Что делать? Помогите советом.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Kriniza » 27 ноя 2014, 19:00

В детстве мой имел неприятности : с палевым лабром (прокушенный нос у моего), с французским бульдогом (там тупо маньяк - пытался каждый раз "опустить" мне парня, каждый раз получал, потому что акита не сдается и не "опускается" - хозам было пофиг.. до определенного момента), кобель кане-корсо (напал на дресс.прощадке) и драчка была с молодым питом (это вообще с кровищей) - это из самых неприятных ... я уже молчу про стаю, которая жила за нашим домом, и бросалась на нас всем коллективом 4 раза в день... как то я вняла советам бывалых акитчиков и просто отпустила своего тогда годовалого кобеля на этих шавок.. он без раздумий бросился на вожачку - оттрепал ее за шкирку, потоптал и выплюнул без особых повреждений. Все. Вопрос был закрыт. Мы спокойно ходили мимо. Просто собаки сами все ставят на свои места. А мы, очеловечивая их реакции, пытаемся что-то придумать (я уже молчу что для наших подъездных теток я стала злобной стервой, которая притравливает свою бойцовую собаку на беззащитных дворняжечек ;)))) ...
С возрастом Рюх осознал что в принципе он сильнее большинства собак и стал плющить их. Броски с медвежьим утробным рыком и я, такая вся волшебная, волочащаяся сзади - обеспечило нам определенную репутацию. Мы ездили на дрессировку (на нашей страничке я рассказывала в свое время), работали над поведением, НО - репутацию не пропьешь ;) :7:
И... палевые лабры, а так же все "хрюкающие" породы (т.е. с бульдожьей моськой и брыльками, издающие такие звуки) - вражины навсегда. Ему пофиг на возраст, пол и размер. Вражина и все.
Я раньше очень сильно переживала - и что моего обижают, и что он потом шваркаться начал... НА самом деле все логично и просто. В вашем случае ваша собака - недопесок, подросток. Любая взрослая собака будет стараться ему показать его "место". Получаться будет не у всех, а со временем вообще мало у кого. С полутора лет мало кто из вменяемых собак вообще подойдет к вашему ближе чем на два метра. :15:
Потом и маршрут скорректируется (подальше от идиотов), и поведение собак и все будет замечательно ))))

Владельцы декорации реально не понимают, что их крошка кому-то мешает... И удивляются когда им об этом говоришь. А мы всегда будем владельцами страшных собак-убийц. Даже если мелочь сама прибежала и бросилась.

ЗЫ: собачке, напавшей на вас, я реально не завидую. Скорее всего она запомнена и записана в "черный блокнотик" .. и ни с кем ее не перепутают. :7:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Raidon » 27 ноя 2014, 19:13

Kriniza писал(а):В детстве мой имел неприятности : с палевым лабром (прокушенный нос у моего), с французским бульдогом (там тупо маньяк - пытался каждый раз "опустить" мне парня, каждый раз получал, потому что акита не сдается и не "опускается" - хозам было пофиг.. до определенного момента), кобель кане-корсо (напал на дресс.прощадке) и драчка была с молодым питом (это вообще с кровищей) - это из самых неприятных ... я уже молчу про стаю, которая жила за нашим домом, и бросалась на нас всем коллективом 4 раза в день... как то я вняла советам бывалых акитчиков и просто отпустила своего тогда годовалого кобеля на этих шавок.. он без раздумий бросился на вожачку - оттрепал ее за шкирку, потоптал и выплюнул без особых повреждений. Все. Вопрос был закрыт. Мы спокойно ходили мимо. Просто собаки сами все ставят на свои места. А мы, очеловечивая их реакции, пытаемся что-то придумать (я уже молчу что для наших подъездных теток я стала злобной стервой, которая притравливает свою бойцовую собаку на беззащитных дворняжечек ;)))) ...
С возрастом Рюх осознал что в принципе он сильнее большинства собак и стал плющить их. Броски с медвежьим утробным рыком и я, такая вся волшебная, волочащаяся сзади - обеспечило нам определенную репутацию. Мы ездили на дрессировку (на нашей страничке я рассказывала в свое время), работали над поведением, НО - репутацию не пропьешь ;) :7:
И... палевые лабры, а так же все "хрюкающие" породы (т.е. с бульдожьей моськой и брыльками, издающие такие звуки) - вражины навсегда. Ему пофиг на возраст, пол и размер. Вражина и все.
Я раньше очень сильно переживала - и что моего обижают, и что он потом шваркаться начал... НА самом деле все логично и просто. В вашем случае ваша собака - недопесок, подросток. Любая взрослая собака будет стараться ему показать его "место". Получаться будет не у всех, а со временем вообще мало у кого. С полутора лет мало кто из вменяемых собак вообще подойдет к вашему ближе чем на два метра. :15:
Потом и маршрут скорректируется (подальше от идиотов), и поведение собак и все будет замечательно ))))

