Амуниция

Поделиться в социальных сетях:

Re: Амуниция

Сообщение Ольг@ » 20 янв 2014, 15:31

Да дело не в ошейнике и не в шлейке и даже не в анатомии - все дело с умом понимать зачем как что именно и когда использовать хоть шлейку хоть поводок.
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Амуниция

Сообщение Дая » 20 янв 2014, 16:52

Мне ,как владельцу "ездовой "акиты было ясно сказано тренером по курсингу,что:
- шлейка бережет шейные позвонки собаки,в отличии от ошейника(особенно если требуется коррекция поведения по ходу занятия)
- шлейка должна быть по возрасту и по размеру подходить(нашей крале прекрасно подошла от кобеля -хася - его самая первая)
- и шлейка и ошейник одеваются только на прогулки и занятия.
А главное ,все эксперименты в тягой не раньше 11мес.Так что удачи Вам! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Амуниция

Сообщение Ольг@ » 20 янв 2014, 20:22

Дая писал(а):Мне ,как владельцу "ездовой "акиты было ясно сказано тренером по курсингу,что:
- шлейка бережет шейные позвонки собаки,в отличии от ошейника(особенно если требуется коррекция поведения по ходу занятия)
- шлейка должна быть по возрасту и по размеру подходить(нашей крале прекрасно подошла от кобеля -хася - его самая первая)
- и шлейка и ошейник одеваются только на прогулки и занятия.
А главное ,все эксперименты в тягой не раньше 11мес.Так что удачи Вам! :4:

Как интересно ни разу не видела чтобы курс окд или угс был на шлейках! :8: Или вы имеете ввиду коррекцию поведения в другом виде спорта или дрессуре? Очень здорово когда акита развивается и занимается разными видами спорта это же так интересно самой собаке прежде всего :25:
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Амуниция

Сообщение whelp » 20 янв 2014, 21:25

Кстати, раз уж пошла такая тема, хочу поделиться своими размышлениями о поводках.
Перепробовал много разных, и дешёвых и дорогих, как ни странно самыми долговечными оказались дешёвые ferplast и отечественные брезентовые.
Из недостатков - слишком коротки, поводков удобной мне длины (3 метра) почти что нет в продаже.
У всех поводков, какие встречал в продаже, слабые карабины, которые собака может расстегнуть самостоятельно, удачно помотав головой - сами карабины зачастую массивны, но запирают их слабые пружины.

В итоге пришёл к такой конфигурации:
Изображение

Служит уже полгода, заметного износа нет. Конструкция сделана из альпинистской верёвки и альпинистского же карабина, должна выдерживать вес упитанного человека с рюкзаком, сорвавшегося со скалы.
Единственно что я пришёл к выводу, что верёвка была бы достаточна 6 мм (у меня 8 мм), остальное всё идеально.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Амуниция

Сообщение Симамото » 20 янв 2014, 21:33

Хорошая идея... у меня как раз моток веревки альпинистской валяется :2: и пару карабинов найти по углам не проблема :16:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Re: Амуниция

Сообщение Alla_Borisova » 20 янв 2014, 23:10

Всем спасибо за ответы на интересующий меня вопрос по поводу шлейки! Решила- пусть будет иногда шлейка и заменю кожаный ошейник на нейлоновый с подкладкой ,как советовали! Попробуем!
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Амуниция

Сообщение Alla_Borisova » 20 янв 2014, 23:24

А вот по-поводу удобства альпинисткого поводка сомневаюсь - когда дождь ,он будет очень жестким ! Для рук не очень удобно! У меня мягкий синтетический поводок с хорошим карабином. Длина 3 метра,удобно. Я все это хозяйство ,включая ринговки,заказываю у людей,которые всем этим занимаются и сами имеют собак.
Аватара пользователя
Alla_Borisova
Прижился
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:58
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Питомец / Питомник: Томо Но Кими Мариси
Настоящее Имя: Алла

Re: Амуниция

Сообщение whelp » 21 янв 2014, 09:00

Alla_Borisova писал(а):А вот по-поводу удобства альпинисткого поводка сомневаюсь - когда дождь ,он будет очень жестким ! Для рук не очень удобно! У меня мягкий синтетический поводок с хорошим карабином. Длина 3 метра,удобно. Я все это хозяйство ,включая ринговки,заказываю у людей,которые всем этим занимаются и сами имеют собак.


8 мм верёвка всегда достаточно жёсткая, в любую погоду. Особенной разницы в мокрую погоду не заметил.
Поначалу было немного неудобно - у меня была дурная привычка наматывать поводок на руку много оборотов.

Изображение

Если держать вот так, то нормально. То есть петля на конце - только для страховки, рабочую длину поводка контролировать одним витком. Верёвка не скользит особо, так что один виток вполне достаточен.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Амуниция

Сообщение Lara&Eita » 21 янв 2014, 09:29

Мы гуляем на рулетке) На ленточной 8 метров! Очень нравится! Единственный минус: "голова" рулетки тяжелая!

Ну, мы уже привыкли))) До этого были шнуровые рулетки. Минусы: они путаются, сам механизм слабый ( при рывке

разваливается). И наш Эйта две шнуровых в раз-два перегрыз на прогулке, правда попытки к побегу не было :16: видимо

просто показал Что он может :7: Фирму выбираем одну и ту же Flexi)

Просто я не очень понимаю для прогулки с акитой... 3 метра :9:

Конечно, каждому свое!)
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Амуниция

Сообщение Дая » 21 янв 2014, 11:10

Ольг@ писал(а):
Дая писал(а):Мне ,как владельцу "ездовой "акиты было ясно сказано тренером по курсингу,что:
- шлейка бережет шейные позвонки собаки,в отличии от ошейника(особенно если требуется коррекция поведения по ходу занятия)
- шлейка должна быть по возрасту и по размеру подходить(нашей крале прекрасно подошла от кобеля -хася - его самая первая)
- и шлейка и ошейник одеваются только на прогулки и занятия.
А главное ,все эксперименты в тягой не раньше 11мес.Так что удачи Вам! :4:

Как интересно ни разу не видела чтобы курс окд или угс был на шлейках! :8: Или вы имеете ввиду коррекцию поведения в другом виде спорта или дрессуре? Очень здорово когда акита развивается и занимается разными видами спорта это же так интересно самой собаке прежде всего :25:


Ольга,я разве где-то указала ОКД? :4: Для меня дрессура -это обидиенс,курсинг и т.п.
По мне ,самая лучшая коррекция поведения -это та,что исключает причинение физической боли животному ,поэтому сначала "дрессируем" свой мозг -вкладываем понимание и осознание того чего мы добиваемся,а потом уже собаку.Хотя по опыту,знаю,что без взаимопонимания и воспитания или на начальной стадии у новичка ,жизнь питомцу спасет -ошейник.
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.