Писает в доме

Поделиться в социальных сетях:

Re: Писает в доме

Сообщение Симамото » 24 фев 2013, 21:06

Чего-то рано силы на исходе :) у нас такое было, промокала пеленку в лужице и потом стала опять ходить на пеленку
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Писает в доме

Сообщение ViToni » 24 фев 2013, 21:09

Ну еще такой малышка, что от него требовать) Может обидка какая или какое-то отрицательное подкрепление было на пеленку... Может туда класть лакомства, чтоб с пеленкой были хорошие ассоциации и часто ходил. а еще есть спреи для отучения писать не в тех местах
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Писает в доме

Сообщение олеся » 24 фев 2013, 21:18

он элементарно вредничает, делает назло. Мое мнение - запасаемся терпением, если писает мимо - спокойно удаляем из комнаты и убираем, если ходит на перенку - хвалим как только можно и даем вкусняшку, чтобы закрепить правильное поведение.
Это малыш! просто нужно перетерпеть и со временем он будет ходить только на улицу. Затирайте эти места на ковре крепким настоем лаврового листа и брызгайте антигадином.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Re: Писает в доме

Сообщение Kerry » 24 фев 2013, 21:23

олеся писал(а):он элементарно вредничает, делает назло. Мое мнение - запасаемся терпением, если писает мимо - спокойно удаляем из комнаты и убираем, если ходит на перенку - хвалим как только можно и даем вкусняшку, чтобы закрепить правильное поведение.
Это малыш! просто нужно перетерпеть и со временем он будет ходить только на улицу. Затирайте эти места на ковре крепким настоем лаврового листа и брызгайте антигадином.

Олесь,вот не убавить,не прибавить :25:
Хотя...я делала так,как проснулась,на ручки и ставим на пеленку,покушала и опять на пеленку :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Re: Писает в доме

Сообщение Юкка » 24 фев 2013, 21:34

Можно попробовать застилать пеленками пол,постеренно уменьшая их количество.в итоге-вернетесь к одной пеленке.Скоро малыш ваш пойдет гулять и писать ему понравится на улице.Потерпите немного))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

У малыша Охи к вам вопрос!

Сообщение Ohiteka » 26 апр 2014, 00:43

Привет всем!

Тут наш Охи насмотрелся, как мы читаем форум и просил передать вам письмо с вопросом, как знатокам)

:tongue:


ПИСЬМО ОХИ
__________________
Привет, люди!
3 недели назад меня забрали из питомника, где мне, было весело и воздух свежий был, и братья мои все меня уважали как вожака - я любого там мог повалить! Мне сейчас, кстати, аж 4 месяца!
Вооот.
А теперь я живу в квартире, у меня есть крот в авоське и место у пианино. Хозяева классные, бывают иногда очень строгие, но чаще всего меня очень любят.
Их самые любимые слова - это Фу и Рядом. Причем Фу они любят намного больше. Мне так непросто слушаться каждый раз, вчера стоял перед огромной костью (даже мясо еще там было) на улице - и не трогал, потому что Фу! Еще я почти научился не кусать их, когда играю, хватает одного Фу, чтобы я вспомнил. Сажусь каждый раз, когда мне дают еду. Нуу, конечно бывает я не могу держаться и бегаю быстрее всех по квартире не слушая никого - там такой длинный коридор!

Вооот. А, вопрос!

Никак не пойму, почему нельзя писать дома? Это ведь не какать.. Тем более они убирают все что я написаю каждый раз - даже почти не пахнет.
Я так часто хочу писать (раз 12 в день!), что не могу держать все время - а если рад или напуган, то вообще сразу писаю! А они меня ругают каждый раз, даже если написал давно. Но в этом случае ругают не так сильно.
Поэтому я научился писать так, чтобы они не видели - как говорит мой хозяин - Охи уууумный пёс!
___________________
КОНЕЦ ПИСЬМА

Вот такие дела, дорогие акитоводы, лежит ждет ответа! Ну и нас это конечно волнует не меньше)) Охи все понимает, быстро учится, а вот с пописать - проблемы.
Аватара пользователя
Ohiteka
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее Имя: Оля и Женя

Re: У малыша Охи к вам вопрос!

Сообщение akitakaz » 26 апр 2014, 08:25

Мы своего взяли в 3,5 мес. Писался он у нас до 5,5 мес. Гуляли по 10-12 раз в день.. Потом постепенно увеличивали разрыв между прогулками. К 6 мес выходили 4-5 раз в день. Поэтому если проблем по здоровью нет,то пологаю как и у нас пройдет со временем. Хотя я думала,что это никогда не случится. А от радости многие это делают,станет старше и само пройдет.
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: У малыша Охи к вам вопрос!

Сообщение Ohiteka » 28 апр 2014, 12:24

Да, мы так и подумали, что Охи физически просто не может терпеть из-за малого объема мочевого пузыря. И нужно просто ждать.

Проблема еще в том, что он не воспринимает пеленку как отхожее место. Где захотел, там и писает) Хотя пеленка пахнет его туалетом, и мы поощрали его в те 3 раза, когда писал на пеленку))
Аватара пользователя
Ohiteka
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее Имя: Оля и Женя

Re: У малыша Охи к вам вопрос!

Сообщение akitakaz » 28 апр 2014, 13:36

ИМХО ,конечно,но думается мне что дело может быть не только в объеме мочевого пузыря. Наш очень долго привыкал к нам,к нашей семье,очень долго. Хотя наш брат в во время когда мы выходили 12 раз уже мог гулять 4 раза в день. Поэтому нервишки тоже сделали свое ...

А вы вкусняшкой его поощряете? Могу только сказать,что антигадины и прочие штуки не помогают )
"А ведь все это мой самурай.
Тот самый гордый японец
с кем, кажется, попала я в рай."
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: У малыша Охи к вам вопрос!

Сообщение whelp » 28 апр 2014, 14:20

Может быть скажу очевидные вещи, но вдруг кто-то не знает?

То, что щенок рос на природе, это прекрасно, но приучение к туалету будет несколько более долгим. У нас были сложности с одной собакой, которая до полугода жила во дворе.

Так вот, то что вы сразу вытираете это хорошо, но то что щенок не чувствует запаха - так это вы его недооцениваете, у них очень хороший нюх. Предлагаю в местах, где написано, когда всё отмыли уже, ещё побрызгать вонючей жидкостью какой-нибудь, я сначала пользовался освежителем воздуха туалетным, потом купил в магазе специальную жидкость, разлагающую мочевую кислоту. Помогает.

Ещё важный момент - надо научиться понимать, когда щенок собирается писать. Это как минимум - после еды, после питья, после сна, после игры. Надо в такие моменты хватать на руки и мчаться бегом на улицу.

Ну и даже если щенок уже приучен к улице, то всё равно дома иногда будут случаться пригрешения, как минимум до полугода, иногда дольше.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.