Разрушения на участке

Поделиться в социальных сетях:

Разрушения на участке

Сообщение Константин » 30 сен 2013, 18:47

Здравствуйте. Посоветуйте, что делать. Спасу нет! Живём за городом, в частном доме. Аките скоро год. Бегает и живёт на участке.Но!!! Грызёт всё, что попадает под руку - детские игрушки, лопаты, электрические провода, водопроводные шланги. Пытались бороться - посадили на длинный трос, метров 20-ть. Т.е. площадь охвата более 100кв.метров. Трос повесили по правилам, на высоту около 2,5 метров. В общем бегает свободно, лучше, чем в вольере. Началась другая беда - копает ОГРОМНЫЕ ямы по всей длине троса. Мы закапываем, он откапывает! Игрушек у него полно, гулям на улице достаточно. Посоветуйте, что делать? Помогут ли наказания?
Умные мысли появляются из тишины, правильные действия - из покоя.
Аватара пользователя
Константин
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение samara » 30 сен 2013, 20:55

Константин писал(а):Посоветуйте, что делать?


Построить дом для собаки..., вольер вернее...
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение Константин » 30 сен 2013, 21:31

samara писал(а):
Константин писал(а):Посоветуйте, что делать?


Построить дом для собаки..., вольер вернее...

Так, ему же лучше на воле! Жалко его....
Умные мысли появляются из тишины, правильные действия - из покоя.
Аватара пользователя
Константин
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение Phagos » 30 сен 2013, 21:36

Жалость- плохое чувство. А если наестся гадости какой или током ударит , когда провода кусает. Лапы может повредить, копая ямы. Ему нужен вольер, спокойнее и вам и ему будет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Phagos
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:27
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Питомец / Питомник: БушиКатаги Гоу Вук/Хатсукой Амайя
Настоящее Имя: Жанна

Re: Разрушения на участке

Сообщение Константин » 30 сен 2013, 21:42

Phagos писал(а):Жалость- плохое чувство. А если наестся гадости какой или током ударит , когда провода кусает. Лапы может повредить, копая ямы. Ему нужен вольер, спокойнее и вам и ему будет.

Не знаю, не знаю..... Животные в клетке - жалкое зрелище. Но вопрос не в вольере - возможно ли отучить его разрушать участок и всё имущество? Или бесполезно?
Умные мысли появляются из тишины, правильные действия - из покоя.
Аватара пользователя
Константин
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение дея » 30 сен 2013, 21:47

Константин писал(а):
Phagos писал(а):Жалость- плохое чувство. А если наестся гадости какой или током ударит , когда провода кусает. Лапы может повредить, копая ямы. Ему нужен вольер, спокойнее и вам и ему будет.

Не знаю, не знаю..... Животные в клетке - жалкое зрелище. Но вопрос не в вольере - возможно ли отучить его разрушать участок и всё имущество? Или бесполезно?
Большой вольер с выгулом и нет проблем!
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Разрушения на участке

Сообщение Константин » 30 сен 2013, 21:53

дея писал(а):
Константин писал(а):
Phagos писал(а):Жалость- плохое чувство. А если наестся гадости какой или током ударит , когда провода кусает. Лапы может повредить, копая ямы. Ему нужен вольер, спокойнее и вам и ему будет.

Не знаю, не знаю..... Животные в клетке - жалкое зрелище. Но вопрос не в вольере - возможно ли отучить его разрушать участок и всё имущество? Или бесполезно?
Большой вольер с выгулом и нет проблем!

Почему же никто не отвечает на вопрос - возможно отучить или нет? Про вольер я сам как нибудь разберусь.
Умные мысли появляются из тишины, правильные действия - из покоя.
Аватара пользователя
Константин
Заглянул
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Разрушения на участке

Сообщение дея » 30 сен 2013, 22:45

Позновато вы за воспитание решили взяться, с самого начала надо было обьяснять что можно, что нельзя. Собаке свойственно грызть и копать...
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: Разрушения на участке

Сообщение OlgaSamara » 30 сен 2013, 22:48

Константин писал(а):Почему же никто не отвечает на вопрос - возможно отучить или нет? Про вольер я сам как нибудь разберусь.


На счет отучить.... Не знаю даже! Наверное изначально, щенком нужно было приучать - что можно, а что нельзя делать!
У нас вторая акита, девочка, портила имущество в доме до полугода.Ну как портила,- косяки точила,шнурки грызла и т.д. по мелочи, не глобально! Потом прошло! Но не само собой - ругали, отучали, воспитывали! Я думаю толковый кинолог сможет вам помочь, если сами не справились с этой проблемой!
Но со всеми форумчанами солидарна в плане вольера! Мы перевели двух акит в вольер после 3-х лет проживания в доме! Счастливы и довольны оба! Вольер вольеру рознь!!!
Аватара пользователя
OlgaSamara
Местный
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Питомец / Питомник: Kano & Namiko
Настоящее Имя: Ольга

Re: Разрушения на участке

Сообщение Lara&Eita » 01 окт 2013, 00:13

Аките скоро год... К этому возрасту такие плохие привычки проходят, тем более владельцы воспитывают!!!

И по поводу, вольера не все так однозначно... Если, соба Грызет, то в вольере она найдет чего сгрызть: ту же будку!
Поэтому, я думаю посадить в вольер - это не решение проблемы!

Смею предположить, что такое поведение - это следствие! То есть должна быть причина!
Кости даете? Собаки нуждаются по природе своей в грызении костей) Честно, сказать я не думаю, что Вы этого не знаете! Слишком банально и просто))))
Я думаю, Ваша акита гиперактивная! Ей нужны игры, которые ее так бы изматывали, чтобы ей было не до чего :7:
И конечно, воспитание никто не отменял! Я посоветую Вам следующее: если Вы видите, что соба занялась не тем чем следно, стеганите по спине хворостинкой, не на убой, конечно)) так для острастки, но чувствительно! И при оглядки собы прутик спрятать за спину: типа я тут не при чем!)) и лучше сказать чего - нибудь в доброжелательном тоне! Дело в том, что когда Вы стегаете прутом, акита не видит откуда идет наказание! С Вами она не связывает, так как не видела! Возникнет ассоциация такая: ага, я грызу провод и боль!!!
Поверьте, должно сработать! Мне такой совет давал опытный кинолог, когда наш всякую хрень с земли пытался слопать!
Но, мы не воспользовались! По другому отучились)))
По поводу, рытья ям... Можно и тем же способом) А может и пройдет само собой!) У нас знакомый лабр весь лес перекопал, а потом успокоился... То ли бзик такой, то ли возрастное... Фиг его знает)))
Желаю Вам Удачи! Терпения! Все у Вас получится и все будет хорошо!!!)
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.