Беспечные хозяева (с)

Поделиться в социальных сетях:

Беспечные хозяева (с)

Сообщение Kriniza » 13 фев 2015, 20:56

Есть такая же чудесная темка на Песике ;)
Я вот подумала - а чем мы хуже ?

Давайте жаловаться не в Личных страничках, а тут ;))) опять жеж, у нас специфика породы особенная - нас обычные собачники не понимают ;)

... и я, пожалуй, начну :
У нас в подъезде новые соседи ))) с чудесной сукой палевого лабрадора... и гуляют ее дети... и без поводка... три раза мы уже с ними сталкивались в подъезде...
В первый раз - я успела нырнуть обратно на улицу и захлопнуть дверь,а они успели поймать свою девушку... был выходной и гулял папа семейства..
Во второй раз столкнулась с их сыном. 8 лет ребенку.. собачка яростно старается нас напугать, мои рычат - сказкО... еле-еле объяснила ребенку как нам разойтись на узкой лестнице ((( злаааая была...
В третий раз - оно выскочило на нас из лифта...
Чувствую, надо ловить папу и просить прицеплять "девушку" на поводок... я одна трех собак не разниму ((( :34:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение ViToni » 13 фев 2015, 22:09

Kriniza писал(а):Есть такая же чудесная темка на Песике ;)
Я вот подумала - а чем мы хуже ?

Давайте жаловаться не в Личных страничках, а тут ;))) опять жеж, у нас специфика породы особенная - нас обычные собачники не понимают ;)

... и я, пожалуй, начну :
У нас в подъезде новые соседи ))) с чудесной сукой палевого лабрадора... и гуляют ее дети... и без поводка... три раза мы уже с ними сталкивались в подъезде...
В первый раз - я успела нырнуть обратно на улицу и захлопнуть дверь,а они успели поймать свою девушку... был выходной и гулял папа семейства..
Во второй раз столкнулась с их сыном. 8 лет ребенку.. собачка яростно старается нас напугать, мои рычат - сказкО... еле-еле объяснила ребенку как нам разойтись на узкой лестнице ((( злаааая была...
В третий раз - оно выскочило на нас из лифта...
Чувствую, надо ловить папу и просить прицеплять "девушку" на поводок... я одна трех собак не разниму ((( :34:

А зачем разнимать?) Пусть понадкусают ее немножко, до некоторых людей пока "петух в *опу не клюнет" не дойдет. Ну жалко, конечно, собаку.. но с другой стороны мб и она перестанет на вас "лететь". У нас в декабре произошел очень неприятный случай... Меня не было в городе, гуляла девушка, которую я нанимаю на случаи своих отпусков\командировок. Ее работой я довольная, в принципе к ней претензий нет, хотя гуляла бы я такой ситуации. скорее всего, не произошло бы(потому что меня Граф лучше слушается, потому что у меня лучше развит радар на других собак и обход их за километр).. Беспечная(думаю тут можно применить этот термин) тетенька-хозяйка небольшого пуделя, этого пуделя проворонила и тот кобелек побежал знакомиться с моим Графом. Дело было на улице, Граф на поводке. Ну не заладился у них, видимо, разговор.. Граф его прихватил и т.к. пуделёк был 15-ти лет от роду то такого не пережил... :34: С хозяевами я по приезду договорилась, ходила к ним домой, тетеньку конечно жалко но она призналась что не смотрела куда там чешет ее собака и вообще заболталась со знакомыми. Но видать слушок разошелся маленько по району и видя нас многие люди кто гуляет с собаками без поводка стали собак ловить. Недавно спасала собачку какого-то мужика, оно просочилась на площадку через дыру и поперло конфликтовать с моимх_Х Я его поймала и прыгала с ним на руках. Когда появился хозяин я сказала что будьте аккуратны у меня пес может съесть а я не всегда могу успеть помочь. Мужик сначала отмахнулся типа "не может такого быть просто напугал бы и все".. Я так и сказала что уже одного такого съел, честно, совсем съел, с концами! Сразу взял на поводок, теперь обходит нас.
Хотя у вас ситуация немного усложняется тем что там дети, могут кипиш поднять что вот собака опасная для общества...
Последний раз редактировалось ViToni 13 фев 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Kriniza » 13 фев 2015, 22:19

Сочувствую пудельку (((

"Покусать немножко" не получится... подъезд у нас типовой (постройка 60-х годов - блочные дома) - то бишь маленький... я своих держу за ошейники, и собственно, минимум места для маневра. А если она все-таки прилетит в зубы - то держа двух собак за ошейники, я никак не смогу выковырять третью снизу.. плюс если Рюсих в принципе сук не обижает, максимум что он сделает - это будет топтать, трепать за холку и страшно ругаться... то Шунечка... она режет. Она не кусает. Там раны как от ножа будут.. :34:
А мне потом прилетит от родителей ((

Просто у меня уже впечатление, что владельцы лабрадоров по большей части считают своих собак ангелами и вообще не думают, куда ломанулась их собачка... А акиты очень сильно не любят, когда к ним кто-то прилетает без должного уважения... или вообще смеет на них лаять.

