ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Поделиться в социальных сетях:

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение whelp » 19 янв 2015, 10:56

Когда на прошлой неделе распространили в СМИ информацию о готовящейся массовой акции, я не поверил своим глазам - на улице половина собак в намордниках! Правда, на следующий день уже всё как раньше, намордник только у нас. Ненадолго хватило стойкости :D
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Raidon » 19 янв 2015, 18:09

whelp писал(а):Когда на прошлой неделе распространили в СМИ информацию о готовящейся массовой акции, я не поверил своим глазам - на улице половина собак в намордниках! Правда, на следующий день уже всё как раньше, намордник только у нас. Ненадолго хватило стойкости :D

Ну у нас ни одной собаки кроме нас в наморднике начиная с 13 января я не видела (только одних хозяев на площадке все-таки сподвигнула и они теперь заставляют своего хаски носить намордник, но они даже счастливы этому факту как-то)... Остальным абсолютно плевать.
-Ваша собака кусается?-
-Нет.
-Почему она в наморднике?
-Потому что по всей России травят собак начиная с 13 числа, акция какая-то.
-А, ясно.

Встречаю на след день их же - намордника нет, нас сторонятся. Блин, люди, вы правда думаете, что мой ЩЕНОК носит намордник потому что он дофига опасный? Писец...
Буквально 14го числа встретила женщину с двумя сибами:
-Ваша собака кусается?-
-Нет.
-Почему она в наморднике?
-Потому что по всей России травят собак начиная с 13 числа, акция какая-то.
-Так сказали же, что с 20го.
-Потом они на своем форуме писали, что таким образом всех хотели обмануть, а травить будут с 13го.
-А, ясно

Встречаю на след день. Эффект тот же, ни намордников, и подальше от нас. Чувствую себя прокаженной какой-то.

Я вообще, кстати, не понимаю логику (ну ладно людей без собак, у них свои причуды) собачников. Ходила с Рейем без намордника - все подходят, чтобы собаки поздоровались, пообщались. Теперь Рей ходит в наморднике, они от нас за километр убегают, собак своих тянут. Нет, серьезно, они думают, что этот щенок опасен? Даже если опасен, что он может сделать тому же лабрадору, если он в наморднике? По их логике собака без намордника самая добрая и хорошая, ни в коем случае ничего не сделает (при учете, что без намордника собака и покусать может), а собака в наморднике опасная и убьет их питомца. Не идиоты ли? :49: Нормальных слов у меня на таких людей не хватает.
Или ходим мы без намордника,все свои ручонки тянут погладить малыша. Ходим в наморднике - обходят стороной, и из-за спины только слышу "Какой пушистый песик, в наморднике ходит, злой небось". Опять же, где логика? Даже если он супер злой и агрессивный, но в наморднике, что он сделает?

Я что хочу сказать, в одном я благодарна догхантерам. Они мне глаза на некоторые вещи все-таки открыли. :37:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Акита Рини » 19 янв 2015, 19:38

еще один плюс от намордника-долой не адекват :7:
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение akitakaz » 19 янв 2015, 19:43

В наморднике собака может хорошо врезать человеку,даже не со зла. Я бы своего точно не пустила бы к людям и детям в наморднике,только в медицинском.
Аватара пользователя
akitakaz
Местный
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Zutsukatse
Настоящее Имя: Настасья

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Акита Рини » 19 янв 2015, 19:52

Конечно взрослого кобеля в наморднике,особенно метал отпускать с поводка очень опасно,сама видела .как овчар в наморднике встал на задние лапы и повалил мужчину.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Raidon » 19 янв 2015, 22:54

У нас кожаный намордник мягкий, и с поводка я его не отпускаю)
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Akitka » 20 янв 2015, 03:24

хотела бы я поглядеть на людей, одевающих своей собаке ЗИМОЙ металлический намордник... :9:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Kriniza » 20 янв 2015, 19:01

С позавчерашнего дня уже пять (!!) звонков - акция!! кошмар и ужас !!! "передай дальше" .. были фотки с розовым цветом. Не поленилась , сходила в тот двор и сфотала. Да, это страшные и опасные китайские петарды - красят ВСЕ.. :39;
Интересно, вместо того, что бы ЕЖЕДНЕВНО смотреть за собакой, людям нужен адреналин в виде "страшилок" ?
Сайт у дохов реальные деньги, думаю, приносит. Раскрутили по полной.

Очередной звонок с ужастиками : "Ты слышала ? что будешь делать ?" - НИ ЧЕ ГО. Ничего нового. Беру полосатых на короткий поводок, уходим на болото и там веселимся. При выходе в "цивилизацию" - опять на поводки. "Тебе хорошо - ты на болоте гуляешь.. я же не пойду на болото" .. ну что сказать - лень, она и в африке лень. Проще вывести спаниельку на-покакать на детскую площадку, чем тащиться с ней целых 15 минут в лес... и бояться-бояться-бояться...
Мне реально не понятно, откуда все эти даты ? :39;
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение whelp » 21 янв 2015, 10:24

Kriniza писал(а):Мне реально не понятно, откуда все эти даты ? :39;


Мне тоже показалась подозрительной вся эта шумиха, у нас понемногу травят всё время в последние года 3 без предварительных анонсов, просто тихо накидывают ночью по паркам, где часто собаки гуляют.

Когда мы начали носить намордник, очень показательно, что большинство детей, даже лет 10, не знают название этого предмета, и их мамаши объясняют, что это намордник, такая штука, чтобы собака не кусалась. Ну и в зоомагазинах намордников практически не было 2 года назад, сейчас уже вроде бы везде есть.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Raidon » 21 янв 2015, 11:53

whelp писал(а):
Kriniza писал(а):Мне реально не понятно, откуда все эти даты ? :39;


Мне тоже показалась подозрительной вся эта шумиха, у нас понемногу травят всё время в последние года 3 без предварительных анонсов, просто тихо накидывают ночью по паркам, где часто собаки гуляют.

Когда мы начали носить намордник, очень показательно, что большинство детей, даже лет 10, не знают название этого предмета, и их мамаши объясняют, что это намордник, такая штука, чтобы собака не кусалась. Ну и в зоомагазинах намордников практически не было 2 года назад, сейчас уже вроде бы везде есть.

Они вроде бы есть, но в том же Бетховене у нас ,где огромный выбор всего, намордники только ветеринарные тряпочные и кожаные. Честно скажу, и то и то туфта, но т.к. заказывать из интернета не было времени, купила кожаный. Нормальный намордник только на боксеров есть. Продавцы разводят руками: "Нам другие и не привозят"...

А по поводу шумихи, распространили, как я поняла, сами дохи, чтобы привлечь к себе внимание и вызвать волну негодования (да, и я поддверглась той панике, еще раз извиняюсь). На своем же форуме они потом между собой переписывались и обсуждали ,мол, как круто всех розыграли, а сами будут травить с 13го числа КАК ВСЕГДА, потому что с 12 на 13 - их профессиональный праздник. Т.е. оказывается, они всегда так травят в эти дни. Но вчера я заметила собак в намордниках... хоть и тряпочных, и то ладно. Хуже ж никому не стало) :7:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.