Владельцы декорации реально не понимают, что их крошка кому-то мешает... И удивляются когда им об этом говоришь. А мы всегда будем владельцами страшных собак-убийц. Даже если мелочь сама прибежала и бросилась.

ЗЫ: собачке, напавшей на вас, я реально не завидую. Скорее всего она запомнена и записана в "черный блокнотик" .. и ни с кем ее не перепутают. :7:


Так в том-то и дело, вот воспитанные собаки, ходят на поводках - нас не трогают, могут поздороваться и разойтись, иногда даже поиграться. На прогулочной площадке огромная стая взрослых хасок, а так же много других и взрослых, и не очень собак. Моего никто никогда не обижает и не обижал. Сейчас дошли до того, что щенок (6 мес, но это по размерам он уже ОЧЕНЬ большой) бермского зенненхунда строит взрослых там (ну, не строит, а, просто, запрещает даже пытаться проявить доминантность в свою сторону), а моему позволяет на себя лапы ставить, ездить так, за ушки тягать, даже повалять (сам специально делает вид, что падает или лапой завалиет Рейя и сам рядышком заваливается и они лежа играются)... Не знаю даже... Как мне объяснили хозяева других собак: "Если взрослая собака пытается проявить свою доминантность по отношению к щенку (именно такому маленькому, до 5ти месяцев) при помощи именно агрессии, то эта собака неадекватна и ужасно воспитана (даже, скорее, второе, т.е. вина хозяина на лицо). Так что, я делаю выводы, что это за хозяева, которые, мало того, что собаку воспитали плохо, да еще и с поводка спускают в парке, где много собак :8: гуляет
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Kriniza » 27 ноя 2014, 19:23

Насчет воспитанности - соглашусь. Насчет адекватности.. с точки зрения человека - да, с точки зрения собаки - нет.
Щенок - это часть чьей то стаи. Чужая собака не обязана его любить. Даже больше - чужая собака может посчитать щенка "лишним" и решить его убрать. К примеру.
То что любой щенок в безопасности рядом со взрослыми - это миф.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение галюня » 27 ноя 2014, 20:17

Девочки а как понять поведение моего песика )) почему у него происходит взрыв мозга когда видит собу на поводке ? Превращается в зверюгу неуправляемую , и ни на какие команды не реагирует, начинает рычать лаять кидаться в сторону собаки, но если собака или несколько дворняги , сами по себе которые, он просто за ними наблюдает и те не подходят и он не рвется к ним , посмотрели друг другу в глаза и побежали в разные стороны , как понять вот это его буйство и умиротворение
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение whelp » 27 ноя 2014, 20:32

Raidon писал(а):Вывод один, надо покупать электрошокер :34: , потому что такие туши я, хрупкая девочка, оттаскивать не могу, а раз хозяев ничего не заботит -пускай сами потом со своим псом разбираются


Очень правильный вывод! Проверено - стоит достать шокер, как собаки тут же оказываются на поводках, ну а бездомные пугаются треска. Я может и не "хрупкая девочка", но шокер очень одобряю для прогулок с собакой. Да что уж там, хотя бы просто кобелей отгонять, когда моя собака в течке. Держите своих кобелей на привязи, я что буду за километр убегать что ли?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Lele » 27 ноя 2014, 21:16

Ты права, Вик! Вешайтесь смертные и т.д. Скоро вырастет Самурай и будет очень всем весело.... Главное, берегите его от ненужных встреч и эмоций. Самурай-птица гордая! (У самой такой живет :2: )
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Raidon » 27 ноя 2014, 23:01

