Акита без присмотра с утра до вечера

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение olovo » 08 окт 2012, 16:14

Юкка писал(а):Надо отметить,что все вышеописанное будет от собаки любой породы:)

И вышеокаканное тоже :7:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Симамото » 08 окт 2012, 16:32

Я вот дома целый день, и меня не покидает ощущение, что я только и делаю, что гуляю и кормлю собаку. Только встала-гулять, пришла с гулянки-покормить, пока переваривает еду - поиграть, на форуме других акит всех рассмотреть надо внимательно, вот уже и время гулянки подошло дневной, а там уже и вечерний ужин с ночной прогулкой. Где тут работу и ребенка человеческого вмостить :7: ? На самом деле, есть героические женщины, которые все успевают, и таких много :) Главное, чтобы потом не жалели! :2:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Akitka » 08 окт 2012, 23:37

для некоторых людей само присутствие в доме собаки вместе с ребёнком - антисанитария...мою вот пока ещё 4-х месячную дочь сегодня по-очереди вылизывали: Асахи (случайно, меня хотела - детей она избегает :16: ), Химэ, Тами и Яночка напоследок. Причём, Яночка норовит всё время в губы лизнуть - и если я не увернусь, иногда получается :8: :7: Тами любит в ушко полизать, Химэ - куда успеет, ей всё равно, хоть в носки :36: Рюша как-то странно - я до сих пор не пойму, он хочет её съесть, потому что вкусная, или всё-таки просто полизать...Зэне не даю - она слишком эмоциональная, Таба - пока пусть своих вылизывает...с Семпу пока случая не было Таисии пообщаться! Чихи, понятное дело, детей не любят, Таю избегают, но мы их готовим морально, что скоро они поплатятся своими хвостами за свой сегодняшний лай, который не даёт Тае спать. Я постоянно даю общаться собакам со своим ребёнком - иначе как потом будут они все общаться и жить вместе?
А страшные картины, которые вы тут рисуете...ну, не знаю.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lara&Eita » 09 окт 2012, 00:40

Натали, твой рассказ хочется обозвать (в хорошем смысле) "Среда Обитания. Тая и акиты". :16:
Ну, а если серьёзно. Может кто помнит, раньше так говорили: у собаки язык полезный, а кошки поганый. Хотя, я бы не сказала, что у кошки он такой (может потому,что у самой кошка есть).
Так, что пусть акиточки Таечку вылизывают! На здоровье!!! :2:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Lara&Eita » 09 окт 2012, 01:06

По поводу, темы! Не так страшен чёрт как его малюют! Наш малыш тоже один дневал. Все на работе и в школе. Две первые недели были лужи и кучки, но после приучился на лоток! И нет проблемы! Игрушки! Только не заваливайте. Купили несколько: 3 штучки отдали, 3 припрятали. Потом поменяли, конечно самую любимую оставьте! Щеночки - они как человеческий детёныш, поиграл и надоело. А вы достали новую (припрятанную старую) и опять радости полные штанишки))) Первые ночи (почему и советуют форумчане взять недельку, хотя бы, выходных) наш малыш плакал, я вставала... ага, лужа) Убрала. Пожалела. Легла. Только уснула. ОПЯТЬ! Встала. Кучка!.. Убрала. Пожалела. Провалилась в сон! Опять... Просто плачем! Возьмёшь на руки и ходишь по квартире в полумраке, напевая какую - нибудь мелодь) Ляжешь... А уже и вставать скоро!
Но, если вы грамотно разделите между домочадцами обязанности, поверьте, никому не будет в тягость ЩЕНОК! Ваш новый член семьи!!! Удачи и правильного решения!!!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Сообщение Katerina » 05 ноя 2012, 00:10

Мой когда плакал по ночам, то я ложилась спать с ним на полу. Утихнет - перебираюсь на кровать, заплачет - опять на пол. Дней за пять плакать перестал и ни разу на мою кровать не залез.
Изображение
Аватара пользователя
Katerina
Прижился
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ясухиро
Настоящее Имя: Катерина

Сообщение Ралина » 11 ноя 2012, 16:15

как отучить щенка (девочке 45 дней) писать на кровать и ковер? а еще она любит грызть одеяло, уже игрушки купила,все равно поиграет с ними а потом опять за одеяло береться? :29:
Ралина
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lena » 11 ноя 2012, 16:26

Ралина писал(а):как отучить щенка (девочке 45 дней) писать на кровать и ковер? а еще она любит грызть одеяло, уже игрушки купила,все равно поиграет с ними а потом опять за одеяло береться? :29:


не пускайте на кровать, пресекайте все попытки залезть на кровать. А на ковер и на пол она будет ходить, она ж еще маленькая. Вот пойдете гулять, тогда постепенно привыкнет ходить в туалет на улицу. Ну и щенки все грызут не только игрушки, а одеяла, провода, обувь и.т.д. Можете переключать внимание на игрушку, когда она начинает грызть одеяло.

Моя акита когда была маленькая сгрызла пар 10 тапочек, обои, одеяло немножко погрызла , кабель :7: . Потом само собой прошло, когда начали гулять.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Gor » 11 ноя 2012, 16:39

Lena писал(а):
Ралина писал(а):как отучить щенка (девочке 45 дней) писать на кровать и ковер? а еще она любит грызть одеяло, уже игрушки купила,все равно поиграет с ними а потом опять за одеяло береться? :29:


не пускайте на кровать, пресекайте все попытки залезть на кровать. А на ковер и на пол она будет ходить, она ж еще маленькая. Вот пойдете гулять, тогда постепенно привыкнет ходить в туалет на улицу. Ну и щенки все грызут не только игрушки, а одеяла, провода, обувь и.т.д. Можете переключать внимание на игрушку, когда она начинает грызть одеяло.

Моя акита когда была маленькая сгрызла пар 10 тапочек, обои, одеяло немножко погрызла , кабель :7: . Потом само собой прошло, когда начали гулять.


Мы Намико к постеле вообще не подпускли, с самого начала! Ковров у нас нет!
С туалетом все как-то было налажено, все дела на пеленку!
А уж про сгрызанное и съеденое - тапки,сланцы и шнурки- это самое безобидное! Верхом ее возможности было кресло :7: выгрызла всю сидушку пока нас не было :39; :9:

Ралина, я тоже думаю, что когда начнутся прогулки все постепенно сойдет на нет!
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение nikita » 11 ноя 2012, 20:49

Потерпите, это все пройдет. К тому же у нее такой возраст, все грызть. Зубы поменяются, она подрастет, и все пройдет само собой. Акиты вообще собаки умные :mig:
http://www.akitainu.by
+375291355158 (Viber, WhatsApp)
kosmo.79@mail.ru
Аватара пользователя
nikita
Прикипел
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:04
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Питомец / Питомник: Yoshifusa go Hanawa Kisaragi & Izumi Gai
Настоящее Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.