Амуниция

Поделиться в социальных сетях:

Re: Амуниция

Сообщение Дая » 21 янв 2014, 11:14

Lara&Eita писал(а):Мы гуляем на рулетке) На ленточной 8 метров! Очень нравится! Единственный минус: "голова" рулетки тяжелая!

Ну, мы уже привыкли))) До этого были шнуровые рулетки. Минусы: они путаются, сам механизм слабый ( при рывке

разваливается). И наш Эйта две шнуровых в раз-два перегрыз на прогулке, правда попытки к побегу не было :16: видимо

просто показал Что он может :7: Фирму выбираем одну и ту же Flexi)

Просто я не очень понимаю для прогулки с акитой... 3 метра :9:

Конечно, каждому свое!)

Лариса,согласна на все 100%.
В городских условиях, мы вот уже 4года благополучно гуляем на 8-ми метровых Flexi,кстати меняли только один раз.
Выдерживают и рывки акиты и вечную тягу хася. :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Re: Амуниция

Сообщение Lena » 21 янв 2014, 12:43

Lara&Eita писал(а):До этого были шнуровые рулетки. Минусы: они путаются, сам механизм слабый ( при рывке

разваливается).


Согласна! У нас так ленточная и развалилась, прямо у меня в руке :7: и я уже ничего сделать не смогла, была сильная драка. После этого только страшный брезентовый поводок для Даны.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Амуниция

Сообщение whelp » 21 янв 2014, 13:35

Lara&Eita писал(а):Мы гуляем на рулетке) На ленточной 8 метров! Очень нравится! Просто я не очень понимаю для прогулки с акитой... 3 метра :9:
Конечно, каждому свое!)


Наверное, мы вот 8 метров пробовали - не понравилось. Постоянно путается в кустах, деревьях, собаках, где угодно.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Амуниция

Сообщение Lara&Eita » 21 янв 2014, 14:10

Сначала, да)) Все и везде путается)))

Но, за неделю можно освоить в совершенстве))

Во-первых, надо дружить с руками и с глазами))

Во- вторых, есть волшебные слова)

Я Эйте говорю: Вернись! И возвращается паренек))) И ни я, и ни он между кустов не блудимся)

А еще, Эйта понимает жест направления движения) Я его окликаю, показываю рукой (допустим) вправо и собака поворачивает))

Нам вот два года) И я очень рада, что мы умеем договориться, что понимаем друг друга...

Конечно, воспитывали сами себя и собаку, чтобы придти к собаке - компаньон!)) Уже лирика :7:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Амуниция

Сообщение Ольг@ » 21 янв 2014, 15:15

Каждому свое . Мы раньше тоже ходили на рулетке а потом попробовали длинный поводок и теперь только на нем и ходим. Отвлекся собакин коррекция поводком если "глухота" напала . Управлять и корректировать поведение собаки одним только словом это здорово но у нас не во всех ситуациях реагирует на команду голосом особенно если дело касается пробегающего мимо крупного кобеля порыкивающего или лающего в нашу сторону.
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Амуниция

Сообщение Ольг@ » 21 янв 2014, 15:28

Дая писал(а):
Ольг@ писал(а):
Дая писал(а):Мне ,как владельцу "ездовой "акиты было ясно сказано тренером по курсингу,что:
- шлейка бережет шейные позвонки собаки,в отличии от ошейника(особенно если требуется коррекция поведения по ходу занятия)
- шлейка должна быть по возрасту и по размеру подходить(нашей крале прекрасно подошла от кобеля -хася - его самая первая)
- и шлейка и ошейник одеваются только на прогулки и занятия.
А главное ,все эксперименты в тягой не раньше 11мес.Так что удачи Вам! :4:

Как интересно ни разу не видела чтобы курс окд или угс был на шлейках! :8: Или вы имеете ввиду коррекцию поведения в другом виде спорта или дрессуре? Очень здорово когда акита развивается и занимается разными видами спорта это же так интересно самой собаке прежде всего :25:


Ольга,я разве где-то указала ОКД? :4: Для меня дрессура -это обидиенс,курсинг и т.п.
По мне ,самая лучшая коррекция поведения -это та,что исключает причинение физической боли животному ,поэтому сначала "дрессируем" свой мозг -вкладываем понимание и осознание того чего мы добиваемся,а потом уже собаку.Хотя по опыту,знаю,что без взаимопонимания и воспитания или на начальной стадии у новичка ,жизнь питомцу спасет -ошейник.

