Акита в машине.

Поделиться в социальных сетях:

Re: Акита в машине.

Сообщение whelp » 27 апр 2016, 16:43

Выработали для себя такой вариант - на заднее сиденье кусок от автогамака, ибо целый оказалось неудобно, в общем это по сути как подстилка работает и закрывает и сиденье снизу, и спину. Собака на всё это сажается, к шлейке цепляется "водилка" - такой поводок длиной 40 см, и эта водилка продевается через ремень безопасности, который в свою очередь пристёгивается. В итоге собака может сидеть, лежать и так далее, а в случае экстренного торможения она не полетит никуда - ремень безопасности удержит. Ну и к водителю не лезет (не дотянется). Эта схема удобна ещё и тем, что сзади можно ещё и человека подсадить - умещаются.

На практике испытано - сзади один человек, одна акита и две шелти - все умещаются.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Акита в машине.

Сообщение Ольга Ольга » 27 апр 2016, 17:41

lensk2009 Akita писал(а):Нашему Рэю уже год ,но он категорически не запрыгивает в машину и ждет когда я его подсажу. У него или фишка такая или я сам виноват ( до 7- 8 месяцев я его подсаживал-машина высоковатый внедорожник) . Ездить ему нравится-проблем нет по укачке (были только в малом возрасте до 4 месяцев и то если долго катались). Сейчас при подходе к задней боковой дверце он стоит и ждет, если я ему поводком предлагаю запрыгнуть- сразу ложиться приходится поднимать ставить передние лапы на сиденье и тогда его светлость махом сигает на сиденье и с довольным видом смотрит как я ему говорю что я о нем думаю.))

А у нас наоборот,передние лапы поставит и ждёт пока ей попу закинут.Всё никак не придумаем из чего бы сделать трапик,чтоб легко достать и легко убрать.
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.