Вольер или дом?

Поделиться в социальных сетях:

Re: Вольер или дом?

Сообщение Nika » 23 окт 2015, 15:32

А я бы на вашем месте пока не заводила собаку. Вы уж извините, но АКИТА не маленькая собачушка и заниматься с ней надо с первых месяцев, а у вас малыш, который требует не меньшего внимания. Хоть на заднем дворе, хоть в вольере, хоть дома вы не сможете уделять ей внимания столько сколько надо. Почитайте раздел сколько отдают потом собак по " семейным обстоятельствам". Но это мое мнение. Многие может со мной не согласятся, но либо заниматься собакой либо МАЛЕНЬКИМ ребенком, а то что это собака в вольере, да на заднем дворе, как в зоопарке,не побегать не порезвиться. Акита бегучая порода и за ней глаз да глаз нужен. Так что подумайте нужна ли вам собака и не обижайтесь на мои комментарии.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Вольер или дом?

Сообщение Матрёшка » 23 окт 2015, 15:32

Акита Рини писал(а):У нас дом и участок,но собака живет в доме,но ей разрешается быть только на первом этаже,нам так удобно,я не могу представить жизнь без собаки рядом,первый собакин днем всегда находился на улице,приходил только спать и есть,а Ринька наш "хвостик"-везде с нами,меня так устраивает,все таки лучше воспитывать собаку под свои предпочтения.Я вот полуночница,вот и собаки у меня такие же-утром никогда не будили.

И Вам за мнение спасибо) Отлично, что утром не будят, я люблю утренний сон.
Winter is coming.
Матрёшка
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:44
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Маргарита

Re: Вольер или дом?

Сообщение Матрёшка » 23 окт 2015, 15:40

Nika писал(а):А я бы на вашем месте пока не заводила собаку. Вы уж извините, но АКИТА не маленькая собачушка и заниматься с ней надо с первых месяцев, а у вас малыш, который требует не меньшего внимания. Хоть на заднем дворе, хоть в вольере, хоть дома вы не сможете уделять ей внимания столько сколько надо. Почитайте раздел сколько отдают потом собак по " семейным обстоятельствам". Но это мое мнение. Многие может со мной не согласятся, но либо заниматься собакой либо МАЛЕНЬКИМ ребенком, а то что это собака в вольере, да на заднем дворе, как в зоопарке,не побегать не порезвиться. Акита бегучая порода и за ней глаз да глаз нужен. Так что подумайте нужна ли вам собака и не обижайтесь на мои комментарии.

А я не обижаюсь .) Пока малыш маленький, кота и мужа мне хватит. А, когда он подрастет, начнет ходить как минимум в садик, тогда мы и начнем выбирать питомник. Работать я ближайшие годы не буду+ есть муж, который безумно скучает по воспитанию собаки, он очень тяжело расстался со стаффиней своей. Вопрос здесь для того, чтобы понять, как всё же правильнее и во время стройки сразу пристроить хороший вольер. Хотя я вообще не уверена, что "за". И ещё для того, чтобы изучить породу в диалоге с хозяевами, так как из всех рассматриваемых пород акита единственная, кто устраивает. Я даже рада, что мы не завели собаку до беременности, ибо первый год мне было бы вообще адски трудно. А маленьких собачушек мы и не любим, они из серии "лучшекот".
Спасибо за мнение!
Winter is coming.
Матрёшка
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:44
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Маргарита

Пред.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.