Что делать? Помогите советом.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Юкка » 28 янв 2013, 21:30

Оль,терпения вам!!!Думаю,парня надо потихоньку приучать жить в доме.К нам когда Сузу приехал,тоже пытался все переметить,ттт,это прошло-привык,и ваш привыкнет.
Но вот нассать на ковер-это явно за что-то мстя!:-)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение ginza » 28 янв 2013, 21:47

Инна! Я тоже думаю, за что-то обиделся. Но животных нет даже близко в поселке никаких. Очень нервируют его наши трапезы. Он правда, очень быстро научился есть после нас, и не попрошайничать за столом, но дается нелегко. Слюни ручьем льют. И постоянно хочет есть, всегда готов.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Bishoujo Hoshi » 28 янв 2013, 22:17

Ольга, ходите заниматься на площадку, если переживаете по поводу прогулок! Мы никогда не гуляем без поводка в местах, где могут быть другие люди и собаки, Акита-собака не маленькая, должна быть под контролем.
По поводу слюней :) у нашей старшей они как у бассета висят, когда мы едим:) и еще она всё время пытается сложить слюни нам на ногу, несчастно глядя в глаза :) Маленькая просто смотрит, и пасётся под столом :) научитесь не обращать на это внимание, нормальная собака всегда голодная!
А по поводу мести - возраст у него сейчас такой - переходный, перерасти нужно ему, наша тоже подобное выделывала месяцев в 7-8 - 2 раза, только нам на кровать! блин! Самоутверждалась она так. За что была наказана, и спальня неделю была закрыта для нее совсем.
Не переживайте, всё будет нормально, собаки умные, привыкают жить в любых условиях. Если Вы изначально объясните ему четкие правила, и не будете давать поблажек(сегодня я тебе кусочек дам со стола, ты же так хочешь...а на следущей день будете ругать его за попрошайничество) К тому же он у Вас еще щенок, у кобелей, как пишут, может быть до года недержание, периодами.
Это моё мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение ginza » 30 янв 2013, 14:28

Алена, спасибо за обсуждение. На площадку мы ходили, но как-то не повезло с однокашниками. Алабаи, малинуа, стаффы не располагали к нормальному общению. Ну или у нас не сложилось. Там, где мы собираемся жить и гулять, таких пород, а главное, поведенческих реакций днем с огнем не найдешь. Французкие бабушки ходят с болонками и йорками, улыбаются и радуются. Так что агрессия с нашей стороны совсем нежелательна, если не сказать, недопустима. Вот и думаю, может намордник сразу.? Акиту в Монако видела только один раз и с каким-то ремешком на морде. Даже не поняла что это было.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Bishoujo Hoshi » 30 янв 2013, 18:36

Ольга, мы с другими собаками не гуляем совсем, и не подходим, зачем? А на площадке зачем Вам надо было дружить с другими собаками?
Мое мнение - собака моя, и должна гулять только со мной, и более того, она должна хотеть общаться со мной (особенно на улице), над чем мы до сих пор работаем на дрессировке((( Мы разрешаем играть с другими ей только на занятиях по ездовому в конце, несколько минут, если у собаки еще есть желание)))
Про намордник - почему нет? Это нужная вещь для любой большой собаки. Мы одеваем когда идем в город - у нас штрафуют иногда, если без него... Но к нему надо приучать, и начинать лучше с нейлонового, мы так в нем и ходим.
А самый лучший и полезный для всех вариант пойти на дрессировку, раз на площадке по какой-то причине не получилось - индивидуально, но постараться выбрать знающего инструктора. И тогда все ваши страхи уйдут, а проблемы решатся. Удачи! Показывайте мальчишку по-чаще, не прячьте такого красавца! :19:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение miledi868 » 31 янв 2013, 11:03

А мы гуляем в большой собачьей компании. Хати подвижная, активная, ну как не порезвиться 1,5-2 часа вечерком в парке! НО, прежде чем спустить с поводка одеваю намордник (нейлоновый). А что делать? Играем очень агрессивно, а если кто то подходит новенький и не дай Боже рыкнул или выказал какое то ей не уважение (по её мнению) атакуем сразу, может в кровь порвать. Поэтому пришлось на такой уровень общения перейти. Но, оговорюсь что компания давно знакомая, собачки крупные. А из парка выходим намордник снимаем, поводок цепляем т. к в городе просто безумное количество бродячих собак сбившихся в стаи и зубы могут понадобится.
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение ginza » 31 янв 2013, 21:21

