"Подготовка к приходу щенка в новый дом"

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение олеся » 25 янв 2012, 10:24

Дая писал(а):Инструкция есть не везде-как стричь есть в любой энциклопедии ,да и вет если что покажет(только с собой возьмите ножницы)!


да-да, всё правильно!
а я вот хочу Вам совет дать наперед, т.к. однажды столкнулась с ситуацией, что отчекрыжила коготь слишком коротко и сосуд повредила, у меня была паника КАК ОСТАНОВИТЬ КРОВЬ????? я и перекисью, я и мазью, я и бинтом... вроде остановилась, а как идет гулять, так капли крови из когтя, сочилась кровь... а решение проблемы оказалось простым (спасибо форумчане подсказали!!!) - поврежденный коготь засунуть в парашок марганцовки, кристаллы марганцовки закупоривают сосуд и кровь прекращается, лишнее оттряхиваете потом и всё. Так что в свой списочек добавьте возле когтерезки и марганцовку! :7:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Дая » 25 янв 2012, 10:32

Олеся,говорю же Вам везет - у нас нигде уж марганцовку не продают-запрещено! :34:
Я обходилась просто обычным клей-моментом быстросохнущим :39;
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Masha » 25 янв 2012, 10:34

Дая писал(а):А кормушка автоматическая -каждые два часа моим голосом звала кушать и открывала отсек с порцией еды(в зоомагазине брали),но вода должна быть всегда!




А что и такие уже есть?? :2: Это дельная штука))) в любом зоомагазине наверно есть?
Слушайте, чтоб я без Вас делала....Спасибо огромное))))
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Сообщение olovo » 25 янв 2012, 17:02

Дая писал(а):Для спокойствия малышки включали фумигатор с фермонами лактирующей суки !


:29: Это что ???
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 25 янв 2012, 17:37

Дая писал(а):Олеся,говорю же Вам везет - у нас нигде уж марганцовку не продают-запрещено! :34:
Я обходилась просто обычным клей-моментом быстросохнущим :39;

марганцовку всегда можно достать у химиков
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 25 янв 2012, 17:48

Masha писал(а):Всем Доброе утро!!!
Подскажите пожалуйста, как нужно подготовиться к приезду в дом малышки, какие игрушки купить, что вообще для них нужно сделать, чтоб им было комфортно, с учетом в доме кошки :2: ???


поднимите наверх все провода от компов теликов и т.д.( очень любят грызть) КНИГИ СИЛЬНО СТРАДАЮТ ОТ МАЛЕНЬКИХ ЩЕНКОВ. вообщем сделайте хорошую генеральную уборку с учетом на то. что в доме появится маленький разбойник. если щенку можно будет гулять. купите поводок и шлейку. решайте сами будет он у вас сначала в грудке ходить или сразу в ошейнике. если вы будете покупать весной. летом. сразу запаситесь информацией о клещах и средствах борьбы против них. Присмотрите места. где часто гуляют с собаками, социализация очень важна. постарайтесь не делать из щенка затворника... да много еще всего. самое главное не паникуйте по поводу и без повода. не падайте в обморок. если у щенка начнется понос или он не захочет лопать по 6 раз в день. все делайте спокойно и последовательно. если в вашей жизни это первая собака. то берите девочку. мой совет. не хочу писать тут эссе почему. уже все везде понаписали.но девочки "сговорчивее"- общий смысл. но глубокий заключается в этом слове
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Дая » 25 янв 2012, 19:27

olovo писал(а):
Дая писал(а):Для спокойствия малышки включали фумигатор с фермонами лактирующей суки !


:29: Это что ???

