Хочу акиту - в семье маленький ребёнок

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение okca911 » 01 июн 2011, 11:28

lusunja писал(а): Подскажите, пожалуйста еще, я читала про длинные очереди на щенка акиты (где-то даже промелькнуло 3 года), хоть приблизительно, за сколько его нужно бронировать.

.....и опять-таки как мы можем подсказать, если вы пока сами не знаете что хотите получить. Если принципиальны такие факторы как: а) питомник, б) пара от которой вы хотите щенка, в)класс щенка (шоу, брид?), тогда лучше уже начать "суетится" и брать "как только - так сразу". Если нужен просто кобель АКИТА для дома-для семьи, то, наверное, три года ждать не придется.
Поголовье акит в России растет уже даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии. На этом форуме много классных собак тусит, думаю, что наверняка скоро и деток от них можно будет ожидать, которые будут не чуть не хуже, чем щенки, рожденные в питомниках со стажем ...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение okca911 » 01 июн 2011, 11:35

Anastasya писал(а): "нечаянно уронить" ребенка в процессе игры собака может легко.
Посему вывод такой - заводить, тем более очень активного и игривого щенка лучше когда ребенок полноценно и твердо встанет на ноги

:7: ну, можно сделать и другой вывод - надо завести щенка, пока ребенок еще ползает - тогда его и уронить сложно будет (опять-таки, Порцелян учился ходить, держась за Мицу) :4:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Kerry » 01 июн 2011, 12:07

Если рассуждать с точки зрения уронит-не уронит,то можно так и остаться с мечтой о собаке :39; Моя старшая,если разыграется,легко роняет всех,кто встретился ей на пути,а бывает и 72 кг в виде Никитки :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Anastasya » 01 июн 2011, 13:55

Каждый имеет право на собственное мнение. И каждая мать решает сама, что лучше для ее ребенка.
Митсу - замечательная собака :25: , и дай бог, чтобы у всех складывались отношения "собака + ребенок" как у них в семье :4: но все таки нельзя закрывать глаза и на другие возможные варианты развития событий... тем более, что дама хочет двоих кобелей! На мой взгляд суки все таки более ласковы к детям - опять ИМХО. :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Kerry » 01 июн 2011, 14:02

Ну, по поводу сук я буду явно необъективна :8: А вот брать сразу двух кобелей,да еще таких пород,да еще если не было опыта их содержания....
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Юкка » 01 июн 2011, 14:19

Я напишу за себя:мы взяли одного кобеля ,у меня дети 11 и 5 лет.И я первые месяцы только и занималась тем,что приучала троих детей бережно относиться др к др)))и вот результат-полная любовь и понимание среди детей)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Лелька » 01 июн 2011, 16:12

lusunja,я сама оочень люблю живность всякую и в моем доме всегда жили кошки ,собаки и черепахи и хомяки и крысы и попугаи ))) напрмер сейчас в моей квартире живет 8 представителей братьев наших меньших .Это кошка с детьми ,а их пятеро ,такса и акита .то что собаки в маленьком возрасте уживутся ,вероятность 99% .Вопрос в другом ,с маленьким ребенком и еще приобретая двух маленьких детей ,а щенков отдают месяца в 2 ,Вы справитесь ? это и письки с каками и будут они бегать и все пробовать и все грызть .да и вообще очень много нюансов и все не перечислишь .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение lusunja » 01 июн 2011, 16:56

Я же не пишу, что покупаю щенка немедленно. Даже не пишу, что 100% куплю двух собак одновременно (выше я написала, что мне так хотелось бы, а наши желания не всегда совпадают с возможностями), я как раз и советуюсь с Вами. Времени все обдумать, изучить, посмотреть на собак у меня достаточно. Если Вы советуете взять сначала одного кобеля, воспитать, а потом, если будут силы и желание + пес позволит, задумываться о приобретении второго, значит так тому и быть. Мне важно максимально обезопасить не только ребенка, но и собаку. Не хочется совершать ошибки, если их можно избежать. Ваши мнения, как владельцев, очень важны для меня. Собака ведь не прихоть, а полноправный член семьи. Понятно, что у каждой собаки есть своя индивидуальность, свой характер и многое зависит от воспитания.
Что касается отношения ребенка к животному, покажет время и воспитание (будет тренироваться на кошках, в хорошем смысле, естесственно).
Еще раз спасибо за Ваши мнения. :25:
lusunja
Заглянул
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение надежда » 02 июн 2011, 10:12

Мы взяли свою акиту когда сыну было 4,5. В принципе можно было и попозже, но наш щенок так родился.
Наша акита обожает своего ребенка и терпит других детей. Это у нее в голове и здесь ничего не поделашь, обидеть она не обидит, но и играть с чужими не будет. Поэтому прогулки всем вместе в зоне города - затруднительны, т.к. ребенок хочет бегать на детской площадке и беситься с другими детьми, собака стоит на поводке рядом(что не есть хорошо для собаки). Поэтому вариант прогулки надо предусмотреть заранее, так как выводить собаку на 15-20 мин это очень мало, а будет ли у вас время предоставить ей полноценную прогулку с беготней и возней с другими собаками? Ну и еще момент линьки, у кого соба вольерная это проще, но в квартире это конечно неудобство - 2-3 недели Вы будете жить, есть и спать в окружении собачьей шерсти :4: , что для маленького ребенка играющего на полу до 3-4 лет то же не лучший вариант. Так что я думаю Вы все прочитаете, что напишут наши акитолюбы и решите, когда и кого Вы будете брать. :2:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Кристина » 09 окт 2011, 08:50

Мы недавно стали счастливыми обладателями нашей акиты (около месяца назад), взяли его 3-х месячным щенком, при этом ребенку 8 месяцев. Пока ни о чем не жалеем! Все основные проблемы решились просто, щенок знает, что ему нельзя в детскую и не ходит туда, поэтому сына наш там спокойно ползает и играет в свои игрушки, и не надо переживать за шерсть и все остальное) но в остальной части квартиры нужен постоянный контроль. А гулять намного проще пока деть еще не пошел и по улице только в коляске передвигается) так что все возможно, было бы желание :mig:
Кристина
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.