Не остается одна

Поделиться в социальных сетях:

Re: Не остается одна

Сообщение Gurinov74 » 22 апр 2015, 08:52

Здравствуйте акитоманы! У нас такая проблема, наш мальчик которому 4 месяца , когда остается один неважно на 10 минут или на 2 часа, наводит такой беспорядок что просто караул, рвет книжки, пакеты , наводит " порядок" на кухне, иногда может даже сделать лужу, короче в ход идет все. Как с этим бороться? Когда дома кто то есть, золотой ребенок, интеллигент чистейших кравей.
Gurinov74
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не остается одна

Сообщение AKIRA VRN » 22 апр 2015, 09:30

Есть специальные вольеры для щенков- можно попробовать закрывать его в вольер в ваше отсутствие.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Не остается одна

Сообщение Gurinov74 » 22 апр 2015, 09:55

Жалко ребенка, и места нетак много для вальерчика.
Gurinov74
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не остается одна

Сообщение AKIRA VRN » 22 апр 2015, 10:04

Ну тогда вам придётся подсчитывать убытки ещё пару месяцев- пока зубы не поменяются окончательно...попробуйте побольше игрушек оставлять ему для игр и погрызушек.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Не остается одна

Сообщение Lena » 22 апр 2015, 13:25

А у нас ситуация интересная возникла. Собаки стали выть, когда я ухожу из дома. Только я за порог, они воют :9: начинает Кир, Дана подхватывает. Слышно на весь двор. Специально стояла слушала, сколько по времени они воют, получается где минутки две. А потом успокаиваются. Хорошо что график работы у меня с 10 утра, а не с 8ми , а то бы соседи уже взбунтовались :7:
Вот чего они воют без меня?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Не остается одна

Сообщение Raidon » 22 апр 2015, 17:43

Gurinov74 писал(а):Здравствуйте акитоманы! У нас такая проблема, наш мальчик которому 4 месяца , когда остается один неважно на 10 минут или на 2 часа, наводит такой беспорядок что просто караул, рвет книжки, пакеты , наводит " порядок" на кухне, иногда может даже сделать лужу, короче в ход идет все. Как с этим бороться? Когда дома кто то есть, золотой ребенок, интеллигент чистейших кравей.

Я бы посоветовала увеличить время прогулок и, если нет места для вольера/клеточки/клиппера, ждать до месяцев 6, должен потом перестать это делать при достаточных физ нагрузках (не имею ввиду гонять собаку до языка на плечах, а именно долгие прогулки, желательно, игры со сверстниками). Терпения Вам)
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Не остается одна

Сообщение Gurinov74 » 23 апр 2015, 14:09

Raidon писал(а):Я бы посоветовала увеличить время прогулок и, если нет места для вольера/клеточки/клиппера, ждать до месяцев 6, должен потом перестать это делать при достаточных физ нагрузках (не имею ввиду гонять собаку до языка на плечах, а именно долгие прогулки, желательно, игры со сверстниками). Терпения Вам)

Спасибо что отозвались на проблему. Вчера прочла один совет и воспользовались им, а именно в пластиковую бутылку положила вкусняшки и сделала отверстия в бутылке, чтобы собак не смог достать. Результат- собака два часа была занята делом и до шалостей ей не было времени . Может кому поможет.? :7: :7: :7:
Gurinov74
Заглянул
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не остается одна

Сообщение Lele » 23 апр 2015, 14:26

Lena писал(а):А у нас ситуация интересная возникла. Собаки стали выть, когда я ухожу из дома. Только я за порог, они воют :9: начинает Кир, Дана подхватывает. Слышно на весь двор. Специально стояла слушала, сколько по времени они воют, получается где минутки две. А потом успокаиваются. Хорошо что график работы у меня с 10 утра, а не с 8ми , а то бы соседи уже взбунтовались :7:
Вот чего они воют без меня?


Лен, у меня тоже стали выть, примерно 3 месяца назад. Вой стоит на всю деревню. Продолжается это минуты 3-4, не больше. Ку*ма басом начинает, а Каечка своим писклявым голосочком подвывает, у нее получается с переходом на лай. Мы это называем "распевка". Воют когда одни, или думают, что одни (когда долго из дома не выходим) :2:
Причем Ку*ма, когда жил один, мог долго выть, соседи говорили :3:
Изображение
Изображение
Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
903-691-86-14, 915-985-25-43, ignos76@mail.ru
Аватара пользователя
Lele
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:15
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
Питомец / Питомник: Московский зоопарк Ку´ма & Kiss Magic Akaya
Настоящее Имя: Ольга

Re: Не остается одна

Сообщение Maria Akita » 14 июл 2015, 20:34

Мы в щенячем возрасте выли, потом перестали. С конца мая дома всегда кто то был ( так получилось... не специально) и вот вчера 6 часов нас не было дома и 6 часов выла не переставая!! Соседи вернулись с отпуска и после ночного перелета были особенно рады слышать вой :3: :39; как с этим бороться? Антилай покупать??? Игрушки и вкусняшки не помогают, пробовали... Да и в этот раз она разорвала туалетную бумагу и проверила все что плохо лежит.
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: Скулит и воет

Сообщение T-Akita » 25 май 2016, 18:47

Доброго!
Посоветуйте, что делать с нашей проблемой. Акитос (сейчас 3 месяца) живёт в вольере.
Первую ночь скулил и выл, это понятно, привыкал к новым условиям и т.д. Прошло две недели в нашей семье.
Сейчас поведение не совсем мне понятное, или он пытается привлечь внимание, или скучает/боится.
Днём, оставаясь один в вольере и ест и спит спокойно, но когда бодрствует, и нет никого в зоне видимости, то сначала начинает поскуливать, а потом переходит на вой. После крика "заткнись" или типа такого, замолкает, но не всегда надолго. Так же бывает поскуливание и когда видит нас, но я связываю это с призывом его выпустить и поиграть, просим помолчать или игнорим, успокаивается.
И если днём меня это хоть и раздражает, то особо не напрягает и при желании можно вообще игнорить хоть час, то ночью ситуация другая.
Точнее не ночью. Ночью он спит обычно нормально. А вот под утро, часа в 5-6, когда просыпается. Обнаружив, что он один, начинает маячить по вольеру, сначала скулить, а потом выть. Приходилось караулить его у вольера в авто. Бывало что я замечал раньше, что он проснулся и тогда всё ок. Бывало что я могу задремать и просыпался от его скула или воя, окрик и дальше тишина.
Вот эту проблему хотелось бы решить. Вместо положительных эмоций у меня только негатив и раздражение накапливается.
О распорядке дня и общении. Прогулка до завтрака, по разному, с 6-7 утра и до 7-30. После завтрака ещё гуляем до 8. Потом в вольер. Скулёж начинается быстрее чем заварится мне кофе. Где-то полдевятого засыпает. Кстати может нагло лечь спать и во время утренней прогулки, не понятно кто кого выгуливает. Потом ещё два обеда, с прогулками до и после них. Вечерняя прогулка часиков с 8 и до 11:30-12:00 (ужин в 23-00). По сути только спит и ест в вольере, а всё остальное время (если не закрыт, чтоб не мешал) пасётся по участку.
Аватара пользователя
T-Akita
Прикипел
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:34
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.