Что делать? Помогите советом.

Поделиться в социальных сетях:

Что делать? Помогите советом.

Сообщение Пермячка » 10 дек 2010, 15:10

Вчера испытала шок. 10-месячный щенок акиты описал угол дивана. Причем сделал это практически при мне (знал, что мы в соседней комнате). И вообще за последнюю неделю это третий случай. Первый раз стену в сауне, второй раз угол стены. Что это? Пробует нас на прочность? Что-то хочет этим показать? Собака живет в своем доме,гуляет много, дома не ходит в туалет уже с 2 месяцев.
Пермячка
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kaori » 10 дек 2010, 16:09

A v dome jest drugije zhyvotnyje ?
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 10 дек 2010, 16:45

Это называется ПОМЕТИЛ. У собаки половое созревание. Он доминирует - метит Вашу территорию как свою. Наверняка в доме есть ещё животные? Но даже если нет - я люлей навалила бы по полной, иначе никак. Ну и, понятно - убрала бы эту метку так, чтобы не пахла.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Пермячка » 10 дек 2010, 16:46

Есть лабрадор. Ему 5 лет. Но акита уже полностью подчинила его себе, то есть старший пес даже боится проходить мимо его тарелки. Этого он добился силой: бывают драки. :tongue:А так, в принципе, гулять ходят вместе, играют(перетягивают что-нибудь),спят рядом, в наше отсутствие сидят в одном помещении.
Пермячка
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 10 дек 2010, 16:56

Ну вот - значит метить он будет теперь всегда. Или вы попробуете отучить его от этого :4: два кобеля - одна территория...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Пермячка » 10 дек 2010, 21:44

А отучить это как? Тыкать носом, как котенка? Ругать? Бить? Он и так убежал, поджав хвост.
Пермячка
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 10 дек 2010, 22:49

Это очень трудно. Потому что против инстинктов. Выход один - подкарауливать, как он соберётся, и пугать (я истошно ору, могу и по жопе наподдать). Пусть убегает! Пусть хвост поджимает - или Вы боитесь за его умственное здоровье? Оно покрепче нас всех вместе взятых будет :7: это - ВАША территория, не его. Я в прошлом году привезла кобеля в 13 месяцев, который никогда в жизни в доме не был, даже не видел, что это такое - в питомнике жил. Получилось же! Он потом с хэндлером в обнимку в постели спал в гостиничном номере. Вот когда они в гостинице обоссывают мебель - поверьте, очень неприятно :8:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Пермячка » 11 дек 2010, 09:56

Спасибо за совет! Будем пробовать.
Пермячка
Заглянул
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nagana » 11 дек 2010, 22:24

У нас летом тоже пометил! Я была в шоке! Потому что никогда! Подчеркиваю НИКОГДА этого не делал! Пометил рубашку гостя которая весела на плечиках на ручке двери!!!! Гость не обиделся.. пришлось срочно застирывать!!! Видать увидел в нем соперника! :7:
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение miledi868 » 09 дек 2011, 14:42

У нас был такой момент: Хати месяца 4, живем на даче. Дома уже не писаем, по постелям не лазием (как я думала наивная). Однажды утром на постеле в соседней комнате 2 КУЧИ!!! Я в шоке!!! Первая мысь: ну плохо ребенку было ночью, живот болел, все бывает, маленькая еще как разбудить еще не знает, поворчала малость на нее убрала все и успокоилась. На следующий день по утру на кровати опять КУЧА!!! Тут уже ребенок получил по наглой рыжей морде. Можите себе представить когда на третий день по утру на том же месте КУЧА!!! Тут уже получил ребенок по полной программе! Сделала так. Все с постели убрала, вымала, намачила в растворителе ватный тампон оставила его на кровати и накрыла ее клеенкой. Больше подобных фокусов Хати не проделывала. Но если чесно я так и не поняла что ЭТО БЫЛО? В доме еще есть кот.
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.