Помогите советом...

Поделиться в социальных сетях:

Помогите советом...

Сообщение aurika » 22 апр 2011, 00:12

Здравствуйте форумчане,я тут новенькая и не в своей тарелке,но у меня вопрос,на который могут дать ответ только владельцы Акит.Итак,мы живём в Испании,у нас лабрадор -ретривер 11 мес. девочка.Свой дом в маленьком испанском селе,есть территория возле дома и прекрасный парк для прогулок с собакой недалеко от дома.10 мая нам привозят щенка АКИТА-ИНУ,которого мы приобрели для нашего друга в Украине.Это мальчишка ДАРКО-ДАНО 2мес. от прекрасных родителей ,и надеюсь его ждёт хорошее будущее...Но пока оформяются документы ,прививки и т.д. ,он будет жить у нас , месяц,меньше нельзя не выпустят из Европы.Меня беспокоит вопрос,как собака(акита) перенесёт наличие в доме другой собаки(лабрадора). Как моя красавица это воспримет(она у нас всеобщая любимица и ревность может присутствовать).Как мне устроить их-разделять на прогулках или гулять с двумя?Питание,кормить отдельно ,или двоим кормушки поставить.Как их лучше устроить со сном,как это не странно,но наша спит на диване на улице,её БУДКА,отдельная комнатка пустует,может Дарко туда определить?И ещё у нас двое детей 6 и 13 лет,с Ириской (лабриком) они дуреют до умопомрачения,а как со щенком акиты?К чему мне приготовиться,как бы не наломать дров за этот месяц.(и ещё к нам раз в неделю приходит кинолог заниматься с собакой,рано ли начать занятие в 2 мес.,тем более,что его дом -таки будет на Украине?).Извините за сумбурность,но если кто может помочь с нетерпением жду ответов.
aurika
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 22 апр 2011, 06:24

Спокойствие,мой друг,спокойствие!Все очень просто,а если пройдетесь по страничкам ,то увидите ,что не только на словах :7:
Главное,не бегите впереди поезда. :7: Привезли-хорошо,сразу малыша покажите семье и дайте познакомиться Ириске(паспорт у собак под хвостом) :7:
Посмотрите ,как они общаться будут,собаки также ,как люди все разного нрава.Сложилась песня -едем дальше,если нет дайте время,но всегда под вашим присмотром!
Насчет кормления,то все лучше делать так,чтобы каждый из питомцев мог спокойно поесть.Дружим-пробуем вместе,а если нет и так ясно.Так же и с прогулкой.!
А вот с ночным времяпровождением-прикиньте ,как он будет ночевать у Вашего друга и отсюда и выводы.
Но вот в Ирискину берлогу ,если дама ревнивая-я бы сразу его не определяла.Стресс все-таки ,когда твое (даже не нужную вещицу) имущество презентуют другому! :7:
Если сложится любовь,то можно и предложить.Правда,с учетом возраста малышу будет уютнее ,если рядом будут добрые души(либо собачьи,либо человеческие)!
А детей малыши чувствуют прекрасно и если до этого малышок содержался в адекватной обстановке,то он ни для кого не будет угрозой,
а вот заниматься с кинологу с малявочкой дрессурой сейчас поверьте мне не обязательно.Если только обучить правилам поведения и подкорректировать адаптационные моменты!
Удачи,Вам,добрый друг! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение надежда » 22 апр 2011, 09:55

У нас на форуме как раз есть прекрасный дуэт акита-голден (ник-kerry), почитайте её страничку и поймете, что ничего страшного в этом дуэте и она прекрасно ладят с первого дня :2: Да пожалуй заниматься можно, почему нет, главное, чтобы ребятенку это нравилось.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Kerry » 22 апр 2011, 12:40

Прекрасный дуэт(Надежда,спасибо :2: ) это мы.Если будут вопросы-обращайтесь,с удовольствием отвечу!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение aurika » 22 апр 2011, 13:04

Kerry писал(а):Прекрасный дуэт(Надежда,спасибо :2: ) это мы.Если будут вопросы-обращайтесь,с удовольствием отвечу!

Ой ,какая прелесть,из первых рук могу узнать информацию.Расскажите пожалуйста как они ладят между собой?Повторюсь что нашей Ириске 11 мес.,лабрадор -с большой буквы,спокойная,не злобная,ходит за мной хвостиком,не залает лишний раз.Но она у нас тут как царица.ХОТЬ И СТАРАЕМСЯ НЕ БАЛОВАТЬ- МАЛО ПОЛУЧАЕТСЯ. Сейчас спит она на улице,а раньше в доме,.И вот друг загорелся АКИТОЙ.Нашли мы подходящий вариант,всё обговорили, 10 мая утром его(ДАРКО_ДИНО) привезут к нам .Лучше чтоб щенок спал в доме?У нас уже очень тепло до 25 градусов,но он ещё маленький,с другой стороны у заводчиков они жили в вольере.Друг на Украине будет держать его в вольере,у них большая территория возле дома,которую он должен будет охранять.Так может на улице устроить? У нас есть возможность отделить собак на ночь.Кормить отдельно буду,у них то графики разные.Но вот с туалетом как ,выводить отдельно,они же будут мешать друг другу? Но самое непредсказуемое как поведёт себя 32 килограмовая дамочка,не может ли она из вредности и ревности как-то навредить пацану? А прогулки с какого возвраста разрешены?Ириску привезли в 3.5 мес,и мы уже имели все прививки,Дарко приедет с положенными прививками,но я как-то не в курсе,у акит такой же график прививок?И прививка от бешенства здесь называется РАБИА,говорят ,что её раньше 3мес .лучше не делать.У лабриков читала о нехороших последствиях раннего прививания,кто-то в курсе этого вопроса.У нас неплохой вет.,но он готов привить его в 2 мес.Меня это настораживает,может дело в деньгах?
aurika
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kerry » 22 апр 2011, 14:20