Вообще у нас в доме полно собак. Но все всегда в подъездах их на поводках выводят. Во дворе многие мелкоту тут же выпускают, но большинство все-таки на поводках выводят.. и нас в принципе все знают ;) а это - новенькие... не жеванные еще.. :39;
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Akitka » 14 фев 2015, 02:40

Девочки, а почему эта темка здесь? Может, всё-таки найти ей раздел более подходящий, типа содержания... :8: где там у нас про всякие ежедневные обыденности собаки и владельца?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Kriniza » 17 фев 2015, 15:46

На усмотрение руководства ))) давайте перенесем - мне показалось, что тема больше на-поболтать - поэтому сюда ее и впихнула.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kriniza
Местный
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 21:21
Откуда: Московская область, Балашиха
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Питомец / Питомник: Рютенсоу Акарю
Настоящее Имя: Юлия

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Akitka » 19 фев 2015, 14:13

Знаете, я не знаю куда написать то, что хочу написать... пишу здесь.
Вот, говорят - Строич злая, обижает новичков, ну и всё прочее... думаю, всё-таки - это издержки интернет-общения, пишу сухо, быстро - что думаю и считаю нужным. Без соплей. Потому что иногда - хочется не то чтобы "без соплей", хочется просто прибить. И я очень устала от таких ситуаций. Потому что они ежедневные у меня :34:
Звонит мужчина. Помогите, говорит - подскажите, что делать со щенком.
- А что с ним?
- Ничего не ест, только яблоки и апельсины, очень худая, спина дугой выгнулась, дома апатичная. Гуляем много, два раза в день. Обязательно идти к врачу и сдавать всякие там анализы? И к какому - нужен ведь именно по нашей породе специалист, они же ОСОБЕННЫЕ?!
- А что заводчик говорит? Особенности роста папы-мамы?
- У нас не питомник, заводчик из частного дома. Но собака с документами!
ну и что?!!! - подумала я... начинаю расспрашивать. Суке 7 месяцев. То есть самый активный период роста ещё продолжается. Чего-то там начинаю рассказывать, что именно нужно сдать, и параллельно расспрашиваю...
- Глистогонили когда последний раз?
- Никогда. А надо????
- :9: хммм... а в каком возрасте забирали щенка?
- В 2 месяца! Мне сейчас вот ещё сказали, что все своим дают какие-то "дорогущие" витамины... это надо?
- А Вы давали? Что сейчас даёте?
- Нет, ничего никогда не давал (при том, что щенок на вырост уходил в зиму... - это уже я думаю про себя :34: )
- А у неё хотя бы прививки какие-нибудь есть?!
- МЫ ПРИВЕРЖЕНЦЫ НАТУРАЛЬНОГО СПОСОБА ВЫРАЩИВАНИЯ (!!!), поэтому прививок никаких не делаем. Там, по-моему, какая-то одна была, когда забирали....

Вот знаете, первое моё желание было - убить заводчика. Прийти и открутить ему голову. Думаю, заводчики понимают - почему? КАК МОЖНО БЫЛО ТАК ОТДАТЬ ЩЕНКА!!!!!!!!

Ну, а тему выбрала "Беспечные хозяева" - тоже думаю всем понятно, почему... я не знаю, у меня вот сейчас уже снова нет никаких эмоций. Потому что не может душа болеть за всех вокруг, особенно за тех, кому совершенно пофиг самому. Ну, послала я человека глистов гнать, сказала чем. Объяснила, что за болезни - чума, лептоспироз, бешенство... скоро клещи пойдут - думаю, на этом жизнь данной собаки закончится. От заводчиков "из частного дома" - к сожалению, это очень частое явление. При всём том, что я никогда не "боготворила" питомники, как всем тут известно. Но ответственность - минимальная: деньги получил - и живите как хотите. Привеженцами хоть натурального, хоть какого другого типа выращивания и жизни вцелом.

Вот, Ларис. И в этом тоже особенность "дорогих питомниковых щенков" :34: ... это так - к слову вспомнилась та тема, живо перекликающаяся... не обижайся - ты ж всё понимать должна!..
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Lara&Eita » 19 фев 2015, 16:08

Наташ, я смотрю тебе без меня скучно))))) Шучу, конечно)
Я посмею напомнить, что Эйта был куплен тож не за три копейки :4:
Так, что я не приверженец или дорогих, или дешевых щенов. Я - ЗА: цена / качество!..

Ну, хватит... Былое вспоминать - глаз не хватит))))
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Lara&Eita » 19 фев 2015, 16:41

Мысль не закончила)) болею((

Косяки есть у всех и у частных Заводчиков, и у Заводчиков питомника...

Не ошибается тот, кто ничего не делает :4:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение AKIRA VRN » 19 фев 2015, 16:56

А мне кажется в рассказе Натальи классическая история с названием "Рыбак рыбака..........." каков заводчик "из частного дома" :39; таков и покупатель с "натуральным" подходом...как всегда- жалко только псинку в такой ситуации...
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Беспечные хозяева (с)

Сообщение Akitka » 19 фев 2015, 16:59

Lara&Eita писал(а):Мысль не закончила)) болею((

Косяки есть у всех и у частных Заводчиков, и у Заводчиков питомника...

Не ошибается тот, кто ничего не делает :4:


Блин, да я ж не об этом... К сожалению - это не единичный случай. Это система. Потому и отношение такое складывается в общей массе :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.