Что делать? Помогите советом.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Акита Рини » 17 ноя 2014, 12:22

не могу понять.что делаю не так,Всегда можно было погладить и потискать собаку(даже если спала),вчера стала рычать,когда отбирала гадость на улице-получила люлей и была оставлена во дворе минут на сорок,в дом даже не скреблась(хотя на улице одна не любит и ходит за нами хвостом)В дом пустила и стала отдавать команды-очень настороженно и нехотя,но все выполняла,где-то через час подошла и положила морду на колени- с моей стороны-игнор,потом опять выполнила все команды и полезла целоваться.Сегодня опять при попытке погладить в о время сна порыкивает и смотрит очень настороженно,подняла и заставила сделать все команды (ко мне,сидеть,лежать,дай лапу и фу)
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение whelp » 17 ноя 2014, 14:00

Акита Рини писал(а):не могу понять.что делаю не так,Всегда можно было погладить и потискать собаку(даже если спала),вчера стала рычать,когда отбирала гадость на улице-получила люлей и была оставлена во дворе минут на сорок,в дом даже не скреблась(хотя на улице одна не любит и ходит за нами хвостом)В дом пустила и стала отдавать команды-очень настороженно и нехотя,но все выполняла,где-то через час подошла и положила морду на колени- с моей стороны-игнор,потом опять выполнила все команды и полезла целоваться.Сегодня опять при попытке погладить в о время сна порыкивает и смотрит очень настороженно,подняла и заставила сделать все команды (ко мне,сидеть,лежать,дай лапу и фу)


Не пойму, зачем в такой ситуации делать команды или оставлять на улице... Потрясти за шкирку, как собака понимает, что она не главная - тогда сразу надо её как-то похвалить, погладить, дать понять, что её любят.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Nyoko » 17 ноя 2014, 15:07

Я согласна, нельзя наказывать собаку выполнением команд. Шлепните по морде, чтоб знала место, при каждом рычании, не допускайте больше такого. Может быть хуже. Команды это одно, а воспитательный процесс это другое.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Акита Рини » 17 ноя 2014, 16:33

Я наверно не очень правильно написала,команды не сразу после наказания,а через какое-то время.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Nyoko » 17 ноя 2014, 16:46

Да суть не в командах, собственно говоря, просто на каждое рычание хлопок по морде, может и жестко, но я так думаю! Вы конечно извините, но если я своих собак бужу поглаживанием, они ушки прижимают и начинают улыбаться!!! :1: Судя по поведению Вашей собаки- ей не нравится то Вы ее будите, Вы ей мешаете, это не есть хорошо.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Акита Рини » 17 ноя 2014, 17:01

Я понимаю ,что она не хочет,что бы ее будили.За рык она и получает-тряской за шкирку.Что делать чтобы не рычала?Не трогать во время сна-думаю это не правильно.Вот и хочу узнать мнение более опытных людей.Мне даже кажется,что она нас провоцирует,ляжет на бок-вся вытянется-как буд-то приглашает -погладь пузо(раньше так и было),а сейчас ворчит.А выполнение команд-это же тоже подчинение(или ошибаюсь),поэтому сейчас даю команды более часто.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Natasha » 17 ноя 2014, 23:56

А зачем без надобности будить собаку? Спит ребенок- значит устал, выспится, отдохнет и сам прибежит играть и гладиться. По себе скажу, если меня начинают мои будит, то всем капец... :mig: А вот если рычит во время отбора чего либо из пасти, то с этим надо бороться, если просто ворчит и порыкивает, то достаточно шлепка по мосе и забрать, а если не отдает и стоит на "смерть", то прижать к земле и держать до тех пор, пока не вздохнет. Вздохнула - значит сдалась. А тряску за шкирку может восприниматься как и одобрение. Вожак стаи претендует на лакомые кусочки добычи, я бы с этого начала. -"На" вкусняшку и команда -"Дай". Вот и выяснять отношения на этой почве. Это мое мнение, может у кого то оно другое.
Аватара пользователя
Natasha
Прижился
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:01
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Питомец / Питомник: Хаку*Аму
Настоящее Имя: Наташа

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение дея » 18 ноя 2014, 11:57

Я собак не бужу, сами просыпаются. Ну а если первый раз команда " Дай" не выполнена, так тряхану за холку, что на второй раз все отдадут и руку лизнут. Главное все это сделать очень решительно и потом похвалить за выполненную команду. :2:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Akitka » 23 ноя 2014, 04:16

Natasha писал(а):А зачем без надобности будить собаку? Спит ребенок- значит устал, выспится, отдохнет и сам прибежит играть и гладиться. По себе скажу, если меня начинают мои будит, то всем капец... :mig: А вот если рычит во время отбора чего либо из пасти, то с этим надо бороться, если просто ворчит и порыкивает, то достаточно шлепка по мосе и забрать, а если не отдает и стоит на "смерть", то прижать к земле и держать до тех пор, пока не вздохнет. Вздохнула - значит сдалась. А тряску за шкирку может восприниматься как и одобрение. Вожак стаи претендует на лакомые кусочки добычи, я бы с этого начала. -"На" вкусняшку и команда -"Дай". Вот и выяснять отношения на этой почве. Это мое мнение, может у кого то оно другое.


Я случайно благодарность поставила. Просто хотела сказать: вот с таких рассуждений и начинаются проблемы... Вы еще ребенку малому не забудьте объяснить, что собачка спит - устала - не кантовать...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение динара » 23 ноя 2014, 06:43

Ночью, днём , спит Шион или ест или грызёт кость я могу разбудить ,позвать ,погладить, передвинуть и всё остальное. Реакция только одна - лизнёт в руку. То же самое может повторить вся семья. А вот чужому не посоветовала бы подходить. Специально не учили, но когда забирали кость рычать пыталась, но поняла, что мама просто так не заберёт, значит так надо. И по- моему дело в доверии . А если вас разбудить, когда спите , и ещё в наказание поприседать заставить? Я не только зарычу, а ещё и покусать могу :7: :7: :7: !
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.