Как акита переносит долгое отсутствие хозяина ?

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение aleks2011 » 23 фев 2011, 00:37

[quote="Kerry"]Вот когда она в детстве сикалась от радости,вот это проблема :16: Мы решили эту проблему перенеся встречи на улицу.И буквально через пару недель проблема начала решаться.Она просто отбегала в сторону,на газон,следовала похвала и все постепенно образовалось. :25:
Аватара пользователя
aleks2011
Прикипел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:25
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Honolulu vuk
Настоящее Имя: александр

Сообщение Елена » 23 фев 2011, 18:17

Почитала предыдущие посты и вспомнила :16: у нашей Рурьки так же было от радости :16: Слава Богу это не стало проблемой,
все само собой прошло :mig:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Milana Light » 26 мар 2011, 15:04

А мы болезненно переносим... в силу своей работы периодически приходится уезжать примерно на часов 16- 20 ..... за это время мама у меня выходит с Ханкой погулять... она ее плохо слушает и постоянно "в поиске" ищет кого - то ... Благо что с кормешькой все нормально, когда она ее кормит Ханка всегда все съедает... аппетит "дай Боже" )))))))) а еще из за отсутствия внимания дитенок может написать или еще как то навредничать... Самым злостным ее проявлением(вредности) является лужа на моей постели..... но таких случаев становится все меньше... Пока не совсем понимаю как с этим бороться... Радости конечно немерено когда я прихожу, даже если меня не было часа 2)) успокаиваемся на руках у любимой хозяйки)))))) пики радости еще сопровождают эти неописуемые акитские вопли =))
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 28 мар 2011, 20:08

Бороться - не допускать к постели! Поскольку она растёт, это может быть не только и не столько проявлением "вредности", сколько доминированием - забить ложе Вожака, застолбить новым.
У меня есть одна особо ранимая барышня, которая сделала гадость мне страшную в гостинице, когда мы ездили на выставку. Она - взрослая и прекрасно знает, где писать и какать. Но я была с Никой и с Зэной, и её до глубины души обидело то, что я пошла гулять сначала с ними. Когда я пришла - постель была мокрая вся....и посередине номера - куча, на, мол, тебе, вот за это! Я даже рассказывать не стану, как она получила :16: вот это - вредность. И потом я всегда брала на прогулку их первыми, а она запиралась в ванне. Вроде помогло...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Milana Light » 28 мар 2011, 23:23

Да вроде давно такого не было :-) было как то гости пришли на нее внимание не обратили, а она ведь у меня в основном в комнате живет... вообщем это была вредность...по моему она знает кто в доме хозяин :-)
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Kerry » 28 мар 2011, 23:29

А мы пока отлично переносим :7: вместе с голденом :7:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Anastasya » 29 мар 2011, 09:11

Kerry писал(а):А мы пока отлично переносим :7: вместе с голденом :7:

Ну так у нее есть большая живая плюшевая игрушка!!! :5:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Maria » 16 окт 2011, 16:27

Я не работаю - целый день нахожусь дома. То есть собака практически не бывает одна. Но как только я с ребёнком ухожу на занятия, а это занимает от 1 часа до 3 часов, так этот полуторогодовалый балбес, в наше отсутствие ложится либо на нашу с мужем кровать либо на кровать ребёнка. Он нас встречает радостно, как умеют это делать акиты! Заходя в комнату, я вижу кровати все в шерсти. Начинаю ругать. Он строит ТАКУЮ морду!..и на спину вверх лапами уляжется, уши прижмёт виновато...А теперь он ещё стал лужу оставлять в кровати :3: Приходтся закрывать все комнты перед уходом, а он остаётся в тесном, душном коридоре. Каждый раз его наказываешь, ругаешь ведь состроит такую физиономию, что кажется всё понял, так нет - продолжает же гад пакостить! Кто как наказывает свою акиту? Где-то читала, что физические меры наказания для них нельзя применять. Когда пыталась его вылупить газетой - он на меня огрызается, за что получил ещё сильнее. Мне честно говоря страшновато было когда он огрызался. У него такой волчий вид был! Наверно неправильно показывать, что хозяин боится?
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Аватара пользователя
Maria
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Тэнши Акиро
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Akitka » 16 окт 2011, 18:41

Вот если возникла ситуация, при которой акита огрызнулась...её нужно доводить до логического конца. Чтобы больше ни разу в жизни ему такая мысль в голову не пришла. Это упущение, конечно. Я ещё раз скажу - я ЗА проявление физического превосходства хозяина, особенно, когда собака ещё ЩЕНОК, и щенок этот - кобель. Потому что это физиологично. И тогда во взрослом состоянии собаке не придёт в голову меряться с вами силой (а ведь он, на самом деле, уже сильнее вас!). Я за трёпку за шкирку, за прижимание к полу и т.п. Ничего страшного, если щенок пару раз обоссытся от страха перед вами - если посмел рыкнуть или не дай Бог укусить ОСОЗНАННО (например, за игрушку или еду). Главное - понимать чётко, что и как вы делаете, без фанатизма и тупизма, что называется.

Что касается конкретно Вашей ситуации - тут доминирование явное попёрло (пометка кровати как своего ложе). И надо это пресекать - понижать статус срочно. Не переживайте - не задохнется он в Вашем коридоре. Пусть сидит там и ждёт. Наказывать ПОСЛЕ - бесполезно. Поэтому просто закрывайте двери. Сознательно сейчас уделяйте ему меньше, намного меньше внимания, только когда сами позовёте - гладьте, ласкайте, играйте. Прерывайте игру решительно - даже если и не прочь сами поиграть ещё...короче, он должен начать искать Вашего внимания и одобрения. Сейчас - он пуп земли, обиженный тем, что его посмели оставить дома. Он должен вдруг потерять эту гипер уверенность в себе, понять, что он намного ниже, чем думал. И если вдруг повторится ситуация и Вы увидите помеченной постель - игнорируйте его, просто игнорируйте. Вообще - выведите его спокойно в коридор и закройте дверь. Пусть поживёт там какое-то время :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Milana Light » 16 окт 2011, 19:55

Игнор это как раз для наших собачек... =) на дресс площадке с интсруктором долго думали что делать и как с Ханкой работать.. когда она совсем обнаглела, было принято решения - полный игнор и поощрение вниманием лишь того поведения которое мне нужно.... вот-с... результат есть! теперь она сама предлагает поработать... так что все в ваших руках.. мне даже инструктор делал замечание "ты слишком сильно ее любишь" ))) и я с ним полностью согласна)
Дорогу осилит идущий...
+7-987-502-35-90
Аватара пользователя
Milana Light
Прижился
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:03
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Питомец / Питомник: Benihana Go
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.