Транспортировка поездом

Поделиться в социальных сетях:

Транспортировка поездом

Сообщение Kerry » 15 мар 2011, 19:47

Очень хочу предостеречь будущих владельцев,которые,возможно захотят добираться домой со щенком на поезде!Скажу кратко-лучше не надо! :7: Хотя щенок вел себя более,чем примерно и нам попались душевные соседи,но все же очень тяжело находиться 14 часов(а у кого-то и больше) в замкнутом пространстве(прошу не путать с машиной,там вы сам себе хозяин) с щенком,который увидел вас впервые и у вас обоих стресс! Если есть люди,кто имеет другое мнение по данной теме,отпишитесь! Я думаю,что эта информация может пригодиться :25:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Tori » 15 мар 2011, 20:29

ну стресс он конечно есть в любом случае от любых переездов, но вот мои друзья-собачникиделают так: выкупается купе полностью и хозяин и собака добираются вполне комфортно)) главное чтоб поближе к выходу чтоб собачку писать выпускать
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Eldyablo » 15 мар 2011, 20:50

Мы ездили на НГ на поезде с собакой в поезде.
В поездах есть так называемое первое купе, оно двухместное верхнее и нижнее место. Есть не во всех вагонах.
Мы выкупали эти 2 места и спокойно себе ехали. правда на машине все равно лучше :)
Вечером во время обхода поезда сотрудниками милиции они зашли без стука и на них тут же порычали и встали в стойку.
Sapienti sat.
Аватара пользователя
Eldyablo
Прикипел
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:33
Откуда: Германия, Берлин.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Dai Go Etnakitaken

Сообщение Ольга Витальевна » 16 мар 2011, 19:26

Юля молодец, что темку нужную сделала. Ты тогда напиши какие документы оформляла, багаж или ещё какие нибудь важные моменты, что требовали проводники. Рассказывай ... :4:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Kerry » 16 мар 2011, 21:07

С удовольствием! Необходима ветсправка(любезно делает заводчик,стоит около 300 рублей)-Денису поклон и огромнейшее спасибо :19: !С этой справкой и своим билетом идете на вокзале туда,где взвешивают сверхнормативный багаж.Взвешивать не надо!!! Там платите символическую сумму(у нас было 102 р) и вуаля!!! :2:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Симамото » 11 апр 2012, 11:21

Уважаемые форумчане! Мы уезжаем на все лето "на дачу" ! И ехать нам всей нашей небольшой семьей придется в поезде :39; Двое суток. Хотим выкупить все купе, нас 2 человека, кошка и собственно собака. Подскажите, кто ездил или у кого ездили знакомые, что лучше взять с собой, как разместить собаку, кормить ли ее в дороге и чем? Обязательно ли выкупать только последнее купе или можно в середине вагона?
Как подумаю о таком путешествии, прошибает холодный пот :7: Очень жду ваших советов :19:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Kerry » 11 апр 2012, 11:36

Последнее купе-совершенно необязательно :4: А из необходимого....наверное вода,много воды))
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Uliya » 11 апр 2012, 19:51

