Помогите советом...

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение надежда » 12 окт 2011, 06:17

aurika писал(а):Куча времени прошло с тех пор как уехал наш Дарик.Теперь это 7 ми месячный пёс ,примерно 50 кг. Мы очень активно общаемся с его хозяином,и знаем о нём практически всё. И всё же.......................... у нас вторая собака- чёрный лабрадор. Лабромания ,оказывается тоже не лечится.


Поздравляем с новым жильцом :2: Как показывает практика собакомания не лечиться вообще, никакая :7:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

продолжение следует...

Сообщение aurika » 12 ноя 2011, 00:51

Дарко получил родословную. Переправляем её в Украину. Наш мальчишка будет выставляться в Украине... А мои дефки колбасятся между собой.Айрис готова к экзамену по послушке,а у Геи -первая выставка в декабре.Жизнь продолжается.
aurika
Заглянул
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мечта » 09 июл 2012, 18:22

Чтобы не открывать новых тем, пожалуйста, и мне помогите советом...

У меня такая ситуация:в пятницу 7.07 умер наш трехлетний бернский зенненхунд.... сгорел за месяц.. в день,когда врачи ,наконец, поставили диагноз, он уже ушел по радуге....
Заводить нового берна не хотим -он будет напиминать нам о нашем мальчишке, и мы всегада, глядя на нового зенненхунда будем видеть нашего ....
Случайно заинтересовалась ранее неизвестной для меня породой-акита. Но хочу не торопиться-почитать, послушать мнения, изучить что-то о этих собаках..
Пожалуйста, владельцы этих красивых собак, подскажите , похожа ли акита характером на бернских зенненхундов? Наш мальчишка был очень рассудительный, никогда зря не лаял, никогда ни кого не укусил, но чужого голосом держал на месте, пока мы не подходили. Был сама доброта к детям -хоть катайся на нем... Золотой был характер и необыкновенно красивый пес......
И еще, не смотря на то, что нам его отдали в 6 месяцев , он сразу полюбил моих 2-х йорков (а вот они его не очень любили, а он терпел наезды двух мелких девок) . Может ли акита терпеть двух маленьких собачек, если появится у нас в щенковом возрасте? Т.е. опять же к вопросу о характере.Спасибо.
Задала такой же вопрос на другом форуме...там все молчат :8: Может здесь помогут..
Мечта
Заглянул
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: пока только два йорика)
Настоящее Имя: Наталия

Сообщение олеся » 09 июл 2012, 18:30

Мечта, ответы на все Ваши вопросы есть на форуме, читайте!
рассказать Вам разницу в характерах зенненхунда и акиты сможет только тот, у кого жили и тот и другой, а таких, насолько мне известно, на этом форуме нет. Если только Инна, у нее по соседству два бернца живут.
Мой совет - читайте и делайте выводы...

П.С.: Искренне жаль Вашего бернца, мои соболезнования по утрате....
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Юкка » 09 июл 2012, 18:56

Мне тоже так жаль вашего мальчика.Сама недавно потеряла собаку(
Насчет похожести характеров-однозначно нет.Они абсолютно разные.Бернцы более флегматичные,Акиты рядом с ними кажутся любопытными и драчливыми.
Если вы хотите завести собаку для души-это Акита,но сравнивать с Бернцем ее нельзя.А вот иметь сразу и Акиту и Бернца-это было бы идеально(разного пола,конечно)Акита будет хватать Бернца за уши,запрыгивать на него,в покусашки играть,а тот будет лежать и при этом получать удовольствие)))
Мои Акиты дружат с Бернцами соседскими. :2:
Если вы хотите породу похожую характером на Бернца,могу посоветовать(у наших других соседей)Тибетского мастифа.Тоже кайфовый)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Юкка » 09 июл 2012, 19:01

Фотографии я честно слямзила со странички Надежды,но она,как знала,сфоткала соседей наших.Это Тибетский мастиф(девочка 6-7 месяцев) и Бернцы
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Мечта » 09 июл 2012, 19:50

Спасибо за быстрый ответ!Данет,я понимаю,что берны-- это берны...Хотя нашего парня спокойным не назовешь.Ввернее ,не называли(еще как-то трудно в прошедшем времени о нем... он был сама любопытность и активность!Столько энергиии задора, что когда нам поставили рак лимфотической системы,мы просто не поверили..!!Он был такой непоседа и вдруг,сгорел за месяц.(((
А что,относительно совместимостис маленькими собачками йориками)?Я читала,что Акиты не обращают внимания на слабейшего и снисходительны к "моськам" ---это так?
Мечта
Заглянул
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: пока только два йорика)
Настоящее Имя: Наталия

Сообщение Дая » 09 июл 2012, 20:01

Как у нас говоря,т" внесу свои пять копеек" :7:
Примите мои искренние сожаления,надеюсь ему сейчас гораздо лучше в собачьем раю!
А вот по поводу сравнения-тут Инна права-наша семья дружит с семьей бернца и потому все как на ладони вижу!
Акита по сравнению с Бернцем более активна и самодостаточна,не говоря уж о своенравности и любимом желании бросать вызов этому миру и его обитателям!
Ей мало Вашего мнения-ей нужно составить свое и первое время активность и любопытство вызывают определенные загвоздки.Это потом Вы будете понимать с полувзгляда и чувствовать вибрации даже просто сидя рядом,а сначала надо будет еще научиться понимать и находить обоюдовыгодные компромиссы !
Бернцы легче по-темпераменту и более коммуникабельны,но акита -это частица "Божьей "мудрости и человеческого бытия в одном создании во всей первозданной красоте! :19:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Bishoujo Hoshi » 09 июл 2012, 20:05

:25: Женя вы всегда так пишите :25:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Юкка » 09 июл 2012, 20:11

По поводу маленьких Йориков-мои все Акиты любят Йорков)Знаю многих на форуме,чьи Акиты живут с разной милюзгой(типа Шпицев,Йорков,Чихов),мои прекрасно уживаются и играются с кошками. :2:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.