Спальное место

Поделиться в социальных сетях:

Спальное место

Сообщение KetliAkita » 24 июл 2015, 14:27

Всем привет! Сегодня задумалась о покупке лежака для малыша. валяется и спит на ковре, сильно стерлась шерсть на локтях. Покопалась в интернете, ничего стоящего не нашла. Хочется что-то мягкое, но не жаркое, так как он периодически спит на линолиуме, из-за того, что жарко. Поделитесь, на чем спят ваши "квартирные" акиты?
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Спальное место

Сообщение NIBORI AKITA » 24 июл 2015, 14:40

Екатерина, мой спит на полу где попрохладнее, на плитке как правило. Бесполезно бороться. А потертости на логтях я просто хорошенько расчесываю при сушке. Но это когда на выставку собираемся.
В этом нет ничего страшного. Мой парень спит там где ему хорошо. Один лежак в детстве вытрепал как игрушку, от второго просто отказался и все.
Изображение
Аватара пользователя
NIBORI AKITA
Прижился
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:39
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Питомец / Питомник: Akatsuki,AmberYule, Nibori
Настоящее Имя: Юлия Шатрова

Re: Спальное место

Сообщение KetliAkita » 24 июл 2015, 14:49

NIBORI AKITA писал(а):Екатерина, мой спит на полу где попрохладнее, на плитке как правило. Бесполезно бороться. А потертости на логтях я просто хорошенько расчесываю при сушке. Но это когда на выставку собираемся.
В этом нет ничего страшного. Мой парень спит там где ему хорошо. Один лежак в детстве вытрепал как игрушку, от второго просто отказался и все.

он у меня особо не хулиганит и ничего не дерет и не трепет, стащил мою старую олимпийку в первые дни дома, отдала ему, он на ней периодически спит, но не очень удобно, вот и задумалась, может вместо этого ему нормальный лежак взять, но все они какие-то "шерстяные", жарко будет на таком(
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Спальное место

Сообщение ViToni » 24 июл 2015, 15:20

Я видела какие-то летние лежаки в интернет зоу-магазинах, кот. замораживаются и потом холодят. Из той же линейки что охлаждающие ошейники... А все что не такого плана все-равно нагреется от тепла тела собаки. У нас толстый матрасик плюшевый в Бетховине покупала. Он мягкий, Граф на нем спит часть дня а когда тот нагревается то Граф уходит в др.комнату на ламинат или в ванную на плитке полежать-охладиться.
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Спальное место

Сообщение KetliAkita » 24 июл 2015, 15:35

ViToni писал(а): У нас толстый матрасик плюшевый в Бетховине покупала.

А может фото есть у вас? И если не сложно, подскажите, какой размер? чтобы он потом его не перерос)
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Спальное место

Сообщение whelp » 24 июл 2015, 16:59

KetliAkita писал(а):Всем привет! Сегодня задумалась о покупке лежака для малыша. валяется и спит на ковре, сильно стерлась шерсть на локтях. Покопалась в интернете, ничего стоящего не нашла. Хочется что-то мягкое, но не жаркое, так как он периодически спит на линолиуме, из-за того, что жарко. Поделитесь, на чем спят ваши "квартирные" акиты?


Думаю, на ковре локти не сотрутся, это скорее от лежания на линолеуме. Обычно собака ложится в одни и те же места, так что запомнить наиболее частые и положить туда хоть что-то. Нам подарили несколько лет назад что-то вроде овечьей шкуры - собаке понравилось.

Так что основные спальные места - на шкуре возле балкона, на диване, под столом компьютерным (ковролин), в коридоре на коврике - всё с локтями хорошо. Ночью на кровати спит.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Спальное место

Сообщение ViToni » 24 июл 2015, 21:20

KetliAkita писал(а):
ViToni писал(а): У нас толстый матрасик плюшевый в Бетховине покупала.

А может фото есть у вас? И если не сложно, подскажите, какой размер? чтобы он потом его не перерос)

У нас вот такой http://www.bethowen.ru/catalogue/329/12506/ Я брала по принципу что побольше помягче и попушистее, чтоб у Графа было место где понежиться. А так там еще всякие разные матрасы были на вкус и цвет.=) Есть там даже огромные мягкие корзины. Я по размеру просто взяла самый большой какой был в магазине и несла, сложив пополам. Сам по себе коврик легкий и можно стирать в стиральной машине. А спит Граф на нем все-равно часто не весь а жопкой на матрасе голова на полу... :7: Хотя помещается там весь. Еще под матрасом этим Граф организовал склад всяких вкусняшек)
Аватара пользователя
ViToni
Прижился
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Питомец / Питомник: Граф Ункай (Айкэн Сагаримэ)
Настоящее Имя: Миляна

Re: Спальное место

Сообщение KetliAkita » 24 июл 2015, 22:15

Я купила все-таки лежак. На лето взяла потоньше и большой по размеру. Пока мы с ним только играем и пытаемся таскать по квартире)
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина


Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.