Почему акита воет...

Поделиться в социальных сетях:

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение Akitenush » 07 мар 2013, 08:32

Он всегда скулил иногда даже не давал вечером куда то уходить,просто не так сильно как сейчас утром обижается лакомство не берет,а перед домом просто упирается и не хочет идти тащит гулять в парк.Хотя вечером гуляем часа по три минимум!!!пытаюсь загулять,а он просто бежит и тащит меня!Может это весна?Когда собак видит тоже скулит!
Akitenush
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение олеся » 07 мар 2013, 08:44

я думаю, что он в загуле. Чувствует течную суку, вот и скулит. ! год и 7 мес как-никак.....
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение Юкка » 07 мар 2013, 08:50

Олеся,кобели и зимой и летом течку могут унюхать.Я так поняла,что парнишка не первый месяц так себя ведет?
Почему-то,мне кажется,что собака ваша веревки из вас въет.Кто у вас хозяин в доме?думаю,собака.
Надо его приучать,что раз хозяину надо,значит НАДО.
Решил хозяин погулять сегодня не 3 часа,а 15 минут,значит ты должен подчиниться,ещё и успеть покакать :16:
Не успел-в следующий раз будешь знать.
А то,что оставаться не хочет-думаю,что не стоит душу себе рвать и переживать.Не все время он выть будет,хитрые они,акиты.И не позволяйте обижаться.Мои не обижаются вобще(или я этих обид не вижу :16: )нечего на обидки внимание обращать-не хочет вкусняшку-убрать!(сварить кусок мяса или печени и подразнить-мигом прибежит)
Когда собак мои видят -тоже скулят,но мне кажется,они просто зубы точат,как хотят в драку.Вашему может общения с собаками не хватает?
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение олеся » 07 мар 2013, 08:58

а мы вот уже почти 2 недели по 3 минуты гуляем (да-да, именно минуты :7: ), т.к. травма и нужно лапу беречь по максимуму! Так что за 3 минуты у меня собака успевает покакать, несколько раз пописать и загнаться домой, т.к. НАДО!!!
С Инной я согласна, командовать парадом должны Вы.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение Olga&Akio » 07 мар 2013, 09:26

То, что с прогулки уходить не хочет - это нормально, как мне кажется. Они все бы рады целыми днями на улице тусить. Особенно если погода комфортная и любимый хозяин рядом. Не стоит поддаваться. Собака должна знать, что решение за хозяином - если он идёт домой, то нужно тоже идти без всяких попыток увести хозяина назад. Наши обычно спят, когда одни дома. Уже когда я начинаю верхнюю одежду надевать, они расходятся по своим местам, укладываются и просто следят за мной полуоткрытыми глазами. Вернулась - встречают, выпускаю на улицу. Но если зову домой, то приходят. Бегать за ними по участку и ловить как-то не приходится. Мне кажется, что они привыкают к распорядку дня и приспосабливаются. Главное терпение и спокойствие. Спокойная уверенность в том, что вы имеете право диктовать свои условия собаке, а не она вам.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение Akitenush » 07 мар 2013, 10:59

Нет он знает четко,что муж в доме хозяин,он слушается его,мы не воспитывали его,у них с мужем взаимопонимание.Но ведь большая собака сидит целый день дома это же не нормально,ему гулять хочется.
Akitenush
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение Akitenush » 07 мар 2013, 11:06

и у него есть подруга сучка он гуляет с ней пстоянно.так что общение ему хватает других собак он готов порвать!у него очень лидерские качества выражены!!
Akitenush
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение Симамото » 07 мар 2013, 13:32

По мне так, аките хорошо - когда хозяину хорошо. Если я валяюсь и болею целый день, она тоже лежит рядом и спит, есть у меня время пойти в лес и она с радостью меня поддержит.
Мне кажется, что пес чувствует Ваши переживания и начинает наглеть. Будьте уверенны в себе и Вашей аките тоже станет спокойно и комфортно, даже когда Вас нет дома.
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение Katerina » 07 мар 2013, 16:39

Симамото писал(а):По мне так, аките хорошо - когда хозяину хорошо. Если я валяюсь и болею целый день, она тоже лежит рядом и спит, есть у меня время пойти в лес и она с радостью меня поддержит.
Мне кажется, что пес чувствует Ваши переживания и начинает наглеть. Будьте уверенны в себе и Вашей аките тоже станет спокойно и комфортно, даже когда Вас нет дома.


Вот на все 100 согласна!
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Re: Почему Акита плачет когда я ухожу?

Сообщение KIR » 07 мар 2013, 23:38

Akitenush писал(а):Нет он знает четко,что муж в доме хозяин,он слушается его,мы не воспитывали его,у них с мужем взаимопонимание.Но ведь большая собака сидит целый день дома это же не нормально,ему гулять хочется.

Заведите ему рыжую бестию :8:
Нам помогло :2:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.