галюня писал(а):Девочки а как понять поведение моего песика )) почему у него происходит взрыв мозга когда видит собу на поводке ? Превращается в зверюгу неуправляемую , и ни на какие команды не реагирует, начинает рычать лаять кидаться в сторону собаки, но если собака или несколько дворняги , сами по себе которые, он просто за ними наблюдает и те не подходят и он не рвется к ним , посмотрели друг другу в глаза и побежали в разные стороны , как понять вот это его буйство и умиротворение

Со своей непрофессиональной точки, я бы сказала, что Лекс - ссыклишко :7: Мол собаки на поводке ему ничего не сделают, можно повыпендриваться, а в свободном полете собачки и до драки дойти могут. :8: Но я бы обратилась с таким вопросом к кинологу. Вообще, сам факт, что пес кидается на кого-то и тянет... Ну, во всяком случае, я паникер и с любым неловким движением своего болбесика бегу к кинологу - надежнее :4:

Kriniza писал(а):Насчет воспитанности - соглашусь. Насчет адекватности.. с точки зрения человека - да, с точки зрения собаки - нет.
Щенок - это часть чьей то стаи. Чужая собака не обязана его любить. Даже больше - чужая собака может посчитать щенка "лишним" и решить его убрать. К примеру.
То что любой щенок в безопасности рядом со взрослыми - это миф.

Но показывать свою доминантность можн с агрессией, а можно щенка психологически задавить (как это делает наш друг, он без агрессии, без криков, когда Рей его совсем достает, спокойненько прижимает его к земле шкирбаном, действенно, и никто физически не пострадал) :5:

whelp писал(а):
Raidon писал(а):Вывод один, надо покупать электрошокер :34: , потому что такие туши я, хрупкая девочка, оттаскивать не могу, а раз хозяев ничего не заботит -пускай сами потом со своим псом разбираются


Очень правильный вывод! Проверено - стоит достать шокер, как собаки тут же оказываются на поводках, ну а бездомные пугаются треска. Я может и не "хрупкая девочка", но шокер очень одобряю для прогулок с собакой. Да что уж там, хотя бы просто кобелей отгонять, когда моя собака в течке. Держите своих кобелей на привязи, я что буду за километр убегать что ли?

Надо купить, с каждым днем руки все больше чешутся это сделать) :39;

Lele писал(а):Ты права, Вик! Вешайтесь смертные и т.д. Скоро вырастет Самурай и будет очень всем весело.... Главное, берегите его от ненужных встреч и эмоций. Самурай-птица гордая! (У самой такой живет :2: )

Не-не-не... Теперь, пока не вырастет, мы в тот парк ни ногой!!! А вот в другом парке, где мы всегда гуляем, теперь законом запрещено гулять собакам без поводка (и дяденьки-смотрители очень часто мимо ходят, так что это не хухры-мухры). У некоторых хозяев горе (Как же теперь собачку выгуливать-то?), а нам так счастье, что больше не будут попадаться стаффы и боксеры без поводков, ну и надеюсь, что на мелочь это тоже будет распространятся. Как я уже писала, с хозяевами декоративных плюшек у нас тоже терки. :7: Так что, справедливость восторжествовала :39;
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Lele » 28 ноя 2014, 00:04

у нас первая кровавая драка была как раз с помесью стаффа с боксером. Была жесть. Мало того, что песа без поводка был, так еще и хозяин пьяный в неваляшку...Прокушена лапа, щека...все зажило, конечно, но могло быть гораздо хуже. После драки этого кобеля в парке не было, и хозяин, видимо, пьет в в другом месте :39;
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Alla_Borisova » 28 ноя 2014, 01:07

Пьяные хозяева собак серьезных пород у нас тоже проблема. Рядом Сосновая роща. Кажется, вот отличное место для прогулок. По-началу пробовали гулять там. Но вечером там гулять невозможно. Собаки бегают без присмотра. Хозяева "отдыхают". Мой мальчик не из робкого десятка и всегда готов в бой, поэтому, во избежании драки, я гуляю с ним в других местах.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Кира » 05 май 2015, 21:59

Здравствуйте! Нам 3,5 мес ходим гулять на улицу, когда гуляем в туалет ходит по маленькому, а когда приходим он во дворе ходит по большому. Вот сегодня гуляли-гуляли, устали, до терпели до дома, пришли и навалили кучу. Посоветуйте что делать?
Кира
Заглянул
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 13:46
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Jour De Neige Bartolomeo
Настоящее Имя: Кира

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.