Что делать? Помогите советом.

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 09 дек 2011, 17:03

Мне так кажется все просто. 4 месяца еще малявка. Первый раз попробовала на кровать нагадить, понравилось. мягко. Второй раз туда пошла, видимо запах остался , который человеческим носом не воспринимается и т.д. вряд ли они в четыре месяца понимают, за что их наказали. притом вы же наказывали уже после того как кучи были сделаны и забыты? Вы же на месте преступления то не ловили? А потом запах полностью изничтожили ватными тампонами и клеенкой. вот и разучилась.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 09 дек 2011, 17:38

НЕт, не думаю. Это то же самое, почему многие акитосы погадить, извините, забираются на самую высокую кучу или пригорок. Это и метка территории, и самоутверждение. Спросите у Оксаны, как её друг рыжий недавно "самоутверждался" :4: :16:
А у меня, например, однажды в гостинице Таба так "самовыразилась" - она терпеть не может, если я её где-то закрываю, особенно в незнакомом помещении, ОСОБЕННО - для того чтобы пойти гулять с ДРУГОЙ собакой :16: так она залезла на кровать и нам написала СТОООЛЬКО, как будто не гуляла перед этим, прям представляю себе, как она всё до последней капли выдавливала :16: :14: и ещё прямо под дверью кучу наложила :12:
Только одно она не учла - кровать была не моя, а моей подруги, мы просто только заселились, на кроватях ещё не сидели-не лежали, Настя её за собой застолбила :8: сказать, что она испытала шок, когда плюхнулась в неё - ничего не сказать :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение miledi868 » 09 дек 2011, 18:44

Вот я тоже подумала что идет на запах и пошла прямым путем его просто перебила))))))
А еще мы ВОЕМ как волки в лесу. Когда была маленькая выла когда никого нет дома. Посколько жили на даче нас это не особо волновало. После подросла, привыкла к нашему графику и как то все само собой прошло. Приехали на зиму в городскую квартиру привыкла достаточно быстро и уже не выла. А тут на днях у папы было "ответственное мероприятие" он сильно нервличал по этому поводу, так она его просто не пускала уходить из дома. И игрушки ему приносила в руки прям давала. Ну как в кино(( А потом мне соседка сказала что "девочка ваша так плакала, так плакала мы уже ваш тф нашли хотели звонить" ВО!
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Людмила » 12 дек 2011, 11:35

Да Наташ, с гостиницами, чужими домами и закрыванием даже в знакомых помещениях я уже все давно поняла. особенно, девчонки гадливые. наша эмка. когда мы ее одну закрыли в комнате внизу. а джера наверх отправили ( почему то мой муж подумал, что у Эмми течка началась), в возрасте почти восемь месяцев за четыре часа ( перед этим хорошо была выгулена) отсидки навалила кучу и сразу две огромных лужи. Я уже забыла, когда она последний раз то в доме в туалет ходила, уже иногда и терпит почти по 12 часов. А тут такое. Сучка одним словом. Но вот у Ольги мне кажется все таки другой случай. Все таки щенку еще четыре месяца. мне кажется. что в таком возрасте они на "подлости" еще не способны, только на глупости :2:
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 12 дек 2011, 11:53

"Ну,Вы ,блин,даете!"-прям как в кино :7:
Вот уж правда,повезло-моя только журнал или игруху от злости порвет,а тут такое да еще и дублем! :39;
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Людмила » 12 дек 2011, 12:01

А что делать Евгения. надо принимать реальность такую, какая она дается нам в ощущениях. Моя тетка очень мстительная. я поняла это, но и очень ласковая и любящая дама. Вообщем одна философия: единство и борьба противоположностей
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение miledi868 » 12 дек 2011, 12:08

))))))) Все познается в сравнии! Я всера мужу показывала фотки на тему "хазки в доме" Он теперь Хатиньку еще больше любит потому что она нам такие сюрпризы не делает))
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение олеся » 12 дек 2011, 12:49

miledi868 писал(а):Я всера мужу показывала фотки на тему "хазки в доме" Он теперь Хатиньку еще больше любит потому что она нам такие сюрпризы не делает


а мы хлебнули с хасем.... почти без веранды остались))
и сейчас, если посмотреть в вольер, разница очень ощутима - у норда пустой вольер, только миски на подставке (больше ничего оставлять нельзя, иначе всё будет в клочья, даже умудряется миску с водой разливать, которая на подставке), зато у Кикоса весь хлам стоит, целенький и невредименький :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Дая » 12 дек 2011, 12:55

А вот у некоторых хаси ваапче в пример акитам ставятся :8: Странные у Вас условия для этих примерных мальчиков! :8: :7:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение okca911 » 15 дек 2011, 09:02

С форума "Интеллектуальных кинологов":

Вопрос:
- Решил посоветоваться. У собаки (немка, полтора года) появились странные привычки выгула.
Она вообще энерджайзер тот еще, но такого раньше не было. Отпущенная в месте выгула, она так торопится заняться суперважными делами (поискать палки, погрызть пластиковые бутылки, скорее поиграть со мной и другие неотложные дела), что не высиживает на месте, пока делается лужа, а уже начинает бежать куда-то, продолжая пИсать на ходу.
Надо ли ее как-то фиксировать на месте в этот деликатный момент? Если надо - то какой командой, или просто сдерживать поводком?
Это-про малые дела. С большими-тоже чудесатно. Для их свершения Эра начала забираться на возвышения. На горку, кочку, пенек. Почему она так делает? Сын говорит - чтобы враги врасплох не застали, пока она в беспомощном состоянии.
Это так? И, опять же, надо ли эту привычку корректировать - а вдруг будем на полной равнине. Собака же обтерпится тогда.
Понимаю, что вопросы бредоватые, но мне же сыну надо объяснить, чтобы не потерять авторитета, правильно?

Один из ответов:
-У них кочки с кучками- как маяки: издалека видно и пахнет дальше. Потом получается собачий форум: каждый пёс на застолбленном видном месте оставляет меточку с заметочкой, другие"читают"... А кто первый высоко нагадил- тот и есть модератор.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.