ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Поделиться в социальных сетях:

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Akitka » 21 янв 2015, 23:47

Kriniza писал(а):Опять же о законе о животных.. ну кого они пытаются натянуть ? опять нас, владельцев, получается...
... и стаи продолжат множится. Зайдите на ПиК - "13 щенков и 3 беременные суки в гаражах - помогите"... вы представляется геометрическую прогрессию приплода ? и куда их всех ? они же реально никому не нужны... как этих паспортировать ? чипировать ? как ?
ИМХО, будет очередной попил бюджетных средств и угнетение законопослушных собачников... потому что незаконопослушным на все наплевать... :34:


натягивают они налогоплательщиков и собаководов
во всём таком "другом гуманном мире" проблема бродячих стай решалась ОДИНАКОВО - отловом и усыплением. И никак по другому. И потом - созданием немногочисленных приютов, которые уже могли ПОЛНОЦЕННО и передержать, и вылечить, если нужно, и адаптировать и пристроить вновь появлявшихся на улице. ТОЛЬКО ТАК! Собаки будут появляться на улицах - человеческий фактор никто не отменял. У некоторых людей собак НУЖНО ОТБИРАТЬ! Но все эти программы возможны только при полном отсутствии бродяг на улицах. Те концлагеря, что сейчас кое-где существуют и гордо именуются ПРИЮТАМИ - это братская живая могила. Неужели кто-то верит, что оттуда люди берут адекватных собак в семьи?.. если только из частных приютов и в таком мизерном проценте, что это не может никоим образом считаться "программой". Это СЛУЧАЙНОСТИ.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Akitka » 21 янв 2015, 23:58

А дог-хантеры... ИМХО - люди больные, психически неполноценные. Получающие удовольствие от чужих мучений. По мне так честнее уже пригласить проф охотников и устроить отстрел, чтоб сразу - и не мучились...
Но я вообще не могу понять этой проблемы!!! Опять же - есть "весь мир" и его опыт! Стреляют дротиками, усыпляют, собирают. Потом, если можно так понятно выразиться, сортируют - может, домашние попались. Все остальные быстро и гуманно, во сне, усыпляются. Всё. Без мучений и издевательств. И специальными профессиональными службами - а не этими "волонтёрами".
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Lena » 23 янв 2015, 15:43

В Самаре сдали розовый снег на исследование. Вот результат.

Изображение

Так что, как мы видим, снег то розовый тут не причем. Собаки съедают отраву, которая находится в вкусняшках. И это порой очень сложно заметить.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: ОСТОРОЖНО: ДОГ-ХАНТЕРЫ!

Сообщение Kriniza » 23 янв 2015, 17:08

Еще писали,что чем то поливают сам снег ((( безцветным (((

Короче, собаку забинтовать, на колесики и вывозить в город в клетке ((( ...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: НЕ могу молчать!

Сообщение Raidon » 28 фев 2015, 18:24

Из вк.
Воронеж.

ВНИМАНИЕ!
По городу ездит автомобиль с НЕЗАКОННЫМИ отстрельщиками собак - белый Citroen Berlingo (пирожок) номер 213. Стреляют в собак из трубки шприцем с отравой. Только что знакомые сняли видео на авторегистратор как на ул.Артамонова (Отрожка) убили собаку и подошли забрали шприц, собаку в черный пакет и в багажник.. Убийцы прикрываются приютом на Лебедева, мол, везут собак туда (приют НЕ ИМЕЕТ К ЭТОМУ ОТНОШЕНИЯ!!!) и неким "представителем администрации", которая вышла из машины и показывала удостоверение, успели прочитать только имя и фамилию - Мухина Елена, сфотографировать корочку не дала. Видео постараемся выложить позже в группу. Официальное обращение к администрации от юриста сегодня будет. Если понадобится - напишем заявление в милицию.
Друзья, не дайте таким вещам происходить с нашего общего молчаливого согласия, это НЕЗАКОННО, это НЕГУМАННО, под обстрел могут попасть и домашние собаки, оказавшиеся случайно на пути убийц, ваши дети могут стать свидетелем жуткого зрелища! Распространите это сообщение!
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.