Серафима,мы ездили тем летом и этим тоже поедем,нам ехать тоже больше 30 часов,кто бы знал какой кондратий меня "бил"перед этой поездкой,как я волновалась,но и туда и обратно доехали хорошо.Выкупили мы на 2 паспорта все купе,когда ехали туда было третье купе,обратно первое,(просто совет-попросите купе в середине,т.к. впереди вагона и в конце постоянно люди-проводники,пассажиры за чаем приходят,идут в туалет,и собака постоянно на страже,а вдруг "шпиёны" :7: В серединке все-таки поспокойней.Ну,а насчет прогулок,типа поближе к двери....,даже из первого купе ,мы дожидались,когда народ выйдет,уже потом мы выходили.Но, вот еще,на первой остановке,Торик спускаться вниз побоялся,очень высоко было до "земли",никакие уговоры и вкусняшки не подействовали,ну мы особо и не тащили, в общем стоянку пропустили,хорошо через час была следующая ,опять пошли,тут уже все прошло нормально,потихоньку,потихоньку сошел.А потом с подниманием и спусканием проблем не было.Так что в туалет захочет- пойдет,главное не напугать.(Тащить бесполезно).Когда возвращались обратно через месяц, поезд был проходящий, к станции нёсся на всех парусах,ветер дует со всей силы,поезд гудит,вот,чтобы не напугать собаку,и мы и наши провожающие встали,чтобы его отгородить от пребывающего поезда,и его самого от перрона отвернули,он по-моему ничего и не понял.В поезде вел себя хорошо,соседям не мешал(наши" малолающие" лучшие спутники).Воды мы с собой брали 4 бутылки по 2 литра.(много ни мало).Когда приехали в гости, еще там какое-то время смешивали эту воду с местной ,чтобы не было расстройства кишечника.В купе ставили воду прямо возле двери,т. к. миска с водой у нас на стойке,(он низко не любит),вот, и под столом просто не умещался,пить было не удобно,корм за все время пути практически не ел(и не умер :7: )Спал в общем-то на полке,потому что на полу очень громко стучат колеса,но если честно,то он практически не спал,так -дремал,охранял же, блин,за окном же часто проходят встречные поезда -тоже угроза,сразу в стойку,ушки на макушке...Что еще...гуляли в наморднике по перрону,савок с собой носили,но он не понадобился,не было подходящих кустиков :7: В общем ,окружающие к нам хорошо тоже относились.Если что-то не написала интересующее вас,спрашивайте.Буду рада поделиться .
Изображение
Аватара пользователя
Uliya
Прикипел
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Ясутаро/Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Таня

Сообщение Симамото » 11 апр 2012, 19:57

Uliya писал(а):Серафима,мы ездили тем летом и этим тоже поедем,нам ехать тоже больше 30 часов,кто бы знал какой кондратий меня "бил"перед этой поездкой,как я волновалась,но и туда и обратно доехали хорошо.Выкупили мы на 2 паспорта все купе,когда ехали туда было третье купе,обратно первое,(просто совет-попросите купе в середине,т.к. впереди вагона и в конце постоянно люди-проводники,пассажиры за чаем приходят,идут в туалет,и собака постоянно на страже,а вдруг "шпиёны" :7: В серединке все-таки поспокойней.Ну,а насчет прогулок,типа поближе к двери....,даже из первого купе ,мы дожидались,когда народ выйдет,уже потом мы выходили.Но, вот еще,на первой остановке,Торик спускаться вниз побоялся,очень высоко было до "земли",никакие уговоры и вкусняшки не подействовали,ну мы особо и не тащили, в общем стоянку пропустили,хорошо через час была следующая ,опять пошли,тут уже все прошло нормально,потихоньку,потихоньку сошел.А потом с подниманием и спусканием проблем не было.Так что в туалет захочет- пойдет,главное не напугать.(Тащить бесполезно).Когда возвращались обратно через месяц, поезд был проходящий, к станции нёсся на всех парусах,ветер дует со всей силы,поезд гудит,вот,чтобы не напугать собаку,и мы и наши провожающие встали,чтобы его отгородить от пребывающего поезда,и его самого от перрона отвернули,он по-моему ничего и не понял.В поезде вел себя хорошо,соседям не мешал(наши" малолающие" лучшие спутники).Воды мы с собой брали 4 бутылки по 2 литра.(много ни мало).Когда приехали в гости, еще там какое-то время смешивали эту воду с местной ,чтобы не было расстройства кишечника.В купе ставили воду прямо возле двери,т. к. миска с водой у нас на стойке,(он низко не любит),вот, и под столом просто не умещался,пить было не удобно,корм за все время пути практически не ел(и не умер :7: )Спал в общем-то на полке,потому что на полу очень громко стучат колеса,но если честно,то он практически не спал,так -дремал,охранял же, блин,за окном же часто проходят встречные поезда -тоже угроза,сразу в стойку,ушки на макушке...Что еще...гуляли в наморднике по перрону,савок с собой носили,но он не понадобился,не было подходящих кустиков :7: В общем ,окружающие к нам хорошо тоже относились.Если что-то не написала интересующее вас,спрашивайте.Буду рада поделиться .

Татьяна! Я Вам очень благодарна! Такой рассказ полезный получился, большущее Вам спасибо :19:
Я первый раз с собакой поеду, все справки, сборы на мне, очень беспокоюсь. Вы выкупали по 2 места на один паспорт? А как проводник отнесся, увидев Вашу команду? :7:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Kerry » 11 апр 2012, 21:18

Я выкупала полностью купе на свой паспорт :136:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.