Это фумигатор на подобе актимоскитного!
Смысл в том что имитация присутствия мамки(лактирующей суки) помогает быстрее адаптироваться щенуле!
Моя первая акита по прибытии домой скулила и явно стрессовала -вет мне и посоветовала -нам хватило пары дней использования и мася стала спать как убитая,есть как слоник :7: А потом его еще и для выкормышей хорошо использовать-пробовали(детвора гораздо спокойнее и увереннее)!
А вот Юмашенция с первого дня строила весь дом-ей не пригодилось!
http://bethowen.ru/zootovary/articles/d ... ?ID=38175-здесь и брали!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Masha » 26 янв 2012, 06:57

Людмила писал(а):поднимите наверх все провода от компов теликов и т.д.( очень любят грызть) КНИГИ СИЛЬНО СТРАДАЮТ ОТ МАЛЕНЬКИХ ЩЕНКОВ. вообщем сделайте хорошую генеральную уборку с учетом на то. что в доме появится маленький разбойник. если щенку можно будет гулять. купите поводок и шлейку. решайте сами будет он у вас сначала в грудке ходить или сразу в ошейнике. если вы будете покупать весной. летом. сразу запаситесь информацией о клещах и средствах борьбы против них. Присмотрите места. где часто гуляют с собаками, социализация очень важна. постарайтесь не делать из щенка затворника... да много еще всего. самое главное не паникуйте по поводу и без повода. не падайте в обморок. если у щенка начнется понос или он не захочет лопать по 6 раз в день. все делайте спокойно и последовательно. если в вашей жизни это первая собака. то берите девочку. мой совет. не хочу писать тут эссе почему. уже все везде понаписали.но девочки "сговорчивее"- общий смысл. но глубокий заключается в этом слове


Спасибо, да я решила брать девченку, даже имя придумала :8: , хотя в любом случае надо посмотреть сначала на нее, а то вдруг ей даже оно не пойдет)) А по поводу проводов - придеться постаратиься))) А что лучше поводок или шлейка для масюсек, или и то и другое??
Изображение
Аватара пользователя
Masha
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яватасирадзу Кинко
Настоящее Имя: Маша

Сообщение Лелька » 26 янв 2012, 07:46

Masha писал(а):
Людмила писал(а):поднимите наверх все провода от компов теликов и т.д.( очень любят грызть) КНИГИ СИЛЬНО СТРАДАЮТ ОТ МАЛЕНЬКИХ ЩЕНКОВ. вообщем сделайте хорошую генеральную уборку с учетом на то. что в доме появится маленький разбойник. если щенку можно будет гулять. купите поводок и шлейку. решайте сами будет он у вас сначала в грудке ходить или сразу в ошейнике. если вы будете покупать весной. летом. сразу запаситесь информацией о клещах и средствах борьбы против них. Присмотрите места. где часто гуляют с собаками, социализация очень важна. постарайтесь не делать из щенка затворника... да много еще всего. самое главное не паникуйте по поводу и без повода. не падайте в обморок. если у щенка начнется понос или он не захочет лопать по 6 раз в день. все делайте спокойно и последовательно. если в вашей жизни это первая собака. то берите девочку. мой совет. не хочу писать тут эссе почему. уже все везде понаписали.но девочки "сговорчивее"- общий смысл. но глубокий заключается в этом слове


Спасибо, да я решила брать девченку, даже имя придумала :8: , хотя в любом случае надо посмотреть сначала на нее, а то вдруг ей даже оно не пойдет)) А по поводу проводов - придеться постаратиься))) А что лучше поводок или шлейка для масюсек, или и то и другое??

Мне кажется поводок и лучше не кожаный
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение mama barsa » 26 янв 2012, 09:18

Маша, хочу вас разочаровать. Имя для малышей, как правило, дают заводчики, поскольку первую букву помета выбирает клуб. И ошейник и поводки лучше покупать после выбора собачки - обидно будет, если не подойдет. Тем более, что гулять сразу будет все равно нельзя - карантин. Насчет проводов - все правильно. Книги - избирательно, у нас почему-то пострадал только Фрай. Главное, занять малыша безопасным для вас и для него делом. Хороши всякие развивающие игрушки.
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.