Алена, дорогая, мы и не стремимся дружить-играть с собаками, мы такие самодостаточные, что " мания величия перемежается с комплексом неполноценности" ( шутка ). Просто после площадки и драки с алабаем, контакты с проходящими мимо собами сопровождаются утробным рыком. Не бросались пока ни на кого( но очч хотелось), но он еще ребенок и контактов было минимум, и без контроля он не остается ни на секунду. Но я ж читаю про акит, и понимаю, что взросление и мачо у нас впереди, и не хочется быть лохом деревенским. Все-таки понятие мальчик из хорошей семьи мне больше подходит.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Bishoujo Hoshi » 31 янв 2013, 23:26

Оля, простите, я наверное немного не так восприняла Ваши слова. Генеральная моя мысль, что собака, независимо от породы, это то, что Вы сделаете сами, путем отношения и работы. Все собаки разные, не надо читать про кого-то, Ваш всё равно другой и самый лучший. Я последнее время часто люблю себя на мысли, что надо не читать, про то, какая порода Акита, и выискивать плюсы и минусы породы в своей собаке, а работать над своими отношениями с собакой, и строить их такими, какие нужны мне.
Простите, если я написала что-то не так, ни в коем случае не хотела кого-то обидеть. Просто проблемы в отношениях с нашей старшей собакой довольно трудная тема для меня. Она кроме себя ни с кем не считалась из нас, и делала всё что хотела! Мы ей были не нужны, хотя она нас любит, да потребности нет. Кличку свою знала прекрасно-но чтобы подойти - никогда! Хотя, вопреки своей породе, о которой так много пишут, замечательно относится к однонополым любого размера, и если проявляют агрессию, и если садятся ей на голову-ей всё равно-она либо не замечает, либо играет, скачет вокруг. Людей она всех любит, но нас игнорирует. Сейчас, уже год, мы работаем над этим, и добились успехов.
Маленькая у нас наоборот, очень контактная, она без нас не может! Совсем! Но у нее другие проблемы, она довольно застенчива что ли... ну такая вот она вся неземная...лучше всех знает команду 'ко мне' и рядом любит ходить, сама! Но зато у нее свои заморочки, и думаю нас ждет много сюрпризов в переходном возрасте с ней...будем работать, чтобы всё было в порядке!
Мы сами создаем свою собаку для себя, на то мы и люди. Не всё можно подстроить, и настроить, собака не робот, но сделать максимально комфортной и счастливой совместную жизнь можно!
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение ginza » 31 янв 2013, 23:48

Алена, дорогая моя, я очень рада знакомству с Вами и ценю Ваш опыт. Очень признательна за отзывчивость и готовность поделиться. Я внимательно читаю форум и пытаюсь предупредить какие-то ситуации. Все собаки как и люди разные, со своими характерами. Но есть опыт, схожие ситуации, которые нужно оценивать и быть к чему-то готовым и знать, что такое бывает, это не страшно, бывает, жизненно, породно что-ли. За этим я лично здесь. Поэтому повторюсь, благодарна и ценю. Хочется просто обсудить грядущее и уже прожитое. Мы переезжаем жить в Монако из уединенной подмосковной деревни, для самих много новшеств, и предугадать, что ждет нашу собаку там, невозможно, но хочется максимально уберечь себя и мальчишку от стрессов. Хотя там все располагает к благодушию и благородству, очень уж там буржуазно хорошо. Совпадет ли это с акитским восприятием?
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Re: Что делать? Помогите советом.

Сообщение Bishoujo Hoshi » 01 фев 2013, 00:00

Оля я верю, что наши собаки чувствуют нас! И если Вам там будет хорошо, то и ему будет везде хорошо рядом с Вами! Очень жаль, что Вы собрались так далеко, я бы очень хотела хотя бы иногда встречать Вас на выставках, и общаться! Желаю Вам счастья, успехов и удачи во всём! У Вас всё будет отлично, я верю, и Вы в себя верьте! Перемены в жизни они всегда к лучшему! Не бросайте форум, и показывайте нам своего мальчишку, и рассказывайте о его старой и новой жизни :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.