ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Поделиться в социальных сетях:

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Raidon » 21 янв 2015, 17:16

А по поводу того, что большинство дохов поддерживает, Сергей, чушь собачья (простите за выражение). Есть люди, которым собаки нравятся, есть те, кому не нравятся. Но то что нас меньшенство - не факт)))
А власти обойдутся. Хотят, чтобы собачники вели себя как в европейских странах? тогда, создайте условия, чтобы было как в европейских странах. Честно, сколько хожу по Москве, в прках, в скверах, да и вообще, НИГДЕ нет контейнеров СПЕЦИАЛЬНЫХ для нс) Но в Москве еще ладно, мусорки можно найти (и то иногда не факт), а на переферии. Много ли там мусорок? А про хотьбу в намордниках... Да ну нафиг так собак мучать? Я считаю ,что намордники нужно если и обязывать носить, то бойцовским породам (да, защитники этих пород, можете кидать в меня чем угодно. Я верю, что если их правильно воспитать, то они и мухи не обидят, но много ли у нас людей ,которые могут так правильно воспитать бойца? У нас хаски-то не все могут воспитать, не то что стафа или боксера). Попробуйте обязать носить намордники шпицам и йоркам. Да на них намордников не продают. А я заметила, что это более шумные и агрессивные собаки ,чем большие породы.
В общем, обломятся. ИМХО!

whelp писал(а):У нас как-то несколько лет назад массово сжигали запаркованные на тротуарах и газонах машины, потом несколько человек получили реальные сроки, и всё прекратилось. В случае с догхантерами для полиции вообще дело простое - сами о себе пишут информацию на форумах, казалось бы, лови, давай небольшой срок условно, подшивай закрытое дело себе в премию; видимо что-то им сильно мешает это делать.

Они всю информацию о себе тщательно скрывают. Вплоть до смены сайтов постоянно, закрытые форумы, поддельные айпишники... В общем, скрываются они нефигово. А кому надо так напрягаться и пытаться их вычислить?
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Lena » 21 янв 2015, 17:32

Прогулялась сейчас на "родном" поле, где 5 лет гуляю и вообще все гуляют с собаками. Подошел мужик и сказал, что бы я убрала собаку (акиту), так как она мешается ему пройти :9: там дорога широкая, к слову. Говорит, что бы гуляла со своей собакой там, где нет людей. И за ним такая же тетка: это дорога для людей.
Я ответила нехорошо им. Тетка ушла, а мужик сказал: а вдруг ваша собака меня укусит!? Пошел к остановке, где на одеялках лежит штук 10 здоровенных псов, прикормленных кастрюлечницами и не дающих проходу никому. Я с сибой мимо них без шокера вообще не хожу.

Так мне обидно - только и прокричала этому дяде, что стай вы все не боитесь, а домашних, привитых, на поводках боитесь.
Последний раз редактировалось Lena 21 янв 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Kriniza » 21 янв 2015, 17:36

А реально, вы не задумывались, нафига реально заморачиваться полиции за собак ?
ну вот реально ?
У них такие препоны и волокиты для расследования реальных уголовных дел по людям ... а вы хотите что бы они собаками занялись. Потом уголовные дела по отстрелу ворон или травле крыс... ну бред же.
Собака - имущество. Если имущество повредили умышленно - это гражданское дело. Арбитраж. Возмещение материального ущерба. Все.
Что вы хотите от исполнителей ?

ЗЫ: реальная история - мужик с отклонениями около школы шастал, с детьми знакомится пытался. Обратились в полицию. Они руками разводят - он пока ничего не сделал. Да, поведение наводит на определенные мысли, НО - намерение не равно преступление... они родителям прямо сказали - набейте ему морду... мы ничего сделать не можем ((
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Kriniza » 21 янв 2015, 17:38

Лен, в сад таких слать, не стесняясь. Потому что на тебя наорать - святое дело, а у бродячих хозяев нету - орать не на кого.. и они же "няяяшечки несчастные"...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение whelp » 21 янв 2015, 17:38