Нет вы не уточняли вид дрессуры поэтому я и поинтересовалась. :8: У нас проф дрессировщики работают на послушку с поводком . А ваши собаки без ошейника гуляют? Ух ты :25: Поделитесь опытом как же вы достигли такого взаимопонимания и воспитания? Мы хоть и ходили на курсы окд но вот так и не смогли достичь такого высшего на мой взгляд уровня послушания как прогулки без ошейника . Очень интересен ваш опыт. :2:
Аватара пользователя
Ольг@
Местный
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:20
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis B Senray Uzen/Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ольга

Re: Амуниция

Сообщение Olga&Akio » 21 янв 2014, 15:40

Мы тоже гуляем на ленточной рулетке Flexi Giant 8м для особо крупных собак. Механизм довольно прочный. Выдерживала рывки.
Знаем слова - "обойди" (это значит нужно обойти дерево или кусты с моей стороны). Прекрасно усвоил. Сразу обходит, чтобы не запутаться. Нам удобно. Рулетка с торсом ещё в детском возрасте Акио порезала мне руку, когда я за неё схватилась. Мне так наоборот кажется, что на рулетке не провисает лента и поэтому меньше путается, чем с поводком. Хотя, наверное, дело привычки. Но поводок надо как-то в кучку собирать. С восемью метрами не очень представляю. Хотя знаю людей, которые и с поводком большей длины управляются.
Не совсем поняла фразу - "коррекция поводком"? Если надо дернуть поводок, чтобы привлечь внимание собаки рывком, то у нас это получается на рулетке прекрасно. Я просто быстро ставлю её на стопор и всё. Но, конечно же, всё это дело привычки. А мы уже так приноровились с ним гулять на рулетке, что нам и не надо другого. Когда эта придет в негодность, то скорее всего куплю подобную же. Он знает прекрасно длину своей рулетки, не тянет. Хорошо рядом ходит (рулетка опять же на стопоре и провисает). Нам нормально. Устраивает.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Амуниция

Сообщение Lara&Eita » 21 янв 2014, 15:46

Ольга, не всегда словом)))

На кобелей да и на сук (иногда) мы тоже не адекватны) Бывает достаточно сказать: Рядом! Тише!
А бывает, что надо ошейник подзатянуть... слегка)), чтоб чувствовал, что на контроле))

P/S: забыла написать про рулетку!
Ленточные рулетки Flexi бывают разные. У нас для крупных собак, усиленная!!! Потому и тяжелая, в размерах больше, выдерживает рывки!
Это на заметку тем, кто захочет на рулетку перейти!
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Амуниция

Сообщение Lara&Eita » 21 янв 2014, 15:51

Я пока писала и попутно делами занималась))) Олечка все доходчиво написала :19:
Аватара пользователя
Lara&Eita
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:57
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Эйта / Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Лариса

Re: Амуниция

Сообщение Дая » 21 янв 2014, 16:29

Ольг@ писал(а):
Дая писал(а):
Ольг@ писал(а):
Дая писал(а):.Хотя по опыту,знаю,что без взаимопонимания и воспитания или на начальной стадии у новичка ,жизнь питомцу спасет -ошейник.

Нет вы не уточняли вид дрессуры поэтому я и поинтересовалась. :8: У нас проф дрессировщики работают на послушку с поводком . А ваши собаки без ошейника гуляют? Ух ты :25: Поделитесь опытом как же вы достигли такого взаимопонимания и воспитания? Мы хоть и ходили на курсы окд но вот так и не смогли достичь такого высшего на мой взгляд уровня послушания как прогулки без ошейника . Очень интересен ваш опыт. :2:

Ольга,разочарую Вас-да мы гуляем без ошейников и намордников,но мы в шлейках :4:
В городе ,слишком много провоцирующих факторов,на которые акита может не отреагировать только если она слепа,глуха,с насморком и в преклонном возрасте :7:
В других местах-парковые зоны ,лес-да в "свободном полете",но и этому предшествовал Обидиенс и до сих пор навыки нарабатываются и повторяются.
Так что чудес не бывает! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход за Акитой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.