Вопросы от будущего владельца Акиты

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Юкка » 03 дек 2012, 22:02

А мы кровать перетянули)))
Она выглядела ооочень похожей на матрац Оли-Егора)
И кровать съели тоже скучая по маме и папе...
А вот девчонки мои(ттт)не портили мне ничего,а вот мужичок,который прибыл недавно-он не грызет,но ложится рядом со стулом,берет в рот его ножку и смотрит так вопросительно...так что,оставляю его только под присмотром Моки и Амуры)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Olga&Akio » 06 дек 2012, 15:25

Акио у нас живёт с трехмесячного возраста, но не испортил практически ничего (тьфу-тьфу-тьфу). Но всё-таки я уверена, что любой человек, который берёт к себе в дом любую собаку - не важно акита это или собака другой породы - должен быть морально готов к тому, что будут потери и проблемы. И не только материальные потери типа порчи хозяйского имущества. Приходится тем или иным образом менять привычный уклад своей жизни. И всякое может быть... И ремонт, и мебель, и тапочки, и нервы хозяйские - всё это может быть потрёпано и попорчено.
Но мы их любим, прощаем всё.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение KIR » 06 дек 2012, 22:13

Olga&Akio писал(а):Акио у нас живёт с трехмесячного возраста, но не испортил практически ничего (тьфу-тьфу-тьфу). Но всё-таки я уверена, что любой человек, который берёт к себе в дом любую собаку - не важно акита это или собака другой породы - должен быть морально готов к тому, что будут потери и проблемы. И не только материальные потери типа порчи хозяйского имущества. Приходится тем или иным образом менять привычный уклад своей жизни. И всякое может быть... И ремонт, и мебель, и тапочки, и нервы хозяйские - всё это может быть потрёпано и попорчено.


Но мы их любим, прощаем всё.


+1000000000000000!
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Багира » 08 дек 2012, 16:09

Я на этом форуме новенькая, принимайте!
Своего тиграша мы забрали из питомника в 1,5 месяца. Он был самым активным и любопытным. В квартире место выбрал сам, на лоджии. А вреда почти ни какого не причинил. Вся обувь как стояла так и стоит в прихожей. В доме много мягких игрушек, они не для собаки, а мои и он ни одну игрушку не повредил. Оставлять одного дома начали месяцев с 3 и все было в порядке. Вот только пиленки свои разрывал и не более того.
По поводу дружбы с другой собакой могу сказать, что все зависит от характера и темперамента. Когда мы вышли на прогулку, то он играл со всеми собаками. Лучшим другом стал маломут, тоже кобель, с которым дружил месяцев с 3 до года. Маломут был старше нашего на год. Теперь они злейшие враги. Вот как-то так. :2:
Багира
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дая » 08 дек 2012, 17:55

Приветствуем собратьев,давайте свою страничку сделаем :4: -тут все любят любоваться малышами!
А вообще ребят,если честно-у меня четверо собакинов и максимум ,что они сделали за это время -так это "расстреляли" рулон туалетной бумаги :7:
Как вам так удается "развеселить" четвероногих-незнаю :36:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Olechka » 08 дек 2012, 18:30

Видимо мы одни из немногих кому "не повезло" :16: . Первая собака погрызла все тапки, содрала обои, пришлось делать ремонт когда она подросла и перестала хулиганить. Сейчас щенок почти 3 месяца, объедает краску со стен, грызет обои, еще и писает на ламинат, что он уже разбух...вообщем гоняю целый день, не одно, так другое.... Но мы были к этому готовы, поэтому не жалуюсь... :2: Мы обожаем этих рыжих засранцев... :7:
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Kerry » 08 дек 2012, 19:34

fanconi писал(а):И по сей день у нас живет девочка йорк, характер противный, кроме взрослых людей, к себе не подпускает ни детей, ни других животных ...

Ребенок - отдельная песня, девочка 3 года =) В меру разбалованная и периодически задирает йорика... часто получая за это от самой собачки.


Никого ничего не смущает?!
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Nagana » 08 дек 2012, 20:43

Да сразу смутило!! Акита -не йорк! Цапнет так цапнет при этих задирах!!! И думаю что последующее решение будет не в пользу Акиты. Если только родители не остепенят меру разбалованости девочки.
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Вопросы от будущего владельца Акиты

Сообщение Митцури » 14 дек 2012, 16:39

Если щенок будет один оставаться, то скорее всего потерь не избежать) А вот если вы можете его с собой брать или кто-то постоянно дома находиться, то проблем не будет) Моя Цури всегда была под присмотром, а один раз пришлось её оставить, так она сходила в ванну, взяла рулон туалетной бумаги и разорвала его на микроскопические кусочки и раскидала повсюду) Вот в принципе и все её хулиганства) Сейчас ей 10 месяцев и если она одна остается, то просто спит на нашей кровати)) А с Миёши проблем вообще не было пока что) Ему 5 месяцев и если мы оставляем их одних, то Цури спит, а он забирается через диван на подоконник и смотрит в окно, пока мы не вернемся)) Так что, смотря какой вам характер достанется)
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Re: Вопросы от будущего владельца Акиты

Сообщение Юкка » 14 дек 2012, 17:11

Вдвоем им не так скучно)
Хотя,бедокурить им тоже веселее группой...из моих последних потерь-сегодня мы попрощались со вторым пультом-его кто-то укусил 1 раз,двумя зубками,но до того удачно...А главное-на кого ругаться?Все с утра подлизывались по-ровну)))
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.