Разрушительная Акита!

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Ольга Витальевна » 22 фев 2011, 22:27

Katherina писал(а):Вобщем дорогие мои, мы к 4 месяцам нашли для себя один выход - 20 игрушек для щенков разных составов (тканевые, деревянные,резиновые), пара наших с мужем футболок (собака очень скучает, с нашими футболками ему веселее) и 5 бутылок из под воды пятилитровых .. При таком обилии игрушек он просто не доходит до порчи имущества... однако ... те места гды мы наклеили обои теперь у нас прикрыты листами дсп .. на всякие пожарные, пока не повзрослеет ...

Вот это жесть, как молодёжь говорит...ничего из этого мы не видели и не знали кроме одного уголка при смене зубов, но нам немного проще у нас всегда кто то дома есть, а вообще про игрушки это тема №1, но мы как правило оставляли долгоиграющие косточки для зубиков :2:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Kerry » 23 фев 2011, 21:47

У меня вопрос:хватает ли акита при игре на улице за одежду и если да,то как отучали?!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение надежда » 24 фев 2011, 10:32

Хватает, особой любовью пользуются варежки и перчатки, содрал с руки и драть подальше, пока не поймали. Если успеете среагировать получите обратно целый вариант, а если нет, то и нет :8: Еще у нас Ася очень любит прыгать на ребенка и тащить его за шарф назад или вперед, ребенок падает, Асахи довольная мусолит его дальше :2: Мы не оттучали, она как-то сама потихоньку отучается.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение olovo » 25 фев 2011, 02:13

Alias,ты тоже читаешь весь этот ужас?Скажи,разве акиты разрушители?Почему хозяева терпят такое?
:9: У нас от кошек в 1000 раз больше разрушений,чем от собаки,не понимаю,о каких рваных обоях и откусанных подоконниках вы тут говорите? :36: Скажите ей но-но-но,и все!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 25 фев 2011, 02:19

надежда писал(а):Еще у нас Ася очень любит прыгать на ребенка и тащить его за шарф назад или вперед, ребенок падает, Асахи довольная мусолит его дальше

Просто нет слов.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение надежда » 25 фев 2011, 06:09

Игорь, не все так плохо :7: Это у ребенка игра такая с Асей, и Ася за шарф его тащит нежно, и если он не хочет играть, то она плюнет и пойдет по своим делам. А если им надо поиграться-поваляться, то тогда для нее это как сигнал, раз разрешили шарфик взять в пасть значит будет игра. Ну веселяться так дети, причем Ася первая сбегает от ребенка, он её быстрее замучивает. Так что наша Ася четко знает когда можно вещи тянуть, а когда они под запретом.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение okca911 » 25 фев 2011, 07:59

olovo писал(а):Alias,ты тоже читаешь весь этот ужас?Скажи,разве акиты разрушители?

:2: Игорь, я не Alias, но тоже считаю, что эту темку потенциальным владельцам акит можно читать на ночь, вместо "ужастиков" :108:
Вчера мои Шерочка с Машерочкой остались вдвоем в доме на целый день без присмотра (вру, втроем - еще кот им компанию составлял). Конечно, немного переживала, чем они будут развлекаться в наше отсутствие. По тому, что у плюшевого леопарда оказалась оторванная лапа, сделала вывод что целый день делили игрушку, "подаренную" Торке недели две назад. Больше никаких следов вандализма не обнаружили.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Anastasya » 25 фев 2011, 08:41

Оксан, твои уже взрослые! :4: А тут люди о щенке "ужасы" писАли.
Хотя от одиночного пребывания в замкнутом пространстве своей собаки (щенка) ТАКОГО масштаба вандализма, ттт, мне не довелось переживать, НО у каждого щенка индивидуальный характер, а также играет роль окружение, частота общения, количество и разнообразие игрушек (к чему владельцы пришли со временем) и другие потребности щенка. :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение okca911 » 25 фев 2011, 08:50

Anastasya писал(а):Оксан, твои уже взрослые! А тут люди о щенке "ужасы" писАли.

Lena писал(а): Сейчас Дане год, и раньше такого не было никогда. Что делать, сами не знаем. Я вышла вчера в магазин, думаю, схожу в магазин и приду с собакой погуляю. Время прогулки уже подошло. Вышла буквально на 5 минут. Прихожу домой и что вижу. Дана перегрызла кабель, и до вечера я сидела без телевизора, сгрызла свой поводок, на полу валялись только кусочки поводка.

Коджу тоже год... и он у нас типо "вольерная собака " :16: . И Тора тоже вроде как "вольерная" ..... была во всяком случае.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Alias » 25 фев 2011, 10:24

Igorj! Uzastnik chitaju :7: Chitala skoljko uspevala i do sozdanija etoi temi. Eto mi s toboi obsuzdali na mestnom forume. Jesli povedenije sobaki tebe meshajet mi delajem korekciju a jesli net - naslazdajemsa tem kak sobakin razvlekajetsa :39;
Vse chleni semji , tem bolije deti, eto prosto svjatoje. Ni - ni ! Trogatj i obizatj nelzja! ... a varezki... eto tak prosto... jesli sobaka na progulke s vashih ruk snimajet varezku znachit vi ne s sobakoi guljajete a prosto spite :7: jesli vam eto nravitsa i finansi pozvoljajut - prodolzaite v tom ze duhe!A jesli net ... proanaliziruite situaciju. Pochemu ona srivajet etu varezku - rabotatj nado s sobakoi. Neljzja akitu vospitivatj kak karlikova shpica. Jei prosto polezatj na podushke eto malo!!!!
Nu vot! S utra po ranjshe moraljku prochla :34:
Аватара пользователя
Alias
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:18
Откуда: Riga, Latvia
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Питомец / Питомник: Amber Yule
Настоящее Имя: Laila

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.