Не остается одна

Поделиться в социальных сетях:

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 27 май 2016, 16:33

Ещё раз перечитал своё первое сообщение пытаясь разобраться в причинах агрессии в мой адрес. Пока сделал вывод что очевидное и обычное мне не очевидно другим. Не крикнуть, а сказать с другой интонацией, а тем более прошептать не возможно, тк от дома до вольера почти 30 метров. Ну а на счёт раздражающего скула вроде пояснял, что раздражает не еденичные случаи, а когда это массово и необрснованно/непонятно, как раздрожает истерика некоторых детей в магазине игрушек или от пересадки с автомобильчика тележки в коляску в супермаркете.

Это так, мысли вслух
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение Lara&Eita » 27 май 2016, 23:37

Когда игрушек много... теряется интерес. Все как у детей;)
Я часть убирала.. на неделю.. две.. Потом давала.. радовался как новым)))

Вообще, мои наблюдения.. личные! Акита не особо нужны игрушки) так.. иногда и по немногу)) А вот общение.. правильнее сказать Контакт .. нужен! И это логично;) Предназначение породы - собака Компаньон!

Вы набирайтесь терпения! Полюбите малыша со всеми его бзиками)) Любовь творит чудеса;) Кто вырос в любви, сам способен любить!
И воспитание, конечно, должно быть!

Всего Доброго!!!)
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 15 дек 2016, 22:38

Думаю что мой опыт возможно поможет ещё кому-то, тк сам в поисках решения тыкался как слепой котёнок, поэтому решил здесь описать.
Начнём с начала :) Был щенок, который просыпаясь утром затемно, и не обнаружив хозяина, начинал считать себя брошенкой, из-за чего принимался отчаянно выть.
Методы, коих куча в сети, "поругаться" или "брызгнуть водой" не подходили, тк собака видела приближающегося хозяина, успокаивалась и начинала радоваться ему. Поругаться на него в этот момент - это наказать его за тишину и радость. Мне пришлось почитать много информации по психологии и воспитанию собак, но фактически всё сводится к поощрению желательного действия и/или наказание (создание не комфортных условий) при не желательном. Со вторым пунктом косяк, нельзя выполнить. Начал днём хвалить "ни за что" :))) т.е. за тишину. Проходил мимо вольера и просто хвалил и давал вкусняшку. Днём в принципе стало всё ок, а вот утреннее пробуждение продолжалось с воем. Мне пришлось переселиться в машину к вольеру :(((
Это заставило читать всё внимательней и обращать внимание на другое! Надо дать собаке понять, что хозяин обязательно придёт !!! Спросите как? Оказывается просто нужно привязать появление хозяина с каким-то событием! С каким? хммм.. Сейчас наверное улыбнётесь от ответа, который кажется очень простым :))) Звонок будильника!!!! Да, именно будильник нам поможет :)))
Итак, зная во сколько просыпается мой пёсик, я спокойно за полчасика пришёл к вольеру и включил будильник!!! Малыш проснулся, посмотрел на меня удивлёнными глазами :)) Немного поиграли и дитёныш отправлен дальше спать... На следующий день подъём был уже за 25 минут до обычного просыпания... потом за 20.. за 15... Потом в обычное время... потом будильник звонил плюс + 5 минут после его просыпания (я этот момент контролировал из авто) , потом +10.. и т.д. В конце концов мы фактически с 4 утра дошли 7 часов!!!! А потом и вовсе отказались от будильника, оставив "биологические часы" акитоса. На всё это у меня ушло около трёх недель! Да, не щёлкнуть пальцами, терпения очень не хватало, но прогресс радовал и ведь самое главное нужный результат :)))
Думаю подобное можно будет попробовать применить с собаками которые не хотят оставаться одни дома. И, как говорила Лариса, всем терпения ;)
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение Avis » 16 дек 2016, 07:30

О с будильником да, мы так кошку приучили много лет назад, а затем и Киту. Хотя Кита научилась наверное у кошки, специально не учили. У нас теперь ритуалы по утрам. Вся живность спит, лежит терпеливо и тихо, до момента пока не сработает на телефоне будильник. Только сработал кошка бежит ко мне и усами щекочет лицо. Иногда, когда спать кошке не хочется, она тихо подойдет, сядет возле подушки и сидит, смотрит и ждет. Только зазвучала мелодия сразу мурр и усами по щеке. А Кита сразу, после будильника, подходит к хозяину и в руку тыкается мокрым носом, затем обязательно надо лизнуть щеку. :16:
Avis
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 май 2014, 06:55
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Питомец / Питомник: Фуюми Киоко
Настоящее Имя: Любовь

Re: Не остается одна

Сообщение Elena Akita » 28 дек 2016, 23:28

T-Akita писал(а):Думаю что мой опыт возможно поможет ещё кому-то, тк сам в поисках решения тыкался как слепой котёнок, поэтому решил здесь описать.
Начнём с начала :) Был щенок, который просыпаясь утром затемно, и не обнаружив хозяина, начинал считать себя брошенкой, из-за чего принимался отчаянно выть.
Методы, коих куча в сети, "поругаться" или "брызгнуть водой" не подходили, тк собака видела приближающегося хозяина, успокаивалась и начинала радоваться ему. Поругаться на него в этот момент - это наказать его за тишину и радость. Мне пришлось почитать много информации по психологии и воспитанию собак, но фактически всё сводится к поощрению желательного действия и/или наказание (создание не комфортных условий) при не желательном. Со вторым пунктом косяк, нельзя выполнить. Начал днём хвалить "ни за что" :))) т.е. за тишину. Проходил мимо вольера и просто хвалил и давал вкусняшку. Днём в принципе стало всё ок, а вот утреннее пробуждение продолжалось с воем. Мне пришлось переселиться в машину к вольеру :(((
Это заставило читать всё внимательней и обращать внимание на другое! Надо дать собаке понять, что хозяин обязательно придёт !!! Спросите как? Оказывается просто нужно привязать появление хозяина с каким-то событием! С каким? хммм.. Сейчас наверное улыбнётесь от ответа, который кажется очень простым :))) Звонок будильника!!!! Да, именно будильник нам поможет :)))
Итак, зная во сколько просыпается мой пёсик, я спокойно за полчасика пришёл к вольеру и включил будильник!!! Малыш проснулся, посмотрел на меня удивлёнными глазами :)) Немного поиграли и дитёныш отправлен дальше спать... На следующий день подъём был уже за 25 минут до обычного просыпания... потом за 20.. за 15... Потом в обычное время... потом будильник звонил плюс + 5 минут после его просыпания (я этот момент контролировал из авто) , потом +10.. и т.д. В конце концов мы фактически с 4 утра дошли 7 часов!!!! А потом и вовсе отказались от будильника, оставив "биологические часы" акитоса. На всё это у меня ушло около трёх недель! Да, не щёлкнуть пальцами, терпения очень не хватало, но прогресс радовал и ведь самое главное нужный результат :)))
Думаю подобное можно будет попробовать применить с собаками которые не хотят оставаться одни дома. И, как говорила Лариса, всем терпения ;)

Спасибо за интересный опыт!
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.