет, как она лает, уши уже болят.... :14:
А недавно так вообще шикарно было. Пошли в первый раз с Рейем в парк напротив дома (обычно в другой ходим), в парке нам навстречу бежит без поводка лабрадор В СТРОГАЧЕ. Хозяева: "Да он не тронет, он добрый!" (а строгач для красоты?), ну ладно, мы прошли благополучно мимо, сделали круг, идем мимо того же места примерно, ну за метров 20 до хозяев, к нам выбегают уже две собаки, тот самый лабр в строгаче и еще один, опять же, без поводка, но хз, что за порода. В общем, Рей спокойно стоит себе, даже не нюхает, тут вторая шавка на нашего налетает, начинается драка. Ребят, вы даже не представляете, какая у меня паника была, когда это произошло. Эта туша навалилась на моего маленького щенка и начала его драть. Хозяева даже не шелохнулись. Я Рейя сразу отбивать, мама кричит хозяевам "Собаку заберите, идиоты!". Слава богу, ттт, все обошлось, никаких повреждений не было, решила обойтись без разборок, но эти придурки даже не подошли, не спросили, не нужна ли помощь, нормально ли все. Вывод один, надо покупать электрошокер :34: , потому что такие туши я, хрупкая девочка, оттаскивать не могу, а раз хозяев ничего не заботит -пускай сами потом со своим псом разбираются, ну и ходить туда, пока Рей не вырастет - не будем. А как вырастет - вешайтесь, смертные, моя собака-самурай :7: Вывод: водите своих собак в парках на поводках, не будьте свиньями :8:

У нас тоже самое((( мелкие прям из штанин выпрыгивают ..
У нас собак после битвы с кане-корсой теперь не любит всех гладкошерстных собак вообще((( , от адекватных на поводке фр бульдогов и лабров до больших собак.. правда и те после 7 месяцев стали на нас рычать. Был тоже неприятный случай, когда мы пошли гулять на побережье в парк, где бегали не то что собаки, а дети резвились на пляже и мужик с огромным кобелем размером со взрослого дога (что-то из породы африканских риджбеков, но больше по размеру) гулял без поводка и ошейника и делал селфи.. придурочный, а собак в это время через весь пляж понесся к нам.. чуть не поседела, тк реально его бы я не только не оттащила, так он бы меня и завалил по весу саму.
А вообще, я ,когда мы брали эту породу, сильно опасалась агрессии по отношению к др собакам моего пса, а в итоге спустя 5 месяцев, я вижу только недоумение в глазах собаки ,когда он радостный готов играть , а его постоянно %% в 90 облаивают и пытаются тяпнуть... Кстати, шокер говорят, иногда вызывает агрессию своим треском у собак, никто не сталкивался?
Аватара пользователя
Natalya_v
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение галюня » 27 май 2015, 22:26

Агрессии ни разу не замечала -шокер мой друг , тк дебилов и их таких же собак гуляющих без поводков и намордников на районе полно , ДОМАШНИЕ ПСИНКИ реагируют спокойно на треск а дворняги они сами по себе трусишки и убегают , поэтому главно усечь момент до вцепления чужой собаки в вашу и во время сделать бзззз )) от легкого прикосновения шокера будет очень неприятно и больно но не смертельно ( проверено на людях ))) не мной ))) пока щенка не может постоять за себя стоим за них мы , собак всех люблю но если будет угроза моей собаке - порву любую как тузик грелку :7:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Таня-Akita » 08 сен 2015, 10:06

Я опять возвращаюсь к начальной теме,но вопрос у меня тоже возник из-за меток на ковре.
К нам приехал сын мужа ( поступил учиться в нашем городе). И вот на Модж сначала написал у него в комнате на ковре,а вчера вечером надул такие две лужищи около двери,что просто потоп какой-то.И это при том,что гулять выходили совсем недавно.
Мне кажется,что это ревность какая-то. Только вот как с ней бороться?
Да,и кроме луж, Моджик порвал подушку и пододеяльник сына. А так раньше во все комнаты у него был свободный доступ и подобных глупостей он никогда не делал.На кровати-диваны не залазил и спит всегда на полу. Видно,считает его соперником. Двери теперь в комнату держим закрытой,но вот что делать,когда опять начнет писать? Ведь не всегда заметишь,когда он это делает. Собаке нашей сейчас почти год.
Таня-Akita
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Моджо
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение whelp » 08 сен 2015, 11:27

Таня-Akita писал(а):Мне кажется,что это ревность какая-то. Только вот как с ней бороться?


Устанавливают иерархию. Надо налаживать контакт собаки и человека, чтобы не оставалось вопросов - кто главнее, кто подчиняется. А то так и будут друг за другом перемечать ковры.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Raidon » 08 сен 2015, 11:54

whelp писал(а):Устанавливают иерархию. Надо налаживать контакт собаки и человека, чтобы не оставалось вопросов - кто главнее, кто подчиняется. А то так и будут друг за другом перемечать ковры.

Я заранее извиняюсь за свой тупейший вопрос, но стало очень любопытно :8:
Если в такой ситуации сын прям при собаке нассыт на ковер, собака поймет, что сын главнее, или такой фокус не прокатит? :136: Сталкивался кто с таким...кхм... методом выстраивания иерархии?... :39;
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Nyoko » 08 сен 2015, 12:10

Raidon писал(а):
whelp писал(а):Устанавливают иерархию. Надо налаживать контакт собаки и человека, чтобы не оставалось вопросов - кто главнее, кто подчиняется. А то так и будут друг за другом перемечать ковры.

Я заранее извиняюсь за свой тупейший вопрос, но стало очень любопытно :8:
Если в такой ситуации сын прям при собаке нассыт на ковер, собака поймет, что сын главнее, или такой фокус не прокатит? :136: Сталкивался кто с таким...кхм... методом выстраивания иерархии?... :39;


:25: :7: :7: :7:

Если серьезно, то Ваша собака наверняка считает себя хозяином в квартире. Думаю, не в ней дело, а в Вас... Он эту иерархию для себя уже давно установил :4:
Как вариант, попробуйте наладить контакт нового члена семьи с четвероногим. Пусть его выгуливает, кормит, по мере возможности, они должны как минимум начать дружить, иначе потом хуже будет. И закрытые двери это не вариант.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Таня-Akita » 08 сен 2015, 12:58

Хм,по поводу пометить ковер-очень смешно!!!
Вряд ли на такое мы решимся,а вот установить в обязанность вечернюю прогулку-это можно попробовать. Хотя,это сейчас моя не то,чтобы обязанность,скорее развлекуха.Хожу с Моджиком встречать старшего сына после работы. Поэтому не знаю,как собака отнесется к этому.
Таня-Akita
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Моджо
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Nyoko » 08 сен 2015, 13:12

Пробуйте и Бог Вам в помощь! Контакт с собакой в любом случае устанавливать придется!!!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.