Здравствуйте! По поводу взаимоотношений между собаками,вам лучше почитать у меня на страничке,там описаны многие ситуации,а то у меня листов на 10 выйдет :8: Если у вас такая прекрасная погода и есть возможность содержать на улице,наверное,лучше там.Но маленький щенок может начать тосковать и возможно вы будете свидетелем его "недовольства" по ночам.По поводу туалета я вас обрадую-водить раздельно не нужно,наши красотки гуляют вместе и все дела справляют независимо друг от друга :4: О прививках могу сказать только одно-график один и тот же,и о прививании от бешенства в 2 месяца слышу впервые :9:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение aurika » 23 апр 2011, 08:46

Ой,спасибо,прочитала страничку ,и поняла,что не поняла ничего.Пока не увидим как собаки отнесутся друг к другу ничего предугадать нельзя.Будем готовиться к приезду ребёнка и потом разруливать проблемы ,если таковые будут.А пока ....спокойствие,я обязательно напишу потом как всё было.
aurika
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kerry » 23 апр 2011, 08:50

Я с вами согласна! Не надо искать проблему там,где ее,возможно,и не будет. Решайте проблемы по мере их поступления,удачи вам :2:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Kerry » 18 май 2011, 21:48

Интересно,как у вас там дела? :2:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение aurika » 21 май 2011, 02:03

Привет всем,извините за молчание,так получилось,что щенка нам привезли только вчера.Я была на работе ,и муж сразу разделил их ,чтоб не травмировать ни малыша ,ни нашу Айрис.Короче,когда я пришла с работы,Айрис бросилась встречать меня,взаимные ласки ,игры,и наконец знакомство двух собак.Когда мы зашли в дом,Ириска пыталась затмить собой щенка.т.е.она прыгала ,ластилась,закрывала собой Дарко,так махала хвостом,что я испугалась,что она его затопчет.Мне стоило огромноых усилий НЕ ЗАМЕТИТЬ Дарко,а подойти к холодильнику и достать её кефир.Мы вышли на улицу(она там ест) и я ей налила кефир,она начала лакать, в это время моя дочь открыла дверь и Дарко вышел на улицу...Айрис напряглась,как впрочем и я,мне ещё драк за еду в первый день не хватало, он подбежал к ней и стал лизать ей морду!!!,потом залез к ней в кормушку и мне пришлось занести его в дом,чтоб Айрис смогла выйти из штопора и нормально доесть.Видимо после этого она решила,что это недорозумение не представляет для неё угрозы и разрешила мне наконец-то пощупать Дарко.Бог мой,лучшего щенка трудно представить,Обалденная на ощупь шёрсточка,ангельская моська,и совершенно чертовские рожки ,игрушка,а не собака.Лапы просто огромные(тут отступлюсь,когда привезли Айрис,у неё были очень крупные лапы,до сих пор из всех знакомых лабриков она выделяется лапами,но по сравнению с Дариком,у неё просто палочки)Потом они начали играть,сначала я следила за их играми,а потом пошла за фотиком,зря я волнолвалась,не было ни какой агрессии,ревности.Играли они с поправкой на возвраст, Ириска терпела его укусы за морду,и не особо его напрягала .Ночь... Ириска спит на улице ,Дарко в кухне.Часа в четыре ,ребёнок начинает скулить.Думаю в туалет хочет(моя лабра скавчит,когда просится)Выходим на террасу,и этот гадёныш начинает со мной играть,ага,не на ту нарвался,я ухожу спать ,а он снова скулить,и даже выть.Проснулись все,но терпели и к нему не шли.Через минут 20 он успокоился...Утро.Вывожу обоих в туалет-без поводков,Боже мой ,мечта всех владельцув собак,они практически одновременно пописяли и покакали ( рано радовалась,потом я убирала кучу и лужу у сына в спальне,(и после прогулки,где Дарко облаял взрослого соседского пса породы хаски и двух проходящих мальчиков) написял у нас в спальне.Он вообще имеет ещё тот характер,по сравнению со щенком лабрадора-небо и земля.У меня уже сотня фоток ,попробую загрузить .Завтра прилетает хозяин Дарко,а у меня малыш уже выполняет СИДЕТЬ .Мы с Айрис ходим на курсы послушки,и может это помогает мне мне с ними справлятся.URL=http://keep4u.ru/full/9ab4ffd058b9765c1a7ff595590553dd.html]Изображение[/URL]
aurika
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.