КНИЖНАЯ ПОЛКА

Поделиться в социальных сетях:

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение akitoman » 12 июн 2014, 13:38

Ну и вот до кучи, еще заинтересовала книженция (что из перечисленного и кто читал, поделитесь впечатлениями пожалуйста!):

Клаудия Фугацца. Методика «Делай как я». Собаки обучаются, имитируя человека
Название оригинала Do as I do. Il cane impara guardandoci

Страницы 80, мягкий переплет
Формат 148x210 мм, черно-белые иллюстрации

Тысячелетия совместной жизни с человеком дали собакам способность к социальному обучению у людей, в том числе к имитации.
В своей книге итальянская исследовательница и тренер собак Клаудия Фугацца предлагает уникальный метод обучения собак через имитацию действий человека — «Делай как я» (“Do as I do”). Метод основан на результатах исследования, проведенного группой этологов из университета Будапешта под руководством профессора Адама Миклоши.
Базируясь на естественных когнитивных способностях, которые присущи собакам всех типов и пород, методика «Делай как я» во многом превосходит традиционные ассоциативные методы обучения, особенно в обучении сложным вещам. Методика показала свою эффективность в подготовке собак-ассистентов, но может использоваться в любой тренировке и в развивающих играх. Кроме того, коммуникация и кооперация, являющиеся неотъемлемой частью тренировки «Делай как я», позволяют укрепить контакт между человеком и собакой.
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение siv89-akita » 09 май 2015, 10:40

Может кто не видел, Гигантская библиотека по Делам Собачьим:)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1446331
Аватара пользователя
siv89-akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Зенкоджи Харуко
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение siv89-akita » 09 май 2015, 11:59

А кто что знает про вот эту книжку?
http://my-shop.ru/shop/books/1214274.html?partner=240

Стоит не мало, даже нашли, что на 181 стр. написать, теперь вопрос, там что-то стоящее или нет?:)
Изображение
Аватара пользователя
siv89-akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Зенкоджи Харуко
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение siv89-akita » 15 май 2015, 20:27

siv89-akita писал(а):Может кто не видел, Гигантская библиотека по Делам Собачьим:)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1446331

Раздачу прикрыли, кому нужны книги из этой раздачи пишите в ЛС, скину на почту:)
Аватара пользователя
siv89-akita
Прикипел
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Зенкоджи Харуко
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение олеся » 17 май 2015, 08:59

я успела скачать эту библиотеку, так что, если кому что-нибудь надо будет оттуда, тож могу скинуть.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение KetliAkita » 31 июл 2015, 22:47

Дая писал(а):Драгоценные форумчане,пора обнародовать все самое самое ,что мы находим в печатных изданиях!
Итак первая новинка,которая окрыляет при чтении:

-"СОБАКА ОТ НОСА ДО ХВОСТА ,что она видит ,чует и знает"-автор АЛЕКСАНДРА ГОРОВИЦ-изд.2010г.
Изображение
Книга написанна этологом,учавствовавшим в создании собаки Айбо, и кроме всего прочего талантливый ученый и собачник со стажем!
Александра рассказывает о своей 20-летней работе и ее результатах!
Прочитав ее ,вы поймете,почему собачье общение не идет ни в какое сравнение с человеческим!
Да,да ,да-их язык общения просто невероятно многогранен!Вы можете например ,одним жестом выразить свое отношение к собеседнику и сложившихся отношениях,а они могут! :16: (нелитературные слова и жесты не в счет :7: )
А уж сколько мифов(созданных нашими инструкторами на площадке) книга развеет-просто ух! :39;
Вы например могли бы представить,что у разных пород разная система зрения,что непременно отпечатывается на поведение и общении с людьми!
А процессы дефекации и мочеиспускания-это же просто "поэма"!Все главы читаются на одном вздохе-я проглатила 370 страниц за четыре часа и до сих пор перечитываю с пометками для себя каждую главу! :25: :25: :25:
Проще говоря ,если вы хотите увидеть нас и наш мир глазами своей собаки прочтите книгу-Вам многое станет понятным и убережет вас от многочисленных ошибок ,совершаемых собачниками,убежденных,что собаки -это набор примитивных недоразвитых систем с получеловеческими повадками!
Мне кстати,после прочтения,захотелось каждую главу разослать всем ,кто пишет на форуме о проблемах с собакой!
Лучшей книги о собаках я не читала!


Заинтересовала эта книга. Ни в одном интернет-магазине ее нет в наличии :3: Может быть у кого-то есть она? или продается где-то в других городах?
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение олеся » 05 авг 2015, 08:32

пришлите мне в ЛС адрес Вашей электронной почты, я вечером Вам пришлю эту книгу.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение Akitka » 17 мар 2016, 21:54

У нас тут вышел презабавный случай на ФБ в обсуждении одной новой книжки - продавец потребовала удалить данное обсуждение :7:
Но оставить без внимания ТАКОЕ СОБЫТИЕ В ПОРОДЕ - невозможно, конечно же!
Итак, вышла в свет... книга? наверное, издательства DOG-ПРОФИ "ЯПОНСКАЯ АКИТА: руководство пользователя" :4: то есть - владельца, конечно же :7: после книжки Габриелы - это единственная работа о породе. Почему я и не только я хочу что-то рассказать о данной книге? Всё просто: данное издание позиционируется (по крайней мере, издателями и продавцами) как некое фундаментальнейшее издание по породе. По крайней мере, в нашей стране. Рекомендуется ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ. От того и страшно :34:
Поэтому я сразу скажу всем СВОИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ: я вам не рекомендую покупать данное издание! Потому что я понятия не имею, что там внутри может оказаться... кто это всё написал, что он знает о породе и может реально вырастить :29:

История: есть такое издание, которое издавало много лет "Элитные питомники России". Дог-Профи этот. Наверняка вы не раз видели на выставках и в РКФ продаётся. Точнее - НЕ продаётся, видимо :7: ну сами задумайтесь - кому нужен журнал "Элитные питомники России"? В котором степень элитности выражается в готовности оплатить в нём рекламу самого себя :2: Кто оплатил - тот и элитный :2: поэтому, конечно, лично я все эти годы отбивалась от данных заманчивых рекламных предложений - далеко нам до "элиты" :16: Ну, а кушать ведь людям хочется! Конечно, хочется! А денег на "элиту" собрать никак не актуально... родился новый проект - породный!!! :25: И это кладезь, конечно. Потому что можно те же 5000 экз сделать красиво, и по каждой породе сделать - и под это дело подписать породников сдавать денег в кассу на рекламу. Это очень грамотное коммерческое решение, правда. А если человек захочет денег дать чуть больше, то он ведь может и написать... :25: :4:
Реально со мной было вот так на выставке (ты уж извини, Ольга, но я всё-же напишу ещё раз :4: ):
- Вы питомник?
- Да, питомник.
- Мы пишем книгу об акита ину, хорошее серьёзное издание, самое полное по породе. Не хотите поучаствовать? (и далее вот как раз бесконечный список рекламных бонусов за финансовое участие)
- ВЫ пишете? Именно ВЫ? А ВЫ кто - эксперт, заводчик? Я ВАС не знаю даже!
- А вы - питомник?... (подозрительно так уже щурясь...)
- Ну да!
- А как называется ваш питомник?
- Мегаполис Стайл!
- Аааа... ну, нас предупредили насчёт вас, что к вам не обращаться...

И ушла с лучезарной улыбкой приставать к другим :1:
Данный случай меня страшно развеселил, признаюсь честно. Мне стало любопытно - кто же это пишет "самое полное"? Ну а дальше - просто смешно было всё, что узнавалось...

Понимаете, если бы Галина Серякова написала совместно с четой Киреевых (ну, эти-то понятно - не откажутся! Они ещё и ТВ позовут :7: ) книгу типа Габи "Моя жизнь в Акитах России" - ну, я бы может даже и купила из любопытства :16: ну и поддержать автора морально. Но Галину я знаю давно - и даже тексты на её сайте порой бывают не совсем "художественными", скажем так... Киреевы - супер спецы по акитам????? :9: :9: :9: :7: ну, наверное, на 4-ом помёте от одной и той же суки и кобеля уже натренировались... И когда НЕКТО делает коммерческий проект для сбора денег - и позиционирует его изначально как ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ издание (а профессионализм так и прёт с обложки уже в названии породы, "японская" - ведь мы же не в Америке, не в Англии даже!), и при этом изначально имеет установку НЕ обращаться к определённым лицам, которые как раз реально могли бы что-то рассказать об этой самой породе... В том же списке Лаврёнова, я так понимаю, Акацуки, Мегаполис... то есть те, чьи акиты как то реально - либо начали, либо имели какой-то реальный успех... :7: дальше, я так понимаю, они уже просто собирали с регионов и питомников денег за размещение рекламы в конце "самого полного руководства".

Я понимаю, что Ольга Степанова задыхается от восторга по этой книжке - она всегда в восторге от того, что продаёт :2: но акитчики, раньше, по крайней мере, в общем и целом были не такие уж глупые люди. :12: Не нужно делать из нас ослов. Просто - нужно называть вещи своими именами. Если, например, когда-то на закате лет, я вдруг, боясь Альцгеймера, решусь написать книжечку об акитах, то она будет называться, скорее всего, как-то вроде "Всё, что мне удалось о них узнать лично" :7: фундаментальные труды - это содружество профессионалов (!), каждый в своей области - заводчики, ветеринарные врачи (в том числе - узкие специалисты по той же кардиологии, дерматологии, офтальмологии), хэндлеры и дрессировщики, генетики, репродуктологи, и даже эксперты, может быть))))) и желательно - из разных стран. Разных климатических поясов так точно. А "элитные питомники" по принципу "заплатил и вступил в клуб" - это совсем другая история.
Приятного Вам прочтения!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение NIBORI AKITA » 18 мар 2016, 11:01

Наташ, самое главное - что рекламу себе сделали в этой книге отличную. Новичок купиться 100%. Теперь Ирине Лавреновой, Наташе Строич, Наталье Минаевой нужно создавать ответный удар!) Там есть почти все "старейшие питомники" кроме Мегаполисов, Лавр де Дис, Акацуки...
Изображение
Аватара пользователя
NIBORI AKITA
Прижился
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:39
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Питомец / Питомник: Akatsuki,AmberYule, Nibori
Настоящее Имя: Юлия Шатрова

Re: КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщение Lele » 18 мар 2016, 11:34

А чего там за питомники? Не читала и не видела эту книгу, просто интересно стало.
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.