Конфликты на выгуле

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение мы из CasaSaporito » 23 фев 2011, 00:23

Kaori писал(а):"Сейчас долбану и собаку твою и тебя впридачу, УРОД!"

Vot eto tviordo skazano !! :7:

Ну да, Мигле...а иначе такие товарисчи, к сожалению, не понимают :3: Тут действует только метод -"против твоего лома есть другой лом"!
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Re: срочная тема.

Сообщение Aiko Акита » 25 апр 2014, 08:13

А у меня, когда мы в городе жили сосед такой был. Ему казалось, что в общем коридоре псиной пахнет! При этом, мой тогда еще единственный таксенок абсолютно здоровый, жил в квартире. И объяснять этому быдлу, который честно орал что ненавидит собак, что от здоровой собаки не пахнет, было бессмысленно!

В Вашей ситуации, разумеется написать заявление на имя участкового. Через неделю написать заявление на имя участкового, плюс поставить копию в районную прокуратуру. И через неделю написать еще одно заявление в районную полицию. В каждом из писем указывать на неоднократность угроз со стороны гражданина (давать его точное описание). Указывать свидетелей с Вашей стороны, способных подтвердить Ваши слова.
Ну про вооружение пестня отдельная: газовый балон, электрошокер и прочее - этим еще и воспользоваться суметь надо! А вот потренироваться надо, как пишет Мигле. Встать перед зеркалом и рыча сказать угрожающий текст, держа при этом оружие-пугалку в одной руке и собаку на коротком в другой.

Что это даст? Если он после такого применения оружия решит на Вас что нибудь накатать, то уже будет несколько опережающих бомбочек в его адрес в органах! Небольшая страховка.Типа не Вы первая начали.

Но это в том случае, если Вам пойти некуда. Если есть, то избегайте конфликтов. Вы же не можете предугадать его поступки. А если он газовый балон принесет, и распылит на Вас и Вашу собаку. А там струя далеко бьет, он может и близко не подходить даже!

Но заявление, однозначно, участковому пишите и в копию ставьте прокуратуру, полицию!
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга

Re: срочная тема.

Сообщение whelp » 25 апр 2014, 09:00

так три года прошло уже =)
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: срочная тема.

Сообщение Aiko Акита » 25 апр 2014, 11:11

И через два и через десять ситуации с параноиками, возникающие на прогулках собак будут возникать! :) Да и темка не закрыта.

А все всЁ ищут в интернете! И когда кто-нибудь в поисковике задаст вопрос, подобный, поставленному в этой теме, то прочитает все ответы и увидит какие есть варианты:)

Прочитает и подумает какой вариант ему подходит.


Форум это бессрочное общение - как шахматная партия из к/ф "Телохранитель" длиною в десять лет:)
Аватара пользователя
Aiko Акита
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:13
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Сайконоханта
Настоящее Имя: Ольга

Re: срочная тема.

Сообщение динара » 27 апр 2014, 06:20

Алёна! Как собачник без стажа, советовать Вам не могу. Просто как человек,который гораздо старше Вас, опишу небольшую жизненную ситуацию. Я живу в городке, наш район частные дома. У соседа молодой кобелёк алабай. Сосед вполне адекватный человек лет 45. Другой его сосед, закодированный алкаш, пальцы веером и всё такое, постоянно ставит машину к его воротам . Замечания сделанные неоднократно, результата не дали. Дело дошло до угроз и оскорблений. После заявления в полицию был отравлен кобелёк алабая. Никто ничего не доказал, собака погибла. А это ЧМО , по другому не скажешь живёт и радуется. Я не призываю Вас оставлять всё как есть. Просто имейте в виду , что и такие скоты( простите) живут рядом. Берегите свою собаку!
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: срочная тема.

Сообщение Alla_Borisova » 27 апр 2014, 23:32

Нас эта тема коснулась буквально на днях! В определенные часы ( прогулка днем) мы идем по маршруту, который проходит по тротуару ( не по дворам!), рядом проезжая часть, где ездят троллейбусы, маршрутки и т.д. Меня окликает одна женщина и заявляет, что ей не нравится, когда мы проходим мимо ее окон. Я ей спокойно ответила, что она мне тоже не нравится. Хотя у них во дворе лежит какая-то фанера, на которой оставляют еду для бездомных собак! Но по двору мы не гуляем. Суть в том, что так получилось, что муж через день тоже там оказался с собакой. Придя домой, рассказал, что Марс там что-то съел, но по команде, вроде, выплюнул. В итоге- на утро жуткий понос, собака лежит, ничего не ест, не играет, вид ужасный- никакой! Сегодня я в поликлинику, похоже на отравление, сделали два укола- антибиотик и что-то бактериальное, название не запомнила. Какое счастье я испытала, когда вечером он пришел и просил поесть! А ведь не ел почти два дня! Даже воду вливала из ложки! Вот такие люди! А что мы такого сделали? Просто прошли под окнами! Не связываться и молчать? Я долго пыталась! Но прорвало, не выдержала, надоело! А теперь думаю- может надо было промолчать? Но, сколько можно? Что, мы, собачники- низшее сословие?
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: срочная тема.

Сообщение whelp » 28 апр 2014, 08:57

Alla_Borisova писал(а):Вот такие люди! А что мы такого сделали? Просто прошли под окнами! Не связываться и молчать? Я долго пыталась! Но прорвало, не выдержала, надоело! А теперь думаю- может надо было промолчать? Но, сколько можно? Что, мы, собачники- низшее сословие?


Держитесь! В городе полно психов, к сожалению. И на будущее - в городе лучше гулять в наморднике, в следующий раз яд может оказаться более сильным.
Кстати, если промолчать - будет ещё хуже, психически больные люди зачастую мыслят, как дикие звери, и если на агрессию не ответить - то они тут же навесят ярлык "слабак, можно издеваться как угодно". Ещё важный момент - никогда не гулять рядом с жилыми домами (ближе тридцати метров хотя бы), люди часто кидают в собак бутылки из окон, один раз в нас кинули половинку кирпича, хорошо хоть промахнулись на полметра....

У нас в соседнем доме одна тётка так развлекалась, кидая бутылки, несколько месяцев ничего с ней не могли сделать, а на днях она мужа убила - только это избавило нас от неё.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: срочная тема.

Сообщение Alla_Borisova » 28 апр 2014, 23:49

Когда что-то летит из окон, по крайней мере, можно определить откуда это- есть суды . определение ущерба и материального и морального, но в это время думаешь- лишь бы собаке не навредить и молчишь! А, когда вообще не знаешь откуда что возьмется- яд, кирпич- с этим как бороться? Намордник от яда может и спасет, а от кирпича что? В том районе, где мы схватили эту отраву, мы гуляем, в наморднике, строго слежу за тем, что нюхаем, все под контролем- гуляем, где хотим!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: срочная тема.

Сообщение Izstai » 30 мар 2015, 15:21

А что, у мну из Тюмени прилетали сами оформлять экспортную родуху,когда за границу на выставку собрались. Хотя я предлагала им оформить, но им тоже вот так горело. Так что Питер - мелочи :7:
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: срочная тема.

Сообщение Nika » 30 мар 2015, 17:56

Спасибо, нашла курьера.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.