Не остается одна

Поделиться в социальных сетях:

Re: Скулит и воет

Сообщение ViToni » 26 май 2016, 16:30

Takeshi-Akita писал(а):Доброго!
Посоветуйте, что делать с нашей проблемой. Акитос (сейчас 3 месяца) живёт в вольере.
Первую ночь скулил и выл, это понятно, привыкал к новым условиям и т.д. Прошло две недели в нашей семье.
Сейчас поведение не совсем мне понятное, или он пытается привлечь внимание, или скучает/боится.
Днём, оставаясь один в вольере и ест и спит спокойно, но когда бодрствует, и нет никого в зоне видимости, то сначала начинает поскуливать, а потом переходит на вой. После крика "заткнись" или типа такого, замолкает, но не всегда надолго. Так же бывает поскуливание и когда видит нас, но я связываю это с призывом его выпустить и поиграть, просим помолчать или игнорим, успокаивается.
И если днём меня это хоть и раздражает, то особо не напрягает и при желании можно вообще игнорить хоть час, то ночью ситуация другая.
Точнее не ночью. Ночью он спит обычно нормально. А вот под утро, часа в 5-6, когда просыпается. Обнаружив, что он один, начинает маячить по вольеру, сначала скулить, а потом выть. Приходилось караулить его у вольера в авто. Бывало что я замечал раньше, что он проснулся и тогда всё ок. Бывало что я могу задремать и просыпался от его скула или воя, окрик и дальше тишина.
Вот эту проблему хотелось бы решить. Вместо положительных эмоций у меня только негатив и раздражение накапливается.
О распорядке дня и общении. Прогулка до завтрака, по разному, с 6-7 утра и до 7-30. После завтрака ещё гуляем до 8. Потом в вольер. Скулёж начинается быстрее чем заварится мне кофе. Где-то полдевятого засыпает. Кстати может нагло лечь спать и во время утренней прогулки, не понятно кто кого выгуливает. Потом ещё два обеда, с прогулками до и после них. Вечерняя прогулка часиков с 8 и до 11:30-12:00 (ужин в 23-00). По сути только спит и ест в вольере, а всё остальное время (если не закрыт, чтоб не мешал) пасётся по участку.

А для каких целей вы изначально заводили собаку и почему выбор остановили именно на акита-ину?
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 26 май 2016, 17:39

ViToni, мотивы выбора породы помогут моей проблеме?

Собака заводилась для себя, а не для создания питомника, но это не значит, что она должна спать со мной в спальне. Это не квартирная балонка или тойтерьер. По мне так вообще большая половина собак квартирного содержания ущербные из-за такого содержания. Думаю что врядли кто-то будет возражать, что свободное передвижение по 15 соткам не сравнимо с сидением в квартире с короткими прогулками.

И я выбирал самодостаточную собаку, а не в няньки ей нанимался, как бы это плохо не звучало.
А ещё в описании породы указывают на её спокойствие и тишину. Понятно, что идиализируют, но будучи на выставке я видел существенную разницу между рингами с акитой и другими породами. Тишина и спокойствие против шума и лая.
Это был один из весомых аргументов.
Поэтому вой для меня стал неожиданностью. Более того если гуглить, то еденичные случаи только написаны, в отличии от всяких маламутов. Или они реально еденичные или владельцы предпочитают молчать, поддерживая имидж породы. Замечательной породы.

На всякий случай повторю. В вольере фактически только ест и спит, всё остальное время гуляет на участке. Но пока мелкий и чтоб не оставлять без контроля на время сходить в туалет/поесть/итд закрываем в вольере. Подрастёт и огородим все "запретные зоны" - вообще закрывать не будем
Последний раз редактировалось T-Akita 26 май 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение Акита Рини » 26 май 2016, 17:40

Совсем ведь маленький ребятенок,у вас всего две недели,ему и скучно ,и страшно,да и просто грустно,конечно ему хочется внимания,это же не игрушка,посадил-сидит,положил-лежит,это живое существо со своим характером и эмоциями.Не очень понимаю,как щенок может раздражать?!
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Не остается одна

Сообщение Акита Рини » 26 май 2016, 17:53

У нас вторая собака породы акита,живем в доме,первый всегда был на улице,домой приходил есть и спать,а сейчас у нас девочка,ходит за нами хвостом,очень любит находиться дома ,вот такие они разные.Когда была маленькой и осталась дома одна,она так выла,что я не могла представить,что такая малышка может издавать такие звуки,на недельку сделали перерыв,а потом оставляли на непродолжительное время.Просто щенок,это ж ,как маленький ребенок,его же вырастить надо.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Не остается одна

Сообщение ViToni » 26 май 2016, 19:17

Takeshi-Akita писал(а):ViToni, мотивы выбора породы помогут моей проблеме?

Собака заводилась для себя, а не для создания питомника, но это не значит, что она должна спать со мной в спальне. Это не квартирная балонка или тойтерьер. По мне так вообще большая половина собак квартирного содержания ущербные из-за такого содержания. Думаю что врядли кто-то будет возражать, что свободное передвижение по 15 соткам не сравнимо с сидением в квартире с короткими прогулками.

И я выбирал самодостаточную собаку, а не в няньки ей нанимался, как бы это плохо не звучало.
А ещё в описании породы указывают на её спокойствие и тишину. Понятно, что идиализируют, но будучи на выставке я видел существенную разницу между рингами с акитой и другими породами. Тишина и спокойствие против шума и лая.
Это был один из весомых аргументов.
Поэтому вой для меня стал неожиданностью. Более того если гуглить, то еденичные случаи только написаны, в отличии от всяких маламутов. Или они реально еденичные или владельцы предпочитают молчать, поддерживая имидж породы. Замечательной породы.

На всякий случай повторю. В вольере фактически только ест и спит, всё остальное время гуляет на участке. Но пока мелкий и чтоб не оставлять без контроля на время сходить в туалет/поесть/итд закрываем в вольере. Подрастёт и огородим все "запретные зоны" - вообще закрывать не будем

Ну да, акита самодостаточная порода. Но это не значит что она живет и воспитывается сама по себе. И ее спокойный характер это тоже не только предрасположенность породы а еще и результат воспитания. Игнор - это не воспитание. А еще самодостаточность акиты проявляется в том что у нее на все есть свое мнение а у Вас описание того что Вы хотите подходит под какую-то служебную породу. Именно то чтоб собака делала все как Вам надо и вела себя как Вам надо.
Хотя мне кажется щенки всех пород как и дети ведут себя примерно одинаково. Вы не нанимались в няньки а тогда зачем такой маленький щенок? Взяли бы сразу подросшую собаку. Когда ребенок рождается не удивляются же что он орет и плачет, мол, видели мам-пап и тд и все такие приличные люди а это вот непонятно чего тут разорался. Мне кажется что такое описание чтоб жил на участке особо не отсвечивал и проблем не приносил - это больше к тихому взрослому сторожу подходит чем к щенку акиты. У меня акита не вольерного содержания, но на даче он спокойно остается как в доме так и на участке и для этого мне не пришлось в щенячестве его запирать в вольере и игнорировать. Наоборот первое время я с щенком только и "нянчилась". Были внимание и забота, воспитание, изучение команд, мы привыкали друг другу, устанавливали контакт. Щенок же должен к Вам привязаться, быть уверенным в Вашей заботе и защите и начать доверять.
Ну и акита это в любом случае не нелающая порода. Он будет шуметь, например, когда рядом с домом будут проходить и еще драться будет когда вырастет а еще проверять кто из Вас лидер периодически может огрызаясь.. то есть проблемы посерьезнее. А Вас уже даже "детский" скулеж раздражает...
Последний раз редактировалось ViToni 26 май 2016, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 26 май 2016, 19:18

Акита Рини писал(а):она так выла,что я не могла представить,что такая малышка может издавать такие звуки

и эти звуки вам доставляли положительные эмоции? Сильно сомневаюсь. Не я монст, а те кто балдеет или совершенно спокоен когда щенок скулит и воет, или ребёнок в слезах и ли истерике.... раздражает не щенок или ребёнок, а это поведение и незнание как это "вылечить" или сколько будет продолжаться. Собственные дети иногда раздажают, признайтесь в этом ;) "но они же дети, выростут поумнеют" ;)

Что касается игрушки... я с дочерью так не нянчился, как со щенком. Я сегодня с ним с 5 утра и до 8-30, потом отъехал на работу (в моё отсутствие жена с ним была) до часу дня. И буду с ним до дясяти вечера. Потом опять жена. Сейчас у моих ног дремет. А теперь прикиньте сколько кто сегодня провёл времени с собакой и для кого она игрушка.
Ещё раз о уличном содержании.... это не балонка, а собака 5 группы ;) И у меня нет желания создавать темы типа "собака не вылазит из под кресла", "как отучить грызть кожаную мебель", "задние лапы недоразвиты из-за того что в клетке сидит?", "заболел от перепада температыры", "как отучить гадить за телик" и т.д. ;)
Да и обратился я на форум за советом, вдруг у кого опыт был, узнать как "лечили" или само прошло, а не за порицанием и коментами типа "варвар, это же щенок, он должен минимум до 6 месяцев в доме жить".
С уважением

Зы. При отправке сообщения выдаёт ошибку
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 26 май 2016, 19:33

ViToni, я вас не обвиняю в том, что вы каартирой портите собаку, не обвиняю вас в потворстве ей во всём, не обвиняю в том что у вас садистские наклонности, раз скулёж и вой доставляют вам положительные эмоции, что вы выбрали не ту породу чтоб ей опу целовать и ещё много в чём...
Так зачем же вы пытаетесь обвинить незнакомого человека выхватив одно слово из контекста?

Зы. Это не про этот форум пишут, что новичков встречают лаем?
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение ViToni » 26 май 2016, 19:45

Takeshi-Akita писал(а):ViToni, я вас не обвиняю в том, что вы каартирой портите собаку, не обвиняю вас в потворстве ей во всём, не обвиняю в том что у вас садистские наклонности, раз скулёж и вой доставляют вам положительные эмоции, что вы выбрали не ту породу чтоб ей опу целовать и ещё много в чём...
Так зачем же вы пытаетесь обвинить незнакомого человека выхватив одно слово из контекста?

Зы. Это не про этот форум пишут, что новичков встречают лаем?

Почти все свои изречения я начала со слов "мне кажется" чтобы подчеркнуть что это лишь мое мнение и ни в коем случае истинной в последней инстанции не является. Вы хотели послушать советы и примеры из опыта, я Вам привела свое мнение и свой пример. Прошу прощения, если Вам показалось это обвинением. Ваш пост в мой адрес мне кажется гораздо более грубым и не обоснованным.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Не остается одна

Сообщение T-Akita » 26 май 2016, 20:12

ViToni, я б конечно бы взял подрощенную собаку как Вы. И пусть бы моя мама бы ей занималась. Знаете, не только неприятно, но ещё и странно слушать советы и упрёки по поводу воспитания детей, от такого же ребёнка, который на пару лет старше моего. Как говорила моя бабушка "сначала вырасти своего, а потом рассказывай другим". Только я предпочёл взять нянчится с 2х месячным, а не 5 месячным бугаём. Поэтому я просто сделаю вывод для себя, что вы просто никогда не слышали этот "детский скулёж и вой". Кто слышал, тот поймёт о чём я. У моих соседей со всех сторон живут лайка, бомжик и ротвейлер, т.е. более чем опытные люди, но и то они охренели. Акита Рини, например, слышала подобное. При слепом прослушивании бы никто бы не угадал бы источника этого медвежьего рёва.
И знаете, от моего внимания, заботы, воспитания и игнора щенок не писается. Тем более целый день и на диван.
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Re: Не остается одна

Сообщение ViToni » 26 май 2016, 20:45

Takeshi-Akita писал(а):ViToni, я б конечно бы взял подрощенную собаку как Вы. И пусть бы моя мама бы ей занималась. Знаете, не только неприятно, но ещё и странно слушать советы и упрёки по поводу воспитания детей, от такого же ребёнка, который на пару лет старше моего. Как говорила моя бабушка "сначала вырасти своего, а потом рассказывай другим". Только я предпочёл взять нянчится с 2х месячным, а не 5 месячным бугаём. Поэтому я просто сделаю вывод для себя, что вы просто никогда не слышали этот "детский скулёж и вой". Кто слышал, тот поймёт о чём я. У моих соседей со всех сторон живут лайка, бомжик и ротвейлер, т.е. более чем опытные люди, но и то они охренели. Акита Рини, например, слышала подобное. При слепом прослушивании бы никто бы не угадал бы источника этого медвежьего рёва.
И знаете, от моего внимания, заботы, воспитания и игнора щенок не писается. Тем более целый день и на диван.

Мне конечно с одной стороны приятно что Вы так пристально изучаете мою личную страницу но писать здесь фразы вырванные из конкретных историй несущих другой смысл чтобы представить меня в дурном свете Вас, как мужчину, как Вы сказали, годящегося мне в отцы, не красит. Тем не менее я поняла что я тоже Вас очень раздражаю, поэтому удаляюсь и не мешаю в теме. Удачи с разрешением Ваших проблем.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.