ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Поделиться в социальных сетях:

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение whelp » 13 янв 2015, 14:07

Raidon писал(а):А, ну и если это все же таблетки, то они растворятся вместе со снегом, мб во время оттепели. Это если подумать логически... Сегодня залезала на форум догхантеров, смотрела специфику их "вкусняшек". Насколько я поняла, это таблетки в лакомстве.


Таблетки перемалывают в пыль и замешивают с фаршем, делают из этого котлеты. В зимнее время оно замёрзнет и может спокойно храниться месяцами где-то в глубине сугроба. Весной кто-нибудь сожрёт.

Спросил одну знакомую, почему её собаки без намордников, если вокруг разбрасывают яд, говорит, что ей наплевать, помрут её собаки от отравы или нет. Много думал. Получается, если намордника нет, то владелец собаки в принципе не против от собаки избавиться, но стесняется об этом сказать?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Юкка » 13 янв 2015, 20:05

Сергей,это просто очень странная знакомая у вас. Таким людям животных заводить противопоказано!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение whelp » 14 янв 2015, 09:51

Юкка писал(а):Сергей,это просто очень странная знакомая у вас. Таким людям животных заводить противопоказано!


Да, боюсь что так. Может быть, таких много - заводят милого щеночка, потом он вырастает и надоедает. И собака просто как бы доживает свой век, никому не нужная. Это пока что единственное объяснение, какое я смог найти, почему люди продолжают выгуливать собак без намордников, когда совсем недавно на этой улице отравили четыре собаки.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Raidon » 15 янв 2015, 18:42

Ленинградская область, Кировск весь усыпан отравой, собирают все... Но всё же ещё можно найти вот такие вещи
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Raidon » 15 янв 2015, 18:51

Еще новость. Разливают на снег что-то (предположительно марганцовка), розовые пятна остаются. Жрать снег не надо, достаточно лизнуть - отравление. Будьте внимательны. Выглядят примерно вот так. В некоторых районах Москвы они уже точно есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Lara&Eita » 15 янв 2015, 23:41

"Криминальное чтиво" прям((

Зы: Виктория спасибо за инфу!!!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Lena » 16 янв 2015, 05:40

Raidon писал(а):Изображение


А я вот спросить хочу, откуда такая информация? Что кто то проверял как данный препарат, перетертый в порошок окрашивает жидкости? все форумы о собаках в таких объявлениях. Источник инфы откуда?
И если почитать как делаются "вкусняшки" - сколько нужно таблеток на 1 собаку, то возникает вопрос: это сколько нужно сожрать снега (если это и правда то, о чем кричат), что бы собака отравилась?


Фото с гвоздями - маньяки просто(((
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Raidon » 16 янв 2015, 08:32

Lena писал(а):
Raidon писал(а):Изображение


А я вот спросить хочу, откуда такая информация? Что кто то проверял как данный препарат, перетертый в порошок окрашивает жидкости? все форумы о собаках в таких объявлениях. Источник инфы откуда?
И если почитать как делаются "вкусняшки" - сколько нужно таблеток на 1 собаку, то возникает вопрос: это сколько нужно сожрать снега (если это и правда то, о чем кричат), что бы собака отравилась?


Фото с гвоздями - маньяки просто(((

Честно, понятия не имею, как это и что. Было еще одно мнение, что это марганцовка (от нее собака тоже, вроде как, может отравиться). Хм... Но, выше человек (извиняюсь, что без конкретики. С телефона пишу, нудобно смотреть) писал, что хась умер, всего лишь лизал снег... У нас уже такие пятна в парке (Братиславский) напротив дома есть... Если у нас есть, то, думаю, все, кранты... При учете, что у нас травят крайне редко (т.к. Бродячих собак у нас нет, а если и появляются, их очень мало)... Думаю, если ходить в наморднике и быть предельно внимательным, будет не важно, из чего сделаны эти пятна) :25:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Lena » 16 янв 2015, 09:26

И у нас эти пятна, вот сейчас гуляли, я 4 насчитала.

1. мои собаки совершенно равнодушны к ним, не лижут. Лижут мочу, что по обочинам на сугробах. Так если бы это были метки политые, сибас бы первый на них внимание обратил, он вообще спокойно мимо мочи чужой пройти не может :39;
А ему все равно.

2.Сейчас прямо перед домом, большой сугроб, там на самом верху такое пятно, и торчит какая то пиротехника использованная. Так вот, палочка эта розового (маргонцовочного) цвета. И поэтому снег окрашивается в такую марганцовочную окраску. В доказательство сейчас пойду гулять со второй собакой и сфоткаю. Все станет понятно, я надеюсь, тем, кто так переживает за пятна.

3. Собака может накануне поела свеколки :2:

Полизать снег и умереть можно, только если этот снег будет посыпан..... ну не тем, о чем кричат. И еще я не особо верю, что снег просто полизала собака. Многие владельцы отравленных животных так пишут, что бы оправдать себя ( не одели намордник, не досмотрели и.т.д) Им так легче :12: " Всосала" собака быстро "вкусняху", которая в снегу лежала и всё :34: А хозяин не досмотрел, не увидел.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Lena » 16 янв 2015, 10:20

Вот то, чем пугают в интернете. Люди с богатой, бурной и болезненной фантазией придумали себе и другим лишнюю головную боль и еще один повод для всеобщей истерии. Фотки сделала только что, не обрабатывала, тут все как есть.

Изображение

Изображение

Тут видно обертку от салюта и как от нее тянется маргонцовочный опасный след :7:

Изображение

Салюты летят, конфетти, петарды и тому подобное, падают далеко, падают на снег. Получаются такие красивые яркие пятна, к которым все собаки абсолютно равнодушны. Вот и всё!!! И никакой это не И....... :2: :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.