Вольер или дом?

Поделиться в социальных сетях:

Вольер или дом?

Сообщение Матрёшка » 21 окт 2015, 21:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Планируем расширяться с мужем, покупать таунхаус. Скоро появится ребенок. Когда он подрастет, будем заводить собаку. Пока самый "рассматриваемый вариант" это акитушка .) Муж считает, что нужно строить вольер на заднем дворе, так как пёс немаленький, неудобно будет всё время в доме с ним. Я же напротив хотела бы, чтобы он жил в доме. Может, есть какие-то наблюдения, что оптимальнее? Сильно ли разнится характер у вольерных и квартирных? Скорее всего, собака будет одна, имею ввиду, что заводить больше одной не будет. Подразумевается, что днём будет со мной, ребёнком и котом .) Буду рада любым ответам. Спасибо! :baby: :baby:
Winter is coming.
Матрёшка
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:44
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Маргарита

Re: Вольер или дом?

Сообщение Маримир » 21 окт 2015, 21:32

Добрый вечер. Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что акита никак не квартирная собака, она намного лучше чувствует себя в вольере. Тем более Вы ожидаете прибавление в семействе, а это подразумевает почти стерильную чистоту. Во время линьки Вы устанете ходить по дому с пылесосом. :39;
тел. 8-910-666-111-7
http://www.kissmagic.ru
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В.Высоцкий
Аватара пользователя
Маримир
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:00
Откуда: Россия Ярославль
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 496 раз.
Питомец / Питомник: KISS MAGIC
Настоящее Имя: Марина

Re: Вольер или дом?

Сообщение Матрёшка » 21 окт 2015, 22:42

Маримир, спасибо! Глупый вопрос, но не мешает ли вольерное содержание установлению теплых отношений собаки и семьи? В принципе, предполагается, что собака будет в вольере спать и тусить, пока никого нет дома...
Winter is coming.
Матрёшка
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:44
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Маргарита

Re: Вольер или дом?

Сообщение AKIRA VRN » 21 окт 2015, 22:47

Если собака будет всё таки одна, то вольер не желательно строить на заднем дворе(имеется в виду далеко от хозяев). Акита очень привязывается к хозяевам и предпочитает быть поближе. На нашем опыте даже с тремя Акитами именно так. Будки рядом с крыльцом им больше нравится чем вольер :4:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Вольер или дом?

Сообщение Nyoko » 22 окт 2015, 10:14

Для собаки лучше быть рядом с владельцем и не важно- вольер это или дом! Как лучше для Вас- решать Вам! Отношения между собакой и Вами зависят только от Вас, на сколько много времени и внимания Вы будете уделять собаке такими и будут складываться Ваши отношения.
У меня много собак, живут в вольерах, но я периодически их домой по очереди забираю на ночь, счастью их при этом нет предела!!! :1:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Вольер или дом?

Сообщение Матрёшка » 22 окт 2015, 12:35

AKIRA VRN писал(а):Если собака будет всё таки одна, то вольер не желательно строить на заднем дворе(имеется в виду далеко от хозяев). Акита очень привязывается к хозяевам и предпочитает быть поближе. На нашем опыте даже с тремя Акитами именно так. Будки рядом с крыльцом им больше нравится чем вольер :4:

А в нашем таунхаусе не будет "переднего двора")) Там просто заезд в гараж и вход в нашу часть дома. Перед крыльцом клумбочка, а за ней сразу дорога для машин. На задний дворик ведет дверь из гостиной, он небольшой, пара-тройка соток) Как раз вольер и барбекю поместятся. Может, небольшой вольерчик и можно было бы соорудить на месте клумбы, но там забора нет, а люди разные, я на волю судьбы собаку бросить не могу!
Winter is coming.
Матрёшка
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:44
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Маргарита

Re: Вольер или дом?

Сообщение Матрёшка » 22 окт 2015, 12:40

Nyoko писал(а):Для собаки лучше быть рядом с владельцем и не важно- вольер это или дом! Как лучше для Вас- решать Вам! Отношения между собакой и Вами зависят только от Вас, на сколько много времени и внимания Вы будете уделять собаке такими и будут складываться Ваши отношения.
У меня много собак, живут в вольерах, но я периодически их домой по очереди забираю на ночь, счастью их при этом нет предела!!! :1:

Спасибо! Ну, я и планирую много времени уделять, пусть только сначала ребенок подрастет и научится обращаться с котом (в глазки не тыкать, не бить, хвост не крутить). Еще муж часто улетает на день-два в командировки по стране, а за границу если вообще на дней 5. Так что песу я точно буду брать ночевать на это время домой)
Я так переживаю, потому что всю жизнь в квартирах, нет опыта с собаками в вольерах. И переживаю, что там им грустно и одиноко, и холодно. :3: :8:
А пока ребенок подрастать будет, начнется ремонт. Вот и подняли эту тему заранее, чтобы пристраивать собачий домик.
Winter is coming.
Матрёшка
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:44
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Маргарита

Re: Вольер или дом?

Сообщение AKIRA VRN » 22 окт 2015, 12:46

Матрёшка писал(а):А в нашем таунхаусе не будет "переднего двора")) Там просто заезд в гараж и вход в нашу часть дома. Перед крыльцом клумбочка, а за ней сразу дорога для машин. На задний дворик ведет дверь из гостиной, он небольшой, пара-тройка соток) Как раз вольер и барбекю поместятся. Может, небольшой вольерчик и можно было бы соорудить на месте клумбы, но там забора нет, а люди разные, я на волю судьбы собаку бросить не могу!

Ну раз расстояния у вас не огромные, тогда- нет проблем! Делайте вольер- он в любом случае пригодится. А там по ходу разберётесь- где собака будет жить. Я знаю много людей которые планировали сажать Акиту в вольер, а растаться не могут ни на минуту :19:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Вольер или дом?

Сообщение Матрёшка » 22 окт 2015, 12:56

AKIRA VRN Спасибо Вам :mig:
Winter is coming.
Матрёшка
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:44
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Маргарита

Re: Вольер или дом?

Сообщение Акита Рини » 22 окт 2015, 14:29

У нас дом и участок,но собака живет в доме,но ей разрешается быть только на первом этаже,нам так удобно,я не могу представить жизнь без собаки рядом,первый собакин днем всегда находился на улице,приходил только спать и есть,а Ринька наш "хвостик"-везде с нами,меня так устраивает,все таки лучше воспитывать собаку под свои предпочтения.Я вот полуночница,вот и собаки у меня такие же-утром никогда не будили.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.