"Подготовка к приходу щенка в новый дом"

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение олеся » 26 янв 2012, 09:35

mama barsa писал(а): Имя для малышей, как правило, дают заводчики, поскольку первую букву помета выбирает клуб.


Имя данное заводчиком будет в документах, но ничто не мешает звать собаку дома тем именем, которое Вам нравится.
У нас сибирский хаски по документам Ятаган с Голубой звезды, а мы его зовем Норд :mig:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Лелька » 26 янв 2012, 10:22

Лелька писал(а):
Masha писал(а):
Людмила писал(а):поднимите наверх все провода от компов теликов и т.д.( очень любят грызть) КНИГИ СИЛЬНО СТРАДАЮТ ОТ МАЛЕНЬКИХ ЩЕНКОВ. вообщем сделайте хорошую генеральную уборку с учетом на то. что в доме появится маленький разбойник. если щенку можно будет гулять. купите поводок и шлейку. решайте сами будет он у вас сначала в грудке ходить или сразу в ошейнике. если вы будете покупать весной. летом. сразу запаситесь информацией о клещах и средствах борьбы против них. Присмотрите места. где часто гуляют с собаками, социализация очень важна. постарайтесь не делать из щенка затворника... да много еще всего. самое главное не паникуйте по поводу и без повода. не падайте в обморок. если у щенка начнется понос или он не захочет лопать по 6 раз в день. все делайте спокойно и последовательно. если в вашей жизни это первая собака. то берите девочку. мой совет. не хочу писать тут эссе почему. уже все везде понаписали.но девочки "сговорчивее"- общий смысл. но глубокий заключается в этом слове


Спасибо, да я решила брать девченку, даже имя придумала :8: , хотя в любом случае надо посмотреть сначала на нее, а то вдруг ей даже оно не пойдет)) А по поводу проводов - придеться постаратиься))) А что лучше поводок или шлейка для масюсек, или и то и другое??

Мне кажется поводок и лучше не кожаный

Какая -то хрень ,я даже это не писала ((((
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Orca » 26 янв 2012, 10:31

Не переживай, это просто один тэг потерялся и такое получилось) Ща поправлю
З.Ы. Поправил, так что хрень пропала, а про поводок Лелька писала)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Anastasya » 26 янв 2012, 13:44

Мое мнение - начать лучше с ошейника, а не шлейки. Щенку, когда начнете гулять, захочется всего, везде и сразу :39; и он будет тянуть вас во все стороны, причем постепенно набирая массу тела будет делать это все более результативно :2: В ошейнике проще контролировать собаку, четче передается сигнал поводка. Кроме того, на шлейке распределение нагрузки по телу иное, нежели в ошейнике, при тяге и рывках это может негативно сказаться на физическом развитии щенка.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Masha » 26 янв 2012, 15:22

Anastasya писал(а):Мое мнение - начать лучше с ошейника, а не шлейки. Щенку, когда начнете гулять, захочется всего, везде и сразу :39; и он будет тянуть вас во все стороны, причем постепенно набирая массу тела будет делать это все более результативно :2: В ошейнике проще контролировать собаку, четче передается сигнал поводка. Кроме того, на шлейке распределение нагрузки по телу иное, нежели в ошейнике, при тяге и рывках это может негативно сказаться на физическом развитии щенка.



Т.Е. получается лучше купить ошейник и к нему обычный поводок? :8:
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Kerry » 26 янв 2012, 15:36

Абсолютно верно! :2:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Anastasya » 26 янв 2012, 18:43

Для начала да, пока щенок растет, формируется и знакомится с окружающим его миром. Подрастет, освоится, можете и шлейку прикупить :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение netnat » 27 янв 2012, 11:18

Masha писал(а):Спасибо большое за ответы, на самом деле вопросов еще куча, по мере их влезания в голову буду писать!!)) Надеюсь в скором времени приобрести себе друга....поняла из многих тем, что это действительно сложно, но я надеюсь что это будет не так страшно, как кажется сейчас...просто никогда не было собак, а очень хочется себе такого умного и верного друга!


Привет Маша. Мы тоже здесь не так давно. Также было много много много вопросов :2: . Из своего опыта- задавала вопросы из разных областей жизни малыша, потом Олеся сказала мне "ФУ" :7: , и я стала перечитывать ВЕСЬ ФОРУМ. ОЧЕНЬ помогло :25: . я уже с 16 января по сегодняшний день на форуме с утра до вечера. Очень много полезной инфы даже такой о которой не задумываешься :9: .
Я тоже была во всеоружии когда малыш приехал в дом. Поводок оказался не нужен пока, потому как он всегда рядом " если что,мы вместе". Ошейник- сигнал "ГУЛЯТЬ". На красивый коврик плевать он хотел, сам выбрал где лежать.И коврик сам убирает с того места. и много всего разного....
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение олеся » 27 янв 2012, 11:44

netnat писал(а):Олеся сказала мне "ФУ"


надеюсь не обидела :9:
если что, тысячу извинений, и в мыслях не было!!!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Masha » 27 янв 2012, 12:52

netnat писал(а):
Masha писал(а):Спасибо большое за ответы, на самом деле вопросов еще куча, по мере их влезания в голову буду писать!!)) Надеюсь в скором времени приобрести себе друга....поняла из многих тем, что это действительно сложно, но я надеюсь что это будет не так страшно, как кажется сейчас...просто никогда не было собак, а очень хочется себе такого умного и верного друга!


Привет Маша. Мы тоже здесь не так давно. Также было много много много вопросов :2: . Из своего опыта- задавала вопросы из разных областей жизни малыша, потом Олеся сказала мне "ФУ" :7: , и я стала перечитывать ВЕСЬ ФОРУМ. ОЧЕНЬ помогло :25: . я уже с 16 января по сегодняшний день на форуме с утра до вечера. Очень много полезной инфы даже такой о которой не задумываешься :9: .
Я тоже была во всеоружии когда малыш приехал в дом. Поводок оказался не нужен пока, потому как он всегда рядом " если что,мы вместе". Ошейник- сигнал "ГУЛЯТЬ". На красивый коврик плевать он хотел, сам выбрал где лежать.И коврик сам убирает с того места. и много всего разного....



Привет! Я только с 20 января)) штудирую форум - каждую страничку, тоже очень много интересного узнала, все равно наверно больше вопросов будет когда масюся появится в доме. так пока готовлюсь :2:
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.