Не остается одна

Поделиться в социальных сетях:

Re: Не остается одна

Сообщение Акита Рини » 27 май 2016, 09:13

Странный Вы дяденька!!!Зачем на форум то пришли?Вы же все лучше всех знаете,а характер у Вас-золото! :16:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Не остается одна

Сообщение Акита Рини » 27 май 2016, 09:30

Ребятенок у Вас замечательный :25:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 27 май 2016, 09:37

За ребятёнка спасибо.
Знаю я то много, но не всегда на практике можно эти знания применить, опыта с акитой нет, поэтому и обратился на форум за подсказками, одна голова хорошо, а много лучше ;)
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение Avis » 27 май 2016, 11:12

А игрушки у него в вольере есть? Есть чем развлекаться?
Avis
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 май 2014, 06:55
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Питомец / Питомник: Фуюми Киоко
Настоящее Имя: Любовь

Re: Не остается одна

Сообщение Акита Рини » 27 май 2016, 11:48

Вот спит собачка на Вашей ноге,Вам удовольствие доставляет?Песик то явно счастлив!Мой взгляд(не навязываю)-куда-нить опаздываешь-будить,а если только ради режима-ну его,15 минут раньше иль позже,не армия!По поводу вольера,перенести конечно сложно,но если Вы считаете,что ребятенку не комфортно,когда с трех сторон открыто,то почему не прикрыть?Вот мы тоже въехали в новый дом,а у собакина началась аллергия,пока разбирались со здоровьем все углы были убиты,ходил и чесал морду,все углы отделали камнем,шторы были в пол,а собак при каждой движухе за участком, бежал к окну-вдруг враг идет,ну подхватили прихватами,теперь говорим,что у нас Амур-дизайн.Амуру было достаточно неделю запрещать подниматься на второй этаж,он усвоил,а вот Ринька очень любопытная.везде надо нос сунуть,пришлось поставить ограждение.К чему я?Все они разные и иногда нужно просто прислушаться и присмотреться.Акита никогда не станет овчаркой,все команды учит очень быстро,а вот выполнять,как автомат не станет!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 27 май 2016, 12:39

Игрушки есть, но это акита ) он с ними почти не играет.
В вольере ему комфортно, сам в него ходит. Открытость даёт ему возможность просматривать всё. Единственный косяк, что из-за зелени он не видит входа в дом. Но повторю, мы планируем что скоро он не будет без необходимости вообще запираться в вольер.
Что это его территория он уже понял. Вчера пару раз гавкнул на зашедшего родственника. Подумал случайность. А нет, сегодня утром предупредил соседку о приближении к забору ))
Пока пытаюсь всячески поощрять тишину в вольере.
Что касается команд.... что не служебный пёс это очевидно, но уровень интилекта гораздо выше. Уже знает первые необхожимые команды: ко мне, сидеть, лежать и рядом. Ну и девочки научили лапу давать. Естественно пока они выполняются когда чётко, а когда и болт забивается. Но это акита, а не вео. Когда команды игнорируются они прекращаются. Не должно быть невыполненных команд, иначе всё будет на смарку. Сейчас пытаюсь научить его терпению/выдержке, чтоб спокойно корм насыпать можно было, а не между ушей ))
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение Avis » 27 май 2016, 13:38

T-Akita писал(а):Игрушки есть, но это акита ) он с ними почти не играет.
В вольере ему комфортно, сам в него ходит. Открытость даёт ему возможность просматривать всё. Единственный косяк, что из-за зелени он не видит входа в дом. Но повторю, мы планируем что скоро он не будет без необходимости вообще запираться в вольер.
Что это его территория он уже понял. Вчера пару раз гавкнул на зашедшего родственника. Подумал случайность. А нет, сегодня утром предупредил соседку о приближении к забору ))
Пока пытаюсь всячески поощрять тишину в вольере.
Что касается команд.... что не служебный пёс это очевидно, но уровень интилекта гораздо выше. Уже знает первые необхожимые команды: ко мне, сидеть, лежать и рядом. Ну и девочки научили лапу давать. Естественно пока они выполняются когда чётко, а когда и болт забивается. Но это акита, а не вео. Когда команды игнорируются они прекращаются. Не должно быть невыполненных команд, иначе всё будет на смарку. Сейчас пытаюсь научить его терпению/выдержке, чтоб спокойно корм насыпать можно было, а не между ушей ))

Акиты не проч поиграть игрушками, у нас играет с удовольствием хоть уже и не щенок. Возможно ему утром скучно и нечем заняться, вот он и гавкает, тем более он закрыт в вольере с вечера до утра. И еще вариант, возможно мало утомляется днем, поэтому просыпается рано и начинает от скуки концерты устраивать с утра по раньше.
Вы радуетесь тому, что он предупреждает своим лаем, соседей мимо проходящих, не приближаться к забору?
Avis
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 май 2014, 06:55
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Питомец / Питомник: Фуюми Киоко
Настоящее Имя: Любовь

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 27 май 2016, 15:50

Скучно с вечера до утра.... надо подумать... возможно, но вы наверное не внимательно читали. В вольер он заходит часиков в 12 ночи и ложится спать. Просыпается сейчас по разному, обычно 5-6 утра. Но я уже там ;) мог соскучится или не с кем поиграть только во сне. И не лаять он в вольере начинает, а скулить (а потом завывать) если меня не обнаруживает. Максимум 10 минут успевает пройти. На ночь пытаемся его гонять по максимуму, чтоб обрубался.
Когда просыпается слишком рано я с ним разговариваю буквально пару минут и он ложится спать дальше до 6:30-7:00.

Что касается моей радости от лая... я просто констатировал то, что он понял где его территория. Я не писал рад или нет, тк ещё не осознал когда он будет лаять. Когда человек уже на участке или когда к нему приближается. Лично мне пока рано делать выводы. По моему мнению собака должна лаять при попытке проникновения или когда уже оно есть, а не облаевать всех проходящих по улице. В первом случае человек зашёл, во втором "крался", поэтому сейчас буду обращать более пристальное внимание на реакцию на окружающих.
Поясню немного... забор от соседки 80 см высотой и "ажурный". Он увидел движение за теплицей и у него была такая реакция. После того как она заговорила, то подбежал к забору и показал радость.
От улицы глухой забор, иногда лежит и смотрит под ворота или в щель у колитки. Около восьми утра движуха, в школу идут, не реагирует. Так же не реагирует на лайку, которая может носиться и лаять на него вдоль глухого забора.
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 27 май 2016, 15:57

В целом у нас небольшой прогресс (тьфу-тьфу) и днём почти всё нормально. А вот утром не может (или не хочет) проснуться один. Типа как ребёнок, который проснулся, заплакал, ты ему соску потрогал и он дальше спать.
Посмотрю что будет дальше. Или буду пытаться учить просыпаться или ждать нужного времени, но это сложновато и может растянуться на месяц.
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 27 май 2016, 16:02

Про игрушки... единственная игрушка с которой может сам поиграться небольшой промежуток времени - резиновая утка/дичь. Остальные как одноразовые. С пластиковой бутылкой в футбол погонять и то веселее ) или с метёлкой.
Сегодня купили очередную, сосиски на верёвке. Минут 5 погрыз и бросил.
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.