Что делать? Помогите советом.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Alla_Borisova » 24 ноя 2014, 00:12

Во многих статьях пишут, что Акита не любит фамильярности.По-моему,если вам вздумалось,когда собака спит, погладить ее, потормошить и т.д, то это и есть фамильярность. За чем? Если действительно надо разбудить собаку, то не надо ее гладить и тормошить, просто позвать.Прибежит и будет очень довольна! Иначе, надо заводить другую породу- лабрадора, пуделя, овчарку... .
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Milana Light » 26 ноя 2014, 04:03

динара писал(а): А если вас разбудить, когда спите , и ещё в наказание поприседать заставить? Я не только зарычу, а ещё и покусать могу :7: :7: :7: !

Друзья, вот только не надо очеловечивать собак. Акита во первых собака, а собака в стае человек - собака должна быть подчиненным, иначе ой как тяжело с такой собакой жить...
Что ж если она спит и я ее случайно задела или даже споткнулась об нее, она мне пол ноги откусит? Или если ей уже надо стричь когти, а ей не хочется?
в общем бред. Хозяин всегда должен иметь возможность сделать с собакой то, что ему нужно. Я уже не говорю про детей, которым действительно не объяснишь, что собачку сейчас нельзя трогать так как она спит...все равно ведь исподтишка подойдет и дернет за что нибудь)) И собака ДОЛЖНА остаться при этом спокойной...
ИМХО
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение whelp » 26 ноя 2014, 10:20

Правильно пишете, когда хочу, тогда и чешу собаку, спит она или нет. И она будет радоваться, что я уделил ей своё внимание. Или я должен у неё разрешения что ли спрашивать? :D
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Phagos » 26 ноя 2014, 10:29

Полностью согласна с Людмилой и Сергеем!!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Nyoko » 26 ноя 2014, 11:05

Поддерживаю!!! именно так и должно быть!!!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Natasha » 26 ноя 2014, 15:58

Друзья, вот только не надо очеловечивать собак. Акита во первых собака, а собака в стае человек - собака должна быть подчиненным, иначе ой как тяжело с такой собакой жить...
Что ж если она спит и я ее случайно задела или даже споткнулась об нее, она мне пол ноги откусит? Или если ей уже надо стричь когти, а ей не хочется?
в общем бред. Хозяин всегда должен иметь возможность сделать с собакой то, что ему нужно. Я уже не говорю про детей, которым действительно не объяснишь, что собачку сейчас нельзя трогать так как она спит...все равно ведь исподтишка подойдет и дернет за что нибудь)) И собака ДОЛЖНА остаться при этом спокойной...
ИМХО[/quote]

Все совершенно верно, это идеал поведения собаки, и я думаю, что каждый хозяин стремится добиться этого.
Аватара пользователя
Natasha
Прижился
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:01
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Питомец / Питомник: Хаку*Аму
Настоящее Имя: Наташа

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Akitka » 27 ноя 2014, 02:37

Добиться этого очень просто - особенно, когда берешь щенка, а не взрослую уже, сформировавшуюся собаку. Только книжки о собаках нужно читать ДО её покупки. И прочитанному - доверять. И доверять Заводчику. Потому что ни один нормальный Заводчик никогда своей собаке=ребёнку плохого не пожелает!
У нас у многих - дети родились при собаках. При АКИТАХ! Которые не любят фамильярности :12: :16: так вот две проблемы, о которых я уже раз миллион писала, уже устала, если чессно - полная безграмотность владельцев и постоянное очеловечивание... :108: :87:
Фамильярности акиты не любят от других собак и посторонних людей. Но и от посторонних людей в идеале - ДОЛЖНЫ ее терпеть, обозначая свою "нелюбовь к фамильярности" МАКСИМУМ рыком и лаем. А всё остальное - когда тут Кай на меня решил порычать за жратву какую-то у него во рту, я на нем верхом сидела полдня - он орал на всю деревню истошно, а я ему спокойно объясняла: зубы твои - мои, морда твоя - моя, даже яйца твои - мои, и уж тем более - жратва!
Уверена, понимаете, почему :mig:

Когда мой сын лежал в больнице, в отделении, где лежали именно покусанные дети - знаете, вот туда бы тех, кто радеет за то, что "собака - тоже человек". Я сейчас совсем не хочу поднимать тему того, что виноваты часто сами дети и всегда - их родители, я сейчас о другом: большинство детей были с изуродованными лицами, откушеными ушами-носами, шея и руки ещё. МАЛЕНЬКИМИ СОБАЧКАМИ потому что, типичными для содержания в городе, покусаны. Лицом к лицу находились, сю-сю-пу-сю... не акиты! Чихи, йорки, таксы, джек-расселы и пр. А воспитание - одно для собак. Пути могут быть разными, но восприятие собаки не должно быть искаженным.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение whelp » 27 ноя 2014, 12:41

Говорят, у всех собак злобы одинаковое количество, но у мелких она более концентрированная.

Ходит у нас одна - глаза навыкате, зубы ощерены, пена на губах, так и рвётся с поводка. Шавка килограмм на 10. Боюсь таких.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Kriniza » 27 ноя 2014, 18:10

Какая злоба ?!!! о чем вы вообще ???
Элементарно невоспитанная собака... один раз тряхануть за шкирняк - будет шелковая. Но у нее наверняка есть "нервенная" владелица (почему то уверена, что женщина), которая "пусечку" бережет ((
Я таким сразу говорю, если "пусечка" думает поближе подбежать - СПАСАТЬ вашу собаку я не буду. Как хотите. Моя собака - на поводке. Сразу появляется поводок. СРАЗУ. За 4 года почти весь выгул "воспитали" )))) :tongue:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Raidon » 27 ноя 2014, 18:30

Kriniza писал(а):Какая злоба ?!!! о чем вы вообще ???
Элементарно невоспитанная собака... один раз тряхануть за шкирняк - будет шелковая. Но у нее наверняка есть "нервенная" владелица (почему то уверена, что женщина), которая "пусечку" бережет ((
Я таким сразу говорю, если "пусечка" думает поближе подбежать - СПАСАТЬ вашу собаку я не буду. Как хотите. Моя собака - на поводке. Сразу появляется поводок. СРАЗУ. За 4 года почти весь выгул "воспитали" )))) :tongue:


Теперь знаю, как буду действовать, спасибо)
А то мы гуляем, эти мелкие "бусинки" бегаюет без поводка, звенят какими-то фигнями на ошейнике, мой-то, конечно же, не тронет (и на поводке, и сам маленький, первый не лезет), но меня, просто, удивляет, когда такие вот хозяюшки кричат "УБЕРИТЕ СВОЕГО ПСА, ОН ЖЕ МОЮ ДЕВОЧКУ ЗАДАВИТ!"... Дура, держи свою собаку на привязи, у нее ж пена изо рта течет, как она лает, уши уже болят.... :14:
А недавно так вообще шикарно было. Пошли в первый раз с Рейем в парк напротив дома (обычно в другой ходим), в парке нам навстречу бежит без поводка лабрадор В СТРОГАЧЕ. Хозяева: "Да он не тронет, он добрый!" (а строгач для красоты?), ну ладно, мы прошли благополучно мимо, сделали круг, идем мимо того же места примерно, ну за метров 20 до хозяев, к нам выбегают уже две собаки, тот самый лабр в строгаче и еще один, опять же, без поводка, но хз, что за порода. В общем, Рей спокойно стоит себе, даже не нюхает, тут вторая шавка на нашего налетает, начинается драка. Ребят, вы даже не представляете, какая у меня паника была, когда это произошло. Эта туша навалилась на моего маленького щенка и начала его драть. Хозяева даже не шелохнулись. Я Рейя сразу отбивать, мама кричит хозяевам "Собаку заберите, идиоты!". Слава богу, ттт, все обошлось, никаких повреждений не было, решила обойтись без разборок, но эти придурки даже не подошли, не спросили, не нужна ли помощь, нормально ли все. Вывод один, надо покупать электрошокер :34: , потому что такие туши я, хрупкая девочка, оттаскивать не могу, а раз хозяев ничего не заботит -пускай сами потом со своим псом разбираются, ну и ходить туда, пока Рей не вырастет - не будем. А как вырастет - вешайтесь, смертные, моя собака-самурай :7:
Вывод: водите своих собак в парках на поводках, не будьте свиньями :8:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.