Две собаки в одном вольере. Быть или не быть?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Две собаки в одном вольере. Быть или не быть?

Сообщение samara » 13 ноя 2014, 15:57

Ksana писал(а):Может конечно я выхожу за рамки, выгуливая одновременно 4х сук, причем не только на своей территории

Окасана, :4: Вам явно не хватает кобеля для прогулок с суками. :7: Тигрового... Он будет в помощь с суками...

А вообще то, все правильно, каждый сам решает и управляет своей стаей по своему усмотрению .
Оксана Вы герой... Каждый день с четырьмя суками... гулять...по лесам, полям. Я бы точно не смог бы чисто физически. Ведь кроме акита есть ещё и сиба, и эта стая приближается к двадцати, по количеству. Поэтому то я рассказываю и голосую за вольеры с выгулом, где соба, в случае чего все свои потребности справит... и немного размяться сможет при желании, не отвлекая владельцев от разных других дел. А они есть, эти делишки... От них не запрячешься .
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Две собаки в одном вольере. Быть или не быть?

Сообщение Nyoko » 13 ноя 2014, 16:51

Вообще, конечно, на форуме есть владельцы крупных питомников, интересно их мнение на этот счет. Хотя, ответы некоторых я и так знаю :4: . С другой стороны- есть тема- "вольерное содержание". Прочтите ее, там и вольерах и обо всем остальном.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Две собаки в одном вольере. Быть или не быть?

Сообщение Ksana » 13 ноя 2014, 17:26

samara писал(а):Оксана Вы герой... Каждый день с четырьмя суками... гулять...по лесам, полям. Я бы точно не смог бы чисто физически.

Да, Михаил, уже с четырьмя суками и коляской!!! :39; Это вообще картина маслом :2: Но пока наши заветные тропки замело, приходится выгуливать своих амазонок на территории.
Смотрю я уже в сторону кобелей, и Ваш тиграшик чудесный :19: Но засматриваюсь на сук и бью себя по рукам. Боюсь как бы его поиски не привели меня к очередной суке :2: Видимо не ищу я легких путей :14:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Две собаки в одном вольере. Быть или не быть?

Сообщение Ksana » 13 ноя 2014, 17:47

Nyoko писал(а):Вообще, конечно, на форуме есть владельцы крупных питомников, интересно их мнение на этот счет. Хотя, ответы некоторых я и так знаю :4: . С другой стороны- есть тема- "вольерное содержание". Прочтите ее, там и вольерах и обо всем остальном.


Да,Юль, темка про вольеры читана-перечитана. Столько новых питомников появляется, разрастаются уже известные, но не обсуждали вопрос как при большом количестве собак обеспечить каждой полноценный выгул, физическую нагрузку, тренировку мышц и пр. вещи. Гуляя по территории в изоляции от других вряд ли акита станет сама себя выгуливать, скорее будет лениться. Понятно, что не для всех это проблема, кто-то считает такой выгул нормой. Но вообще этот вопрос в другую тему надо перенести...
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Две собаки в одном вольере. Быть или не быть?

Сообщение Nyoko » 14 ноя 2014, 10:24

Ksana писал(а):
Nyoko писал(а):Вообще, конечно, на форуме есть владельцы крупных питомников, интересно их мнение на этот счет. Хотя, ответы некоторых я и так знаю :4: . С другой стороны- есть тема- "вольерное содержание". Прочтите ее, там и вольерах и обо всем остальном.


Да,Юль, темка про вольеры читана-перечитана. Столько новых питомников появляется, разрастаются уже известные, но не обсуждали вопрос как при большом количестве собак обеспечить каждой полноценный выгул, физическую нагрузку, тренировку мышц и пр. вещи. Гуляя по территории в изоляции от других вряд ли акита станет сама себя выгуливать, скорее будет лениться. Понятно, что не для всех это проблема, кто-то считает такой выгул нормой. Но вообще этот вопрос в другую тему надо перенести...


Оксана, я уже иногда прихожу к мысли что необходимо приобрести какую-нибудь собачку- маленький "моторчик- тренажерчик" для выгула Акита. :7: Хотя, у меня сейчас Ния после щенков всех достает!!! Мертвого с могилы поднимет, так гоняет!!! :7:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Две собаки в одном вольере. Быть или не быть?

Сообщение Юкка » 14 ноя 2014, 10:38

Вот у меня сейчас-самый классный комплект: две взрослые суки,кобель и маленькая девчонка,которая всех гоняет :16:
По поводу совместного вольера. Мое мнение основано на моем личном опыте-если достаточно времени уделить собакам,они отлично будут жить стаей,дружно и скучать друг без друга.
С другой стороны,нельзя исключать и такой вариант,что вам попадется собака,которой некомфортно жить в стае. Тогда будет нелегко.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Две собаки в одном вольере. Быть или не быть?

Сообщение Nyoko » 14 ноя 2014, 10:52

Инна, такие личности встречаются! И нет гарантии что твоя малявочка такой повзрослев не станет. Не дай Бог конечно!!! Как моя Химэ- вон растет, но я знаю, что лидером будет пытаться становиться, стервозинка еще та!!! Ей в будущем только одиночка обеспечена!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Две собаки в одном вольере. Быть или не быть?

Сообщение samara » 14 ноя 2014, 13:19

Nyoko писал(а):Оксана, я уже иногда прихожу к мысли что необходимо приобрести какую-нибудь собачку- маленький "моторчик- тренажерчик" для выгула Акита.

Это правильно, помогает 100%. :7: Но если моторчик будет сильно доставуч, ему может достаться по полной, если конечно акита сможет догнать.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.