Lena писал(а):Прогулялась сейчас на "родном" поле, где 5 лет уже все гуляют с собаками. Подошел мужик и сказал, что бы я убрала собаку (акиту), так как она мешается ему пройти :9: там дорога широкая, к слову. Говорит, что бы гуляла со своей собакой там, где нет людей. И за ним такая же тетка: это дорога для людей


Как знакомо! Нас недавно пыталась прогнать с тротуара в грязь некая пенсионерка, причём собака у меня чистая, на поводке, в наморднике, тротуар шириной более метра. Так вот пройти рядом с собакой ей было по какой-то непонятной мне причине сложно, и она меня настойчиво пыталась прогнать в грязь. Удивительное рядом! Я в грязь не пошёл, тогда она сама обошла меня метров за 10, и издалека проклятия кричала потом. Небось такие и поддерживают живодёров - я же "встал тут со злобной собакой и мешаю пройти, заставляю старую женщину ходить по грязи"!
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Акита Рини » 21 янв 2015, 17:42

Да никого он не боится-поругаться захотелось.Бездомные собаки писы и каки делают "где хош".а если домашняя у чужого забора пописает-сразу враг.Хорошо акитки на дорогах "дела"не делают.все подальше стараются отойти.А государство у нас"бумажное".на бумаге все хорошо написано,а на деле...
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Акита Рини » 21 янв 2015, 17:45

ЗЫ: реальная история - мужик с отклонениями около школы шастал, с детьми знакомится пытался. Обратились в полицию. Они руками разводят - он пока ничего не сделал. Да, поведение наводит на определенные мысли, НО - намерение не равно преступление... они родителям прямо сказали - набейте ему морду... мы ничего сделать не можем (([/quote]
И как только приличные люди набьют морду-полиция тут как тут и фиг отмоешься
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Lena » 21 янв 2015, 18:04

whelp писал(а):
Как знакомо! Нас недавно пыталась прогнать с тротуара в грязь некая пенсионерка, причём собака у меня чистая, на поводке, в наморднике, тротуар шириной более метра. Так вот пройти рядом с собакой ей было по какой-то непонятной мне причине сложно, и она меня настойчиво пыталась прогнать в грязь. Удивительное рядом! Я в грязь не пошёл, тогда она сама обошла меня метров за 10, и издалека проклятия кричала потом. Небось такие и поддерживают живодёров - я же "встал тут со злобной собакой и мешаю пройти, заставляю старую женщину ходить по грязи"!


Вот мне одна старушка в ноябре еще пожелала на тот свет отправиться и моей акитке :3:

Kriniza писал(а):Лен, в сад таких слать, не стесняясь. Потому что на тебя наорать - святое дело, а у бродячих хозяев нету - орать не на кого.. и они же "няяяшечки несчастные"...


Теперь буду слать. Жалко, что мужа рядом не было(((
Да, бродячие для них неопасные и добрые и кормят их и жалеют. А если уж моя собака попытается наброситься на бродячую, защищая того же сибика - то все! Ору крику, обижают несчастных песиков. А то, что год назад один такой несчастный такую вот бабку рвал на остановке это ничего, это "нормально". И на все один ответ у них: это ж дворовые, они не укусят :39;
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Kriniza » 21 янв 2015, 18:19

Lena писал(а):Да, бродячие для них неопасные и добрые и кормят их и жалеют. А если уж моя собака попытается наброситься на бродячую, защищая того же сибика - то все! Ору крику, обижают несчастных песиков. А то, что год назад один такой несчастный такую вот бабку рвал на остановке это ничего, это "нормально". И на все один ответ у них: это ж дворовые, они не укусят :39;


О даааа.. а наши - укусят. Потому что - на поводке и в наморднике !!!! ибо - злые !!! а "нормальные" собаки - они и без поводка "умные".. :87:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Kriniza » 21 янв 2015, 18:23

Мне вообще как то сказали, что я не имею права с собакой по асфальту ходить !!! :39; о как )))

А про угрозы , про обещание проломить мне голову, пистолетом тоже в нос тыкали - это отдельная тема... не про ДХ. А просто про людей, которые не любят собачников... и даже если ты свою собаку в клетке будешь выгуливать - все равно, сволочь последняя. Да.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.