Акита без присмотра с утра до вечера

Поделиться в социальных сетях:

Акита без присмотра с утра до вечера

Сообщение region_73 » 08 окт 2012, 09:14

Приветствую всех.
Стоит ли, подскажите, брать акиту в семью, если нас двое, и мы работаем с 8 до 17 - 4 дня в неделю?
Но при этом очень уж хочется...
region_73
Заглянул
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:56
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lena » 08 окт 2012, 10:20

Мое мнение, перед покупкой щенка лучше взять небольшой отпуск, на неделю, две. Ну конечно если есть такая возможность. А вообще то на форуме много работающих акитавладельцев, и ничего - справляются! :4: В идеале это когда щенок приезжает к вам в дом в пятницу вечером или субботу, что бы было хотя бы пару дней уделить ему как можно больше внимания, адаптироваться.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение olovo » 08 окт 2012, 11:32

region_73 писал(а):Приветствую всех.
Стоит ли, подскажите, брать акиту в семью, если нас двое, и мы работаем с 8 до 17 - 4 дня в неделю?
Но при этом очень уж хочется...

Не брать.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Tofana » 08 окт 2012, 12:00

Lena писал(а):Мое мнение, перед покупкой щенка лучше взять небольшой отпуск, на неделю, две. Ну конечно если есть такая возможность. А вообще то на форуме много работающих акитавладельцев, и ничего - справляются! :4: В идеале это когда щенок приезжает к вам в дом в пятницу вечером или субботу, что бы было хотя бы пару дней уделить ему как можно больше внимания, адаптироваться.


Раз возник этот вопрос, хотела бы уточнить еще один, уже давно назревший. Чаще всего рекомендуют двухмесячного щенка кормить до пяти раз в день, потом четыре, три... Первые две недели сидеть дома реально, кормить три раза в дальнейшем тоже. Но больше... Большинство владельцев собак, думаю, работает. Как в такой ситуации правильно организовать режим питания щенка?
Изображение
Аватара пользователя
Tofana
Прижился
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:56
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Кичиро
Настоящее Имя: Семён и Марина

Сообщение Lena » 08 окт 2012, 12:06

Tofana писал(а):Раз возник этот вопрос, хотела бы уточнить еще один, уже давно назревший. Чаще всего рекомендуют двухмесячного щенка кормить до пяти раз в день, потом четыре, три... Первые две недели сидеть дома реально, кормить три раза в дальнейшем тоже. Но больше... Большинство владельцев собак, думаю, работает. Как в такой ситуации правильно организовать режим питания щенка?


Владельцы моего щенка, так как оба работают, сначала брали отпуск, а потом решили этот вопрос так: купили электронную кормушку (для сухого корма). Там выставляется время, периодичность кормлений. И вот, в одно и то же время кормушка открывается, щенок уже сидит ждет трапезы :7: и кушает, столько сколько нужно в день, пока хозяева на работе.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Tofana » 08 окт 2012, 12:21

Lena писал(а):
Tofana писал(а):купили электронную кормушку (для сухого корма). Там выставляется время, периодичность кормлений. И вот, в одно и то же время кормушка открывается, щенок уже сидит ждет трапезы :7: и кушает, столько сколько нужно в день, пока хозяева на работе.


Я слышала о кормушке, но почему-то посчитала, что это из области фантастики :2: Две недели в любом случае посидим с щенком, а в дальнейшем у нас странное расписание: то один сидит дома - другой отдыхает, то оба работаем или оба отдыхаем. Электронная кормушка в дни несовпадения будет спасением, спасибо! Кабы только щенок не воспринимал ее за главную мамку :7:
Изображение
Аватара пользователя
Tofana
Прижился
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:56
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Кичиро
Настоящее Имя: Семён и Марина

Сообщение олеся » 08 окт 2012, 12:41

olovo писал(а):
region_73 писал(а):Приветствую всех.
Стоит ли, подскажите, брать акиту в семью, если нас двое, и мы работаем с 8 до 17 - 4 дня в неделю?
Но при этом очень уж хочется...

Не брать.


Тогда бОльшей половине форума нужно сдать своих собак обратно заводчикам, и мне, в том числе, т.к. меня не бывает дома с 7.30 до 17.30 5 дней в неделю + частенько суточные командировки..... (в данный момент я, кстати, тоже в коммандировке :16: )
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение Lena » 08 окт 2012, 12:47

Tofana писал(а):
Я слышала о кормушке, но почему-то посчитала, что это из области фантастики :2: Две недели в любом случае посидим с щенком, а в дальнейшем у нас странное расписание: то один сидит дома - другой отдыхает, то оба работаем или оба отдыхаем. Электронная кормушка в дни несовпадения будет спасением, спасибо! Кабы только щенок не воспринимал ее за главную мамку :7:


Вот в такие дни кормушка вам и поможет. Ее в интернет зоомагазинах можно заказать)) Не воспримет за мамку :7: утром и вечером в любом случае вы кормите щенка. И не забудьте, доступ к воде у щенка должен быть постоянно! Уходите на работу, в кормушку корм засыпали, воды в миске оставили рядом. Игрушки конечно, что б не скучно было))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Tofana » 08 окт 2012, 12:58

Lena писал(а):
Tofana писал(а):Вот в такие дни кормушка вам и поможет. Ее в интернет зоомагазинах можно заказать)) Не воспримет за мамку :7: утром и вечером в любом случае вы кормите щенка. И не забудьте, доступ к воде у щенка должен быть постоянно! Уходите на работу, в кормушку корм засыпали, воды в миске оставили рядом. Игрушки конечно, что б не скучно было))


Сейчас вся информация ценная для меня. Усиленно мотаю на ус :2: Спасибо еще раз.
Изображение
Аватара пользователя
Tofana
Прижился
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:56
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Кичиро
Настоящее Имя: Семён и Марина

Сообщение Алёнка » 08 окт 2012, 13:13

И все-таки возьмите отпуск,чтобы не бросать малыша сразу одного)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.