Акита без присмотра с утра до вечера

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение region_73 » 08 окт 2012, 13:31

Хорошо. Всем спасибо за ответы.

Еще такой вопрос про антисаннитарию. Дело в том, что у нас пока нет детей. Когда появится ребенок, и при этом собаке уже будет допустим год, как в таком случае быть? Стоит ли вопрос в антисаннитарии при этом для ребенка?

Это при условии, что пока живем в квартире...
region_73
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:56
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение олеся » 08 окт 2012, 13:45

А это Вам за консультацией к пользователям: KIR, Akitka, Kaori (может еще кого забыла, но это из последних вновь ставших мамочками))) У всех троих питомники :2:
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение надежда » 08 окт 2012, 14:00

По части саниатарии - всё будет зависеть от вас лично и только от вас. У нас акита появилась когда первому было 4.5 года и никаких проблем не было, а сейчас в декабре ждем второго и то же я думаю проблем не предвидется. Хотя смотря что иметь ввиду под вопросом санитарии. Ну будет немного больше уборки в период линьки и грязи на улице. Но это не проблема. Акита собака очень умная и лезть к ребенку просто так она не будет.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение olovo » 08 окт 2012, 14:57

олеся писал(а):
olovo писал(а):
region_73 писал(а):Приветствую всех.
Стоит ли, подскажите, брать акиту в семью, если нас двое, и мы работаем с 8 до 17 - 4 дня в неделю?
Но при этом очень уж хочется...

Не брать.


Тогда бОльшей половине форума нужно сдать своих собак обратно заводчикам, и мне, в том числе, т.к. меня не бывает дома с 7.30 до 17.30 5 дней в неделю + частенько суточные командировки..... (в данный момент я, кстати, тоже в коммандировке :16: )

Тогда надо быть готовым,что квартира каждый вечер будет похожа на свинарник,все будет зас..но и зас..но щенком.Все,что можно достать со шкафов,столов,будет достано и погрызано.Еще надо с соседями согласовать,хотят ли они слышать собачий вой.
Людей надо предупреждать об этом заранее.
region_73 писал(а):Еще такой вопрос про антисаннитарию. Дело в том, что у нас пока нет детей. Когда появится ребенок, и при этом собаке уже будет допустим год, как в таком случае быть? Стоит ли вопрос в антисаннитарии при этом для ребенка?

Это при условии, что пока живем в квартире...

Не спешите с собакой.Проблем будет выше крыши.Пусть ребенок родится и подрастет,тогда и заведете! :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение надежда » 08 окт 2012, 15:18

Скажите, а у вас собаки вообще были раньше? Потому как одного "хочется очень" маловасто для того чтобы вырастить хорошо воспитанную собаку. Вы представляете с чем вам прийдется столкнуться заведя дома собаку? Потому как видя на улице и выставке ухоженную собаку чинно идущую рядом с хозяином надо представлять чего стоит это хозяину и в моральном и в материальном плане? Про описанные и обкаканные углы я пока молчу, а еще прививки, болячки, стычки с чужими собаками и неадекватными владельцами других собак, ворчащих соседей и вопящих мамашек и т.д. и т.п. :4:
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение Olechka » 08 окт 2012, 15:29

olovo писал(а):[Тогда надо быть готовым,что квартира каждый вечер будет похожа на свинарник,все будет зас..но и зас..но щенком.Все,что можно достать со шкафов,столов,будет достано и погрызано.Еще надо с соседями согласовать,хотят ли они слышать собачий вой.
Людей надо предупреждать об этом заранее

:7: :25:

надежда писал(а):По части саниатарии - всё будет зависеть от вас лично и только от вас. У нас акита появилась когда первому было 4.5 года и никаких проблем не было, а сейчас в декабре ждем второго и то же я думаю проблем не предвидется. Хотя смотря что иметь ввиду под вопросом санитарии. Ну будет немного больше уборки в период линьки и грязи на улице. Но это не проблема. Акита собака очень умная и лезть к ребенку просто так она не будет.


Полностью согласна с Надеждой, чистота в квартире зависит от хозяев собаки. У нас родился малыш, когда Айко было 8 месяцев, проблем у нас с собакой тоже никаких не было и нет, надеюсь и не будет. Да, конечно летом сыпалась шерсть, но я пылесосила и мыла квартиру по 2 раза на дню, чтобы было чисто. Сейчас таких проблем нет, но мыть полы раз в день приходится в любом случае, ну и лапы собаке конечно.))))
Последний раз редактировалось Olechka 08 окт 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение region_73 » 08 окт 2012, 15:29

Собак у меня не было. Но я к этому ко всему готов.
region_73
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:56
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение надежда » 08 окт 2012, 15:43

И не думайте, что мы вас пугаем. Просто мы все стараемся вам максимально рассказать, что такое собака и с чем вам прийдется столкнуться в совместной с ней жизни. Лучше сейчас узнать по максимуму, чтобы потом не пугаться и не пристраивать щенка обратно или в другие руки (такие случае к сожалению не редкость).
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение region_73 » 08 окт 2012, 15:47

Да, это понятно.
Я единственное, что знаю, что все зависит от самого хозяина, эта антисаннитария и все остальное...
region_73
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:56
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юкка » 08 окт 2012, 16:12

Надо отметить,что все вышеописанное будет от собаки любой